Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 ноября 2019, 21:57
3296
6

Андрей ПЯТОВ: «Сила сборной Украины - в ее главном тренере»

Голкипер сборной Украины – об итогах отборочного турнира Евро-2020

| Обновлено 19 ноября 2019, 21:57
3296
6
Андрей ПЯТОВ: «Сила сборной Украины - в ее главном тренере»
УАФ. Андрей Пятов

Андрей Пятов стал одним из трех игроков сборной (вместе с Матвиенко и Малиновским), которые провели все восемь матчей в отборочном турнире Евро-2020. Во время эксперт-клуба PariMatch Пятов поделился впечатлениями от отбора и заглянул в будущее.

О том, как было играть против Криштиану Роналду: «Сложнее, наверное, было защитникам. Криштиану и слева бил, и справа. У вратаря дело простое - занять правильную позицию. Роналду бил туда, где я находился».

Об ожиданиях от Евро-2020: «Украина, выходя на чемпиона мира-2006, выиграла группу и там хорошо сыграла. Потом был домашний Евро – первый матч выиграли, потом проиграли. Во Францию на Евро-2016 мы попали через стыковые матчи и там выступили неудачно. Есть чувство, что сейчас мы заслужили выход на турнир, как никогда. Не скрипя зубами, не через Лигу наций, не через стыковые матчи. Мы заслужили сыграть на Евро-2020».

Об опыте и ошибках: «Мы растем, становимся более опытными. Не даем расслабиться и не повторяем те oшибки, которые были раньше. Но только финальный турнир покажет, сделали ли мы работу над ошибками».

О силе сборной: «В первую очередь, сила сборной Украины - в тренере. Когда тренер приходит в команду, он настраивает ее. Делает атмосферу на поле и в быту. Потом, считаю, нужно отметить тренерский штаб и отношение игроков».

О сборной Голландии: «У Голландии был период смены поколений. Этот период закончился. У них сейчас очень сильная сборная».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
У Шевы крутой клуб знакомых, было у кого учится, современный взгляд на футбол, это как раз то что нам и нужно было.
andre_lui
Просто никогда не нужно спешить с выводами. Раньше говорили сапожник не суди дальше сапога, а в футболе у нас все специалисты и не только в футболе, и в управлении государством. Вон пару десятков нардепов и высшего образования не имеют. Да и благодарными нужео быть. Вон к Блохину отношение некоторых болельщиков не от большого ума!
rugby1970
Нет, настоящая сила - в легендарном тренреском "Э-э-эээ"! Он просто на одном языке с вами разговаривает