Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 22:44
2487
1

Днепр – Цмоки-Минск. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Очередной «матч жизни» для днепрян

| Обновлено 04 июля 2021, 22:44
2487
1
Днепр – Цмоки-Минск. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
ФБУ
Поединок «Днепр» - «Цмоки-Минск» состоится в среду, 20 ноября, в Днепре. Начало игры в 19.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».
   
Победив в прошлую среду земляков из «Киев-Баскета» днепряне остались в числе претендентов от группы F на выход во второй этап Кубка ФИБА. Для того, чтобы и дальше находиться в их числе, «Днепру» необходимо в обязательном порядке обыгрывать белорусский «Цмоки-Минск». Причем крайне желательно сделать это с разницей более чем в семь очков, чтобы нивелировать негативною разницу мячей в личных встречах, полученную в первом поединке.
 
Первая игра между соперниками состоялась в Минске тридцатого октября и запомнилась провалом «Днепра» в первой половине встречи и мощным камбеком украинского клуба после перерыва. Игра перешла в овертайм, где ключевые попадания совершил белорусский клуб и выиграл поединок со счетом – 108:101. Лучшими у «Днепра» в том поединке стали Станислав Тимофеенко (16 очков + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата, 17 баллов рейтинга эффективности) и Генри Дугат (15 очков + 4 подбора + 6 передач, 17 баллов рейтинга эффективности).
 
На минувшей неделе днепряне в режиме «тренировок с повышенной ответственностью» провели два матча 1/8 финала Кубка Украины (оба поединка состоялись в Днепре) против николаевского «Нико-Баскета» и дважды были сильнее своего соперника – 97:83 и – 103:48. В этих поединках Денис Журавлев приберег лидеров для еврокубковых баталий и предоставил достаточно игрового времени игрокам скамейки, так, что к поединку с белорусским клубом игроки «Днепра» должны подходить в хорошей игровой форме.
 
 
В свою очередь, «Цмоки-Минск» в минувшее воскресенье зарубился на своей площадке в рамках Лиги ВТБ с красноярским «Енисеем» и в упорной борьбе уступил гостям – 80:83. Лучшими у минчан стали бигмен Максим Салаш (20 очков + 6 подборов + 5 передач, 25 баллов рейтинга эффективности) и защитник Бранко Миркович (20 очков + 2 подбора + 5 передач, 23 балла рейтинга эффективности). На данный момент белорусский чемпион замыкает турнирную таблицу Лиги ВТБ, проиграв все свои шесть поединков.
 
Стоит заметить, что форвард «Днепра» Максим Корниенко входит в десятку лучших ребаундеров Кубка ФИБА. На данный момент украинский игрок занимает промежуточное седьмое место с показателем в 10,5 подбора за игру.
 
Победа над белорусским чемпионом еще ничего не гарантирует днепрянам, слишком сильно тянут ко дну три поражения на старте группового турнира Кубка ФИБА. Но для того, чтобы перед заключительным игровым днем увеличить свои шансы на выход из группы, днепрянам необходимо побеждать с разницей более чем в семь пунктов. Шансы останутся и при победе менее чем в семь очков, но их будет значительно меньше. В любом случае, в последнем туре не все будет зависеть только от самого «Днепра», украинскому клубу предстоит с любопытством поглядывать на результат параллельного поединка между белорусами и «Киев-Баскетом». А вот в случае домашнего поражения от минчан шансов не останется даже теоретических.
 
 
Остается только пожелать «Днепру» исправить ошибки прошлого поединка против «Цмоки-Минск» и оставить себя в числе претендентов на продолжение борьбы в Кубке ФИБА.
 
Прогноз Sport.ua: победа «Днепра».
 
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rosti79
Просрут