Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2108
0

Шахтер поможет построить НСК Олимпийский в Киеве

Руководство донецкого клуба идёт навстречу министрам

Шахтер поможет построить НСК Олимпийский в Киеве

Футбольный клуб «Шахтер» готов помочь Министерству Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта подписать контракт с главным подрядчиком строительства национального спортивного комплекса НСК «Олимпийский» в Киеве. Об этом заявил генеральный директор футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин.

«Буквально позавчера я разговаривал с Министром семьи, молодежи и спорта господином Павленко, и он нас попросил помочь ему в подписании контракта с главным подрядчиком, который будет строить новый стадион на месте НСК «Олимпийский», - сказал С.Палкин, которого цитирует пресс-служба донецкого клуба.

«Более того, я сам предложил ему прислать своих представителей, чтобы мы более детально проконсультировали их по всем вопросам, которые могут возникнуть в процессе строительства, перед заключением контракта, после заключения и так далее, и тому подобное», - сказал С.Палкин.

Он также заявил, что открытие нового стадиона «Шахтер» в Донецке затягивается. Предполагается, что арена начнет полноценно функционировать не ранее лета 2009 года.

Напомним, британское агентство «Reuters» распространило информацию о том, что Украина может потерять право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности это может произойти из-за не начавшейся до сих пор реконструкции главного стадиона страны - НСК «Олимпийский».

Первоначально для проведения работ по реконструкции стадиона в Киеве была избрана фирма «Hochtief», имеющая мировой опыт строительства стадионов. После смены руководства Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в 2007 году был оглашен новый конкурс на лучшее проектное предложение по реконструкции стадиона. Победителем в тендере стала тайванская компания «Archaisa Design group limited».

Эксперты UEFA, проводившие в конце мая инспекцию «Олимпийского» заявили, что реализация какого-либо проекта на месте НСК «Олимпийский» к Евро-2012 - будь-то строительство нового стадиона или реконструкция существующего - невозможна из-за отсутствия понимания срочности и четкого осознания со стороны украинских участников проекта.

Заместитель Киевского городского головы Анатолий Голубченко заявил, что Государственное управление делами дало согласие передать киевской общине земельный участок возле НВЦ «Экспоцентр Украины» для строительства нового стадиона к проведению финала Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Новую спортивную арену будет сооружать, скорее всего, компания «Юджин», которой планируется передать указанный земельный участок вблизи «Экспоцентра» в обмен на демонтаж стройки перед НСК «Олимпийский».

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.