Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
657
0

Украинки пытаются преодолеть первый раунд

Пока это удалось только Елене Балтаче, но она уже не украинка

Украинки пытаются преодолеть первый раунд

Набирает ход один из четырех главных теннисных турниров – открытый чемпионат Австралии. Украинский любитель тенниса может небеспочвенно воскликнуть: «Мне-то что до этого, ведь наши наверняка не прошли квалификацию?». И определенный резон в таком вскрике будет, увы, украинский теннис пока далек от мировых стандартов. Но не все так плохо – например дочь знаменитого футболиста киевского Динамо 80-х Елена Балтача прошла во второй круг. Вот только сделала она это под флагом Великобритании.

Впрочем, печалиться об этом не след. Наоборот надо порадоваться за Лену. И ее победе над словенкой Катариной Среботник (5:7, 6:4, 6:4). И, вообще, всегда славно, когда дети успешно продолжают дело родителей – большой спорт как таковой. В следующем раунде Балтача-младшая встретится с француженкой Стефанией Коэн-Алоро, которая одолела Мари Пьерс.

А вот продолжающие быть прописанными в Украине девушки пока не блещут. Елена Бейгельзимер смогла пройти только первый раунд квалификации, а Оле Лазарчук и это не удалось. В Австралии осталось еще две наши соотечественницы – Алена Бондаренко, которой придется сразиться с одной из лучших теннисисток мира – Еленой Дементьевой (финалисткой Ролан Гаррос и US Open) и Юлиана Федак (здесь нашей соперницей будет швейцарка Патти Шнидер – тоже неслабая теннисистка). В общем, шансы невелики, но они есть. Можно некоторое время надеяться.

С мужчинами же дела обстоят еще хуже. Болеть можно только за Николая Давыденко (родившегося в Северодонецке) да прочих жителей когда-то братских когда-то республик. Николаю предстоит в первом раунде сыграть с хорватом Роко Каранушичем.

Что же касается турнира в целом, то он только набирает ход. Лидеры постепенно уничтожают аутсайдеров, отдавших много сил квалификации. Федерер, Сафин, Агасси, Шарапова, Серена Уильямс, Моресмо, Кузнецова прошли в следующий круг. Скоро к ним присоединятся и остальные (еще не все матчи этого раунда сыграны). Светлану, правда, пытаются обвинить в применении допинга, но будем надеяться, что все обойдется. Хотя ранее ничего подобного ни одному из российских спортсменов не обошлось, так что даже не знаю чем вызван мой оптимизм.

1 раунд квалификации
Юлия Бейгельзимер (Украина) – Сихо Хисамацу (Япония) – 6:3, 6:2

Ольга Лазарчук (Украина) – Эдина Галловиц (Румыния) – 5:7, 5:7

2 раунд
Юрия Бейгельзимер (Украина) – Мари-Ив Пеллетье (Канада) – 4:6, 3:6

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.