Руслан РОТАНЬ: «Никто трагедии не делает, мы на правильном пути!»

Коуч молодежки отметил, что команда наделала ошибок на много игр вперед

Руслан РОТАНЬ: «Никто трагедии не делает, мы на правильном пути!»
© УАФ. Руслан Ротань
Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поединок квалификации Евро-2021 U-21 против Дании (2:3):
 
– Игра сегодня началась не так, как мы того хотели. Мы наделали индивидуальных ошибок на много игр вперед, но именно на ошибках и надо учиться. Лишь при счете 0:2 удалось несколько переломить игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за характер. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и могли довести поединок даже до победы, если бы арбитр поставил пенальти, который по моему мнению, был стопроцентный.
 
При этом игрой я недоволен, ведь результат мог бы быть лучшим. Хочу поблагодарить львовских болельщиков за прекрасную атмосферу на стадионе. Это было действительно здорово, и молодые футболисты почувствовали это на себе. Я извиняюсь перед зрителями за сегодняшнее поражение, но надеюсь, что с каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше.
 
– Не будем делать трагедии из этого поражения, ведь впереди еще шесть матчей...
– Да, действительно, никто трагедии и не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути. Мы перестраиваемся, поэтому в следующем году результаты должны быть лучше.
 
– Не считаете ли вы, что креативность Цитаишвили заслуживает больше игрового времени?
– Я согласен с вами, что креативность этого заслуживает. Но у нас есть и другие креативные игроки, тот же Богдан Леднев. Возможно, у него сегодня был не лучший матч, но, например, тот факт, что этот игрок имеет больше игрового времени в Премьер-лиге, играет в его пользу. К сожалению, после такого неудачного начала вся команда получила психологический удар, и Леднев в том числе. Поэтому весь первый тайм практически для нас выпал из игры.
 
– Что изменилось после перерыва? Что вы сказали игрокам в раздевалке?
– Я просто попросил их успокоиться. Перестать делать детские ошибки. Попросил, чтобы быстрее работали с мячом и играли острее. Делать то, чего не хватало в первой половине игры.
 
