Львоявяне опережают в турнирной таблице «МХП-Винница» на одно очко

1790
1
ФВУ
Сегодня были сыграны три заключительные матчи четвертого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Во Львове действующий чемпион страны местный «Барком-Кажаны» принимал харьковскую «Юракадемию».

После первых двух партий счет был равным 1:1. Стартовый сет взяли хозяева площадки 25:17, во втором победили гости 19:25. Впрочем, успех харьковчан оказался единственным. Далее львовяне взяли верх и в третьей партии 25:14, и в четвертой 25:20. Таким образом, выиграв матч 3:1 «Барком-Кажаны» поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата. Сегодня у подопечных Угиса Крастиньша самыми результативными игроками стали Александр Терещук (14 очков), Борис Жуков (13) и Михаил Бибер (12). У юристов 13 очков в активе Ивана Кривобока.

В Харькове тамошний «Локомотив» снова проиграл житомирскому клубу «Житичи-ЖНАЭУ». Вчера счет был 1:3, сегодня 0:3. У гостей лидерами атак стали Александр Наложный - 13 очков и Артур Гандзий - 12. После этой победы житомирские волейболисты заняли третье текущее место.

А черниговский «Буревестник-ШВСМ» в Хмельницком во второй раз в трех партиях обыграл местный «Новатор».  У победителей 14 очков набрал Алексей Билык.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
4 тур. 16 ноября. Вторые матчи
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
3:1 (25:17, 19:25, 25:14, 25:20)
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» (Харьков) - «Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир)
0:3 (23:25, 21:25, 20:25)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
0:3 (16:25, 15:25, 17:25)

Турнирное положение команд мужской Суперлиги после этих матчей таково:
1. «Барком-Кажаны» 8 матчей, 6 побед, 2 поражения, 19 очков, соотношение партий 22 - 12
2. ВК «МХП-Винница» 8, 6, 2, 18, 22 - 12
3. «Житичи-ЖНАЭУ» 8, 6, 2, 17, 20 - 10
4. «Сердце Подолья» 8, 5, 3, 15, 20 - 13
5. «Буревестник-ШВСМ» 8, 3, 5, 10, 14 - 15
6. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 8, 3, 5, 9, 10 - 15
7. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 8, 3, 5, 8, 12 - 19
8. «Новатор» 8, 0, 8, 0, 0 - 24