Northern Ireland Open: Селби не пробился в полуфинал

В Северной Ирландии сыграны матчи 1/4 финала

1490
0
twitter.com
В Белфасте продолжается 6-й рейтинговый турнир сезона. В пятницу состоялись поединки 1/4 финала.

Прошлогодний финалист Ронни О'Салливан на все парах мчится к финалу. В годичном рейтинге, дающем пропуск на турниры The Coral Series, Ронни пока что находится в 9-м десятке! А туда пробиваются 32, 16 и 8 лучших игроков сезона. О'Салливан в Белфасте одержал пятую кряду победу над Шоном Мёрфи и довел счет личных встреч с ним до 13:3. Ронни еще до перерыва фактически решил исход встречи, выиграв 4 стартовых фрейма с тремя полусотенными сериями. После паузы Шон оформил сенчури, но это было всё, на что он способен – 5:1 в пользу О'Салливана.

Возмутитель спокойствия Александр Урсенбахер и в матче с Джо Перри вел в счете до перерыва – 3:1. Но на этом его, похоже, покинули силы. 4 следующих фрейма выиграл Перри, оформив 3 брейка «+70».

Приз в 1 млн фунтов, обещанный победителю всех 4-х турниров серии Home Nations, ждет своего обладателя – как минимум, до следующего сезона. Марк Селби, выигравший первый турнир серии, проиграл в четвертьфинале второго. Справедливости ради заметим, что его соперник, 4-кратный чемпион мира Джон Хиггинс, был очень хорош. Несмотря на сенчури Марка, первая часть матча завершилась в пользу Джона – 3:1. После перерыва Хиггинс довел счет до 4:1. Селби проявил всё свое мастерство: еще одна сотенная и две полусотенные серии позволили ему сравнять счет. Однако шотландец эффектно завершил матч брейком в 110 очков – 5:4.

А Джадд Трамп тем временем продолжает экономить силы. В 1-м раунде, напомним, он вел в счете 3:0, не забил матч-бол и позволил сопернику сравнять счет. Похоже, чемпион мира крепко усвоил тот урок. Ибо не позволяет себе расслабляться. 5:1 в матче с Энтони Хэмилтоном – тому подтверждение. При этом на счету Джадда – две сотенные серии и две полусотенные.