– Кажется, что вы сказали в перерыве нашим ребятам как-то по-другому играть против Андреаса Ольсена?
– Да, я думаю, вы все знаете трансферную стоимость этого игрока. Где-то около восьми миллионов евро. Это индивидуально очень сильный футболист.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.11.2019 11:37
    +4
    На правильном пути мы будем когда тренера нормально поставим.
    На Петракова равнялся бы.
    Ivan-Bogun
    online
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 11:10
    +1
    Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...Тим більше,що Ротань мав майже весь склад юнацької збірної України,яка виграла цього року чемпіонат світу...!
    JulikoB
      JulikoB, 16.11.2019 10:15
    +2
    MaxUa, 15.11.2019 23:35
    Посмотри обзор, если матч не видел. Во втором тайме наши резко активизировались, голевых моментов стало куда больше.
    В первом тайме мы в основном сами себе опасные моменты привозили у собственных ворот и это чисто наша проблема. Если датчане во втором тайме расслабились, так кто им доктор? В футбол надо играть все 90 минут.
    И в чем проблема с пенальти если нашего игрока откровенно валят на газон? Арбитр в этом эпизоде прав.
    Во втором тайме так активизировались, что получили третий. К активизации неплохо бы иметь мастерство, а то голыми ногами на шашку - итог печальный.
    Если опасные моменты сами создавали у собственных ворот, то это говорит о силе команды или о ее слабости?
    Про 90 минут согласен. Но если бы соперник играл все 90 минут, то боюсь для нас счет мог быть неприличным.
    Про пенальти может быть куча мнений, даже в повторе плохо видно. На мой взгляд игрок рисовал, об этом говорит его прыжок вверх. Если тебя валят, то прыжок вверх нелогичен.
    Argon
    Argon, 16.11.2019 10:12
    +4
    cucumber, 15.11.2019 22:50
    Срочно вызывайте Петракова!!!!
    Не факт, що тепер вони заграють при Петракові. Теж потрібен час, щоб відновити зруйноване. Згоден з Ротаня тренер ніякий і тренуватись йому спочатку потрібно "на кошках", але вина лежить і на футболістах, які після чемпіонату світу думають, що м'яч сам буде залітати в сітку. Плюс журналісти, які з малолєток поробили зірок. А то один вже Рамос, другий Шевченко, третього хочуть купити всі команди світу. Працювати треба, а не говорити, чому мені так мало преміальних дали, бо я чемпіон світу
    Vladlen
      Vladlen, 16.11.2019 09:40
    +1
    MaxUa, 15.11.2019 23:35
    Посмотри обзор, если матч не видел. Во втором тайме наши резко активизировались, голевых моментов стало куда больше.
    В первом тайме мы в основном сами себе опасные моменты привозили у собственных ворот и это чисто наша проблема. Если датчане во втором тайме расслабились, так кто им доктор? В футбол надо играть все 90 минут.
    И в чем проблема с пенальти если нашего игрока откровенно валят на газон? Арбитр в этом эпизоде прав.
    Правильно сказано, в футбол надо играть 90 минут, а наши начали играть только после того как 3 мяча пропустили, а поезд то уже ушел.
    u6464u
    online
      u6464u, 16.11.2019 08:10
    +7
    нет слов,уберите этого дебила.
    A.V.
      A.V., 16.11.2019 07:30
    +1
    Паровозом себе уявляє чи що? На якому правильному, бездарь? Об нас ноги витирають всі, кому не ліньки. Сгинь сам, поки не допомогли.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.11.2019 07:01
    +9
    Це якийсь йо..нутий оптіміст
    Kevko
      Kevko, 16.11.2019 06:16
    +14
    Ротань - уникум.
    1. Даже если команда займет последнее место, он "делать трагедии не будет".
    2. В спорте оказывается победы - не главное, "главное - быть на правильном пути".
    3. Профессиональная самооценка оказывается тренеру не нужна.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 05:24
    +2
    верной дорогой идёте товарищи
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 16.11.2019 05:10
    +8
    Мурло румяное...несёт откровенную пургу и даже не скривится.Это не тренер,а размазня.
    ua-goahead
      ua-goahead, 16.11.2019 02:26
    +3
    OUT
    victordan
      victordan, 16.11.2019 00:40
    +20
    Як футболіст був норм. Як тренер і походу людина говно! Іди Руслан на хер, пожалій збірну, признай ,ти як тренер бездар.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2019 00:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Если ротаня уберут с поста тренера тоже трагедии не случится.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2019 00:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Лиханов, 16.11.2019 00:23
    Нахрена меняли тренера?😡😡😡
    Чтобы случайно что-то ещё не выиграли.
    Виктор Лиханов
      Виктор Лиханов, 16.11.2019 00:23
    +7
    Нахрена меняли тренера?😡😡😡
    Salamandra
      Salamandra, 16.11.2019 00:14
    +10
    Вали із збірної. Дай нормальним людям попрацювати. Якого чорта його призначили?Тупо відбір вгробили.Стратег хренов.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 16.11.2019 00:06
    +9
    Варилось падоло как клоп в кожух и хрен сам уйдет бо знает что никуда не возьмут. Гнать ссаными тряпками пaдлу.
    common_sense
    online
      common_sense, 15.11.2019 23:55
    +6
    паразитирует на федерации, нагло врет болельщикам. все признаки "слуги народа"
    Dre
      Dre, 15.11.2019 23:41
    +4
    Ти руслан ,чи є..лан?
    victordan
      victordan, 16.11.2019 00:40
    +20
    Як футболіст був норм. Як тренер і походу людина говно! Іди Руслан на хер, пожалій збірну, признай ,ти як тренер бездар.
    JulikoB
      JulikoB, 15.11.2019 22:42
    +19
    УАФ– М а ф і я!, 15.11.2019 22:38
    У всех тренеров неудачников, одни и те же отмазки и они как попугаи их повторяют. "Мы на правельном пути, команда строится, нужно время и т д" Как вы уже за@бали!
    Это не тренер-неудачник, это просто не тренер. Его взяли по знакомству абсолютно не глядя на его уровень. Он ведь не Шевченко, чтобы нанимать ему итальянских спецов, решили что и так сойдет.
    Andrew
      Andrew, 15.11.2019 22:48
    +15
    Набор игроков у этой сборной прекрасный, они показывали более качественную игру как в сборных так и в клубах, где играют.
    Проигрывать при полном львовском стадионе, средней команде, что пол тайма в 10м играла - очень хреновый результат! И дело тут в тренерском штабе!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 15.11.2019 22:47
    +15
    Руслан ты не тренер. Уходи пока еще светлая память о тебе как о хорошем игроке.
    Kevko
      Kevko, 16.11.2019 06:16
    +14
    Ротань - уникум.
    1. Даже если команда займет последнее место, он "делать трагедии не будет".
    2. В спорте оказывается победы - не главное, "главное - быть на правильном пути".
    3. Профессиональная самооценка оказывается тренеру не нужна.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 15.11.2019 22:38
    +13
    У всех тренеров неудачников, одни и те же отмазки и они как попугаи их повторяют. "Мы на правельном пути, команда строится, нужно время и т д" Как вы уже за@бали!
    OKs100
    online
      OKs100, 15.11.2019 22:54
    +12
    Никогда не понимал, почему тренера-новички хотят сразу же начать тренировать серьёзные команды, и по факту 99% из них сразу же сгорают, например, Ротаня после такого провала даже какую-нибудь клуб из Охтырки не везьмет себе тренером.
    В любом спорте тренера начинают с малого, например для футбола, это 5-7 лет потренировать в каком-то клубе команду U19 или младше (как Скрыпник), набраться опыта и лишь потом ставить перед собой амбициозные цели, но нет, Ротаню и другим сразу нужно становиться тренером Барселоны или Реала.
    cucumber
    online
      cucumber, 15.11.2019 22:50
    +11
    Срочно вызывайте Петракова!!!!
    Salamandra
      Salamandra, 16.11.2019 00:14
    +10
    Вали із збірної. Дай нормальним людям попрацювати. Якого чорта його призначили?Тупо відбір вгробили.Стратег хренов.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.11.2019 23:25
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    МУХА.
    Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран. По другую сторону окна, там сидела молодая, зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Правда, молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь. Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками. Молодая муха подбежала и робко спросила: - Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто? Старая муха ответила, еле двигая челюстями: - Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо! Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала: - Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком! Поняла?

