Пятов обошел Шовковского и повторил рекорд Шевченко

Голкипер «Шахтера» провел 93-й матч за сборную, в том числе 29-й в чемпионатах Европы

Пятов обошел Шовковского и повторил рекорд Шевченко
© УАФ. Андрей Пятов

Матч с Сербией оказался 93-м для Андрея Пятова в рядах сборной Украины. Тем самым он стал новым рекордсменом национальной дружины, обойдя Александра Шовковского. 33 раза Андрей защищал ворота главной команды страны в чемпионатах мира, 29 - в чемпионатах Европы, 27 - в товарищеских встречах, 3 - в Лиге наций, 1 - в международном турнире. К слову, по числу матчей в ЧЕ Пятов повторил рекорд сборной, принадлежащий ее нынешнему наставнику Андрею Шевченко.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Топ-10 гвардейцев сборной Украины

 

 

Всего

ЧМ

ЧЕ

ЛН

МТ

ТМ

1.

Анатолий ТИМОЩУК

144

45

28

-

8

63

2.

Андрей ШЕВЧЕНКО

111

45

29

-

1

36

3.

Руслан РОТАНЬ

100

30

16

-

5

49

4.

Олег ГУСЕВ

98

32

21

-

3

42

5.

Андрей ПЯТОВ

93

33

29

3

1

27

6.

Александр ШОВКОВСКИЙ

92

32

25

-

7

28

7.

Андрей ЯРМОЛЕНКО

86

28

22

3

2

31

8.

Евгений КОНОПЛЯНКА

85

19

23

4

2

37

9.

Сергей РЕБРОВ

75

28

18

-

4

25

10.

Андрей ВОРОНИН

74

21

21

-

2

30

ЧМ - чемпионат мира; ЧЕ - чемпионат Европы; ЛН - Лига наций; МТ - международный турнир; ТМ - товарищеский матч.

Игроки сборной Украины, проведшие более 20 матчей в чемпионатах Европы

 

 

Матчи

ЧЕ

1.

Андрей ШЕВЧЕНКО

29

1996-2012

 

Андрей ПЯТОВ

29

2008-2020

3.

Анатолий ТИМОЩУК

28

2004-2016

4.

Александр ШОВКОВСКИЙ

25

1996-2008

5.

Олег ЛУЖНЫЙ

24

1996-2004

6.

Евгений КОНОПЛЯНКА

23

2012-2020

7.

Андрей ЯРМОЛЕНКО

22

2012-2020

8.

Андрей ВОРОНИН

21

2004-2012

 

Олег ГУСЕВ

21

2004-2016

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 18.11.2019 15:33
    0
    khatskevich_bog, 18.11.2019 00:38
    Турнир Лобановского, Турнир на Кипре, Кубок содружества и тд
    Содружества точно не было. Наши там только клубами участвовали вначале. Когда те решили сборными основными играть наших там давно след простыл.
    А на Кипре да, был. Мы его еще выигрывали дважды. Запамятовал.
    Nashwill
      Nashwill, 18.11.2019 09:20
    -1
    Forever_young_13, 17.11.2019 20:27
    А где-то ЧмоШо тихо разрыдался в сопливчик. Его пытаются утешить, но всё напрасно. Горю не видно конца.....
    так хочеться тобі руки-ноги повиламувать...
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 18.11.2019 00:38
    0
    Алексей Столетов, 17.11.2019 21:05
    А что это за "международные турниры" такие? Что-то не припомню. Ну турнир Лобановского в 2005. Но там всего два матча было.
    Турнир Лобановского, Турнир на Кипре, Кубок содружества и тд
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 18.11.2019 00:37
    -1
    Forever_young_13, 17.11.2019 20:27
    А где-то ЧмоШо тихо разрыдался в сопливчик. Его пытаются утешить, но всё напрасно. Горю не видно конца.....
    Ты уєбан, СаШО герой страны, его как Иньесту в Испании любить должны, а не гнать на него. Пускай Пятов добъется 1/2 ЧМ сначало, а потом будете поносить Шовковского, а пока в 1/4 не дойдут не ровня Пятов Шовковскому. Хотя Пятов вратарь классный, будем надеяться на него на Евро-2020
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 17.11.2019 21:05
    +2
    А что это за "международные турниры" такие? Что-то не припомню. Ну турнир Лобановского в 2005. Но там всего два матча было.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 20:28
    +2
    Forever_young_13, 17.11.2019 20:27
    А где-то ЧмоШо тихо разрыдался в сопливчик. Его пытаются утешить, но всё напрасно. Горю не видно конца.....
    Зачем оскорблять вратаря? Он тебе ничего плохого не сделал. Подобное не красит тебя
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 20:27
    +2
    Жаль что Гусеву не дали провести 100 матч за сборную. Прочитал его интервью, у него до сих пор обида на тренера по этому поводу
    bassofon
      bassofon, 17.11.2019 20:27
    +3
    Толька Толька в недосягаемости.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 17.11.2019 20:27
    -10
    А где-то ЧмоШо тихо разрыдался в сопливчик. Его пытаются утешить, но всё напрасно. Горю не видно конца.....
    ihor7003
    online
      ihor7003, 17.11.2019 20:19
    -9
    Хорошо ли плохо ли играть будет, но будут тянуть до 100 как Ротаня. Гусев где то плачет в сторонке
    bassofon
      bassofon, 17.11.2019 20:27
    +3
    Толька Толька в недосягаемости.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 17.11.2019 21:05
    +2
    А что это за "международные турниры" такие? Что-то не припомню. Ну турнир Лобановского в 2005. Но там всего два матча было.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 20:28
    +2
    Forever_young_13, 17.11.2019 20:27
    А где-то ЧмоШо тихо разрыдался в сопливчик. Его пытаются утешить, но всё напрасно. Горю не видно конца.....
    Зачем оскорблять вратаря? Он тебе ничего плохого не сделал. Подобное не красит тебя
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 20:27
    +2
    Жаль что Гусеву не дали провести 100 матч за сборную. Прочитал его интервью, у него до сих пор обида на тренера по этому поводу
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 18.11.2019 15:33
    0
    khatskevich_bog, 18.11.2019 00:38
    Турнир Лобановского, Турнир на Кипре, Кубок содружества и тд
    Содружества точно не было. Наши там только клубами участвовали вначале. Когда те решили сборными основными играть наших там давно след простыл.
    А на Кипре да, был. Мы его еще выигрывали дважды. Запамятовал.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 18.11.2019 00:38
    0
    Алексей Столетов, 17.11.2019 21:05
    А что это за "международные турниры" такие? Что-то не припомню. Ну турнир Лобановского в 2005. Но там всего два матча было.
    Турнир Лобановского, Турнир на Кипре, Кубок содружества и тд