Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
983
0

Понесет ли Олимп очковые потери в нынешнем чемпионате?

Одесский «Кредо-63» постарается отобрать очки у чемпиона

Понесет ли Олимп очковые потери в нынешнем чемпионате?

После игры в Харькове главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов остался крайне недоволен тем, как вели себя на поле соперники его команды. Наставник новоиспеченных чемпионов страны назвал поведение одесситов «клоунадой и антирегби». Сложно сказать, какие причины, кроме проблем с составом, побудили игроков «Кредо-63» играть спустя рукава, превращая иной раз игру в фарс. Возможно, это была своеобразная форма протеста против не самого благодушного отношения к команде судейского корпуса. Только если это так, акцию одесситов мало кто понял и принял.

В любом случае, сразу после матча играющий тренер «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов уверил, что на домашнюю встречу его команда настроится должным образом и постарается отобрать у харьковчан первые очки в чемпионате. Вроде бы, должны вернуться в строй все травмированные игроки.

Харьковчане, в свою очередь, планируют остаться с нулем в графе «поражения» и едут в Одессу только за победой, которая еще больше утвердит регбийную общественность в мысли, что прошлогоднее второе место «Олимпа» было не более чем случайностью. А лидер атак «олимпийцев» Александр Любый постарается улучшить свой бомбардирский показатель в сезоне, который ныне равен 218 очкам.

Кстати, в свете скорого выступления сборной Украины по регби-7, костяк которой составляют игроки обоих клубов, во втором отборочном турнире к чемпионату Европы очень не хотелось бы, чтобы игра носила грубый характер и «сборники» подверглись повреждениям. Борьба будет бескомпромиссной, но командам не мешало бы соблюдать и общие интересы, тем более что турнирного значения поединок не имеет.

«Кредо-63» завтрашней игрой завершит свои выступления в чемпионате, а «Олимпу» останется провести еще один матч против «Авиатора».

Роман ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.