СТЕПАНЕНКО: «Надеюсь, на Евро-2020 не допустим ошибки, как 4 года назад»

Хавбек сборной Украины подвел итоги отборочного турнира Евро-2020

СТЕПАНЕНКО: «Надеюсь, на Евро-2020 не допустим ошибки, как 4 года назад»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Во время  эксперт-клуба PariMatch хавбек сборной Украины Тарас Степаненко подвел итоги отбора на Евро-2020:

О выездном матче с Португалией: «Мы очень много работали над перестроениями, знали, что нужно хорошо поработать, чтобы добиться результата. Где-то была доля везения, Андрей здорово отыграл. Мы здорово перекрывали зоны. У Португалии было много угловых. Могли и выиграть в концовке игру, если бы Пепе не помешал Мораешу забить».

О выездном матче с Люксембургом: «Мы где-то не ожидали от них такой игры. Они и забили быстрый гол. Но ребята собрались, забили гол и в концовке вырвали победу».

О матче с Литвой: «Конечно, считали очки перед Литвой. И болели за Португалию в матче с Сербией. Литву мы должны были обыгрывать. Единственное, что вызывало опасения – искусственное поле. Этот матч дал нам уверенность в том, что мы должны выходить из группы».

Об удалении в матче с Португалией: «Вернувшись в расположение клуба, мы с Кривцовым пытались прыгать в подкат, чтобы держать руки за спиной. Не знаю, как это можно сделать. Я в том моменте прыгал под мяч. Так получилось, что мяч после бедра попал в руку. Наверное, также прыгнул бы и в следующий раз. Я сильно перенервничал. Так и не смог порадоваться нормально победе. Зато была неделя отдыха, когда ребята с Сербией играли».

О своей мечте: «Мы уже были в финале Евро и плохо там выступили. Я знаю, какие ошибки допустил тогда, и надеюсь, что не допустим их снова. Есть еще цель выйти на чемпионат мира. Там я еще не был».

Ранее Степаненко был признан лучшим игроком «Шахтера» в октябре.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.11.2019 23:10
    -4
    Дай бог, чтобы тебя Степаненко на ЕВРО-2020 в сборной не было! Тогда у Украины может и сыграет без ошибок!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.11.2019 23:10
    -4
    Дай бог, чтобы тебя Степаненко на ЕВРО-2020 в сборной не было! Тогда у Украины может и сыграет без ошибок!
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 19.11.2019 19:17
    +4
    УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:06
    Надеюсь, мы не увидим твоих слабоумных комментариев во время Евро 2020. Степаненко, один из тех игроков, без которых нынешнюю сборную Украины представить сложно. Он в отличие от Ракицкого, незаменимый игрок в сборной Украины!
    Глядя на матчи сборной без него так действительно 100% незаменимый.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:06
    +12
    rugby1970, 19.11.2019 17:58
    Надеюсь, слабоумных на Евро-2020 в сборную Украины - попросту не возьмут! RIP, Taras!
    Надеюсь, мы не увидим твоих слабоумных комментариев во время Евро 2020. Степаненко, один из тех игроков, без которых нынешнюю сборную Украины представить сложно. Он в отличие от Ракицкого, незаменимый игрок в сборной Украины!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:01
    +1
    Есть у меня чуйка, что на этом Евро, Украина сыграет лучше, чем на предыдущем. Андрей Николаевич создал довольно перспективную команду, которая научилась спасать матчи, чего раньше мы не наблюдали!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 19.11.2019 17:58
    -14
    Надеюсь, слабоумных на Евро-2020 в сборную Украины - попросту не возьмут! RIP, Taras!
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.11.2019 17:24
    +4
    Ну если ты не будешь работать костоломом и получать красные карточки то тогда ошибок не будет
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:06
    +12
    rugby1970, 19.11.2019 17:58
    Надеюсь, слабоумных на Евро-2020 в сборную Украины - попросту не возьмут! RIP, Taras!
    Надеюсь, мы не увидим твоих слабоумных комментариев во время Евро 2020. Степаненко, один из тех игроков, без которых нынешнюю сборную Украины представить сложно. Он в отличие от Ракицкого, незаменимый игрок в сборной Украины!
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 19.11.2019 19:17
    +4
    УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:06
    Надеюсь, мы не увидим твоих слабоумных комментариев во время Евро 2020. Степаненко, один из тех игроков, без которых нынешнюю сборную Украины представить сложно. Он в отличие от Ракицкого, незаменимый игрок в сборной Украины!
    Глядя на матчи сборной без него так действительно 100% незаменимый.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 19.11.2019 17:24
    +4
    Ну если ты не будешь работать костоломом и получать красные карточки то тогда ошибок не будет
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 18:01
    +1
    Есть у меня чуйка, что на этом Евро, Украина сыграет лучше, чем на предыдущем. Андрей Николаевич создал довольно перспективную команду, которая научилась спасать матчи, чего раньше мы не наблюдали!