Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 22:42
5465
0

Монпелье — Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Матч, в котором запорожцы обязаны набирать очки

| Обновлено 04 июля 2021, 22:42
5465
0
Монпелье — Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Монпелье» - «Мотор» состоится в воскресенье, 17 ноября, во Франции. Начало поединка в 20.00 по киевскому времени.

Домашний матч недельной давности против «Монпелье» стал последним для Николая Степанца на посту главного тренера запорожского клуба и завершающим аккордом первой половины группового турнира для украинской команды. Второй круг группового этапа чемпионы Украины начинают зеркального – с выездного поединка во Франции, а руководить действиями игроков «Мотора» будет Ростислав Ланевич, который назначен исполняющим обязанности главного тренера запорожского клуба.

Досадное поражение в домашнем поединке – 25:26 с пропущенным на последних секундах мячом от португальского полусреднего «Монпелье» Брито Дуарте больно ударило не только по психологическому состоянию украинского чемпиона, а и по турнирным перспективам «Мотора». На данный момент запорожцы занимают последнее место в группе с одним набранным очком, а от спасительной шестой позиции их уже отделяет семь баллов.

Лига чемпионов. Группа В.

1. «Киль» (Германия) – 13 очков (8 игр)
2. «Веспрем» (Венгрия) – 10 (8)
3. «Виве Кельце» (Польша) – 10 (8)
4. «Монпелье» (Франция) – 9 (7)
5. «Вардар» (Северная Македония) – 9 (8)
6. «Порту» (Португалия) – 8 (8)
7. «БГК им.Мешкова» (Беларусь) – 2 (8)
8. «Мотор» (Украина) – 1 (7)

Даже если предположить, что во втором круге «Мотор» выиграет домашние матчи против «Порту» и «БГК имени Мешкова», для того, чтобы занять шестое место запорожцам надо будет добирать еще три очка с поединках с топовыми командами Европы. И это при условии, что португальский «Порту» очков больше набирать не будет. Так, что теперь для «Мотора» каждый поединок становится сродни решающему, а каждое потерянное очко будет уменьшать шансы запорожского клуба на плей-офф в геометрической прогрессии.

Между двумя поединками с украинским клубом «Монпелье» успел провести один матч в национальном первенстве, зато какой. Соперник запорожцев 14 ноября на выезде встречался с бессменным чемпионом Франции последних пяти лет и вечным фаворитом последних сезонов Лиги чемпионов – «ПСЖ». «Монпелье» проиграл матч гранду европейского гандбола со счетом – 30:35. Это поражение позволило целому ряду клубов догнать «Монпелье» и на данный момент подопечные Патриса Канайе с 12 очками после девяти встреч делят в турнирной таблице места со второго по шестое, по дополнительным показателям занимая пятое место.

Во Францию запорожцы отправились в составе близком к идеальному. Дома остался только Владислав Донцов, который продолжает восстанавливаться после полученной травмы. Отметим, что в ростере чемпиона Украины присутствует трое игроков, которые в минувшую среду сражались с «Вардаром» в рамках СЕХА-Лиги. Речь идет о Стеване Вуйовиче, Эдуарде Кравченко и Владиславе Паровинчаке.

Предстоящий поединок станет шестым в истории противостояния украинского и французского клубов в рамках Лиги чемпионов. До этого в сезоне 2016/17 «Мотор» и «Монпелье» встречались в стыковом раунде для команд «нижних» групп C и D. Тогда в очень упорной борьбе дальше прошел французский клуб, который выиграл на площадке «Мотора» - 36:34 и свел вничью домашний поединок – 29:29. Следующая встреча команд состоялась в сезоне 2017/18, когда жребий свел две команды в одну группу. Во Франции «Монпелье» разгромил «Мотор» – 28:20, а вот в домашнем для себя поединке запорожцы одержали первую и пока единственную победу над французским клубом – 31:30.

Остается только пожелать запорожцам подправить неудачную статистику и что еще более важно, свое турнирное положение, так как свой лимит потерянных очков и проигранных концовок «Мотор» уже исчерпал.

Прогноз Sport.ua: ничья.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.