    Семен Альтов.
    digsum
    online
      digsum, 15.11.2019 23:03
    +10
    >> Попросил, чтобы быстрее работали с мячом и играли острее
    >
    Камон плей?
    Maks7777
    online
    Maks7777, 15.11.2019 22:55
    +10
    Уже трагедич ты подчем Ротань что ты несёшь( развалил молодёжку и отбор уже потерен самый худший за всю историю и игроки то хорошие реально сейчас как на подбор !!Будь сильным человекам подай в отставку признай ошибки свои и штаба!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.11.2019 07:01
    +9
    Це якийсь йо..нутий оптіміст
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2019 00:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Если ротаня уберут с поста тренера тоже трагедии не случится.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 16.11.2019 00:06
    +9
    Варилось падоло как клоп в кожух и хрен сам уйдет бо знает что никуда не возьмут. Гнать ссаными тряпками пaдлу.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 16.11.2019 05:10
    +8
    Мурло румяное...несёт откровенную пургу и даже не скривится.Это не тренер,а размазня.
    JulikoB
      JulikoB, 15.11.2019 23:21
    +8
    MaxUa, 15.11.2019 22:58
    А Русин оказывается тонкий психолог. Второй тайм Украина выиграла 2:1 и обязана была забивать еще как минимум третий. Так что даже можно сказать, что счет не по игре. 3:3 - вот такой результат был бы более справедлив.
    Но индивидуальные ошибки, конечно, надо исправлять. В первом тайме их количество зашкаливало. И про Ольсена как-то забыли. Ну ничего. Это все-таки не взрослый турнир. Возрастная категория еще по сути детская. Надо только усердно работать над собой, прогрессировать, внимательно выполнять установку тренера и результат обязательно придет.
    Ну ты фантазер. После 0:3 датчане расслабились, и зевнули прострел в штрафную. Судья помог с пеналем и удалением. О каких заслугах ты говоришь? Могли еще парочку пропустить, датчане простили. Счет 2:3 это удача при такой игре.
    u6464u
    online
      u6464u, 16.11.2019 08:10
    +7
    нет слов,уберите этого дебила.
    Виктор Лиханов
      Виктор Лиханов, 16.11.2019 00:23
    +7
    Нахрена меняли тренера?😡😡😡
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.11.2019 23:18
    +7