Донбасс в овертайме уступил Неману в матче Континентального кубка

Украинская команда неудачно стартовала в 3-м раунде турнира

5452
14
hcdonbass.com
В польском Кракове стартовал полуфинальный турнир Континентального кубка. В группу F попали кроме хозяев, «Краковии», украинский «Донбасс», белорусский «Неман» и казахстанский «Бейбарыс». Напомним, в «Финал четырех» выйдут две лучших команды из квартета. Открывали групповой турнир «Донбасс» и «Неман».

Первый период встречи «Донбасс», можно сказать, провалил. Команда пропустила гол в первой же атаке: Левша обыгрался с Ремезом и из-за ворот переправил шайбу в сетку. В середине периода гродненцы реализовали большинство — 2:0. Хотя в целом можно отметить, что украинская команда атаковала ничуть не меньше, чем белорусская.

Но в перерыве, очевидно, тренеры сумели исправить некоторые ошибки. Вторая 20-минутка прошла под диктовку нашей команды. И вскоре после паса Матерухина из-за ворот Белухин сократил отставание в счете. Вот только игра в большинстве оставляла желать лучшего. Создалось впечатление, что наш голкипер вступал в игру чаще при игре «5 на 4», чем в равных составах. По крайней мере, выпады «Немана» в меньшинстве были очень опасны. Тем не менее, 2:1 перед завершающим периодом выглядели обнадеживающе.

Увы, третья двадцатиминутка началась с ошибки Большакова, который потерял шайбу перед воротами, чем тут же воспользовался Варивончик — 3:1. К чести наших ребят, они и не подумали опускать руки. В середине периода Подзиньш сократил отставание в счете, а затем Захаров сравнял счет — 3:3. Отметим, что в обеих шайбах поучаствовал Клэй Уилсон. Но ему не суждено было стать героем встречи. В овертайме он грубо сыграл, ударив соперника в лицо. И гродненцы в очередной раз реализовали численное преимущество — 4:3.

Тем не менее, «Донбасс» заработал 1 очко, что можно считать неплохим стартом. Завтра «Донбасс» встретится с «Бейбарысом».

Континентальный кубок. Группа F. 1-й тур.

«Неман» — «Донбасс» — 4:3, ОТ (2:0; 0:1; 1:2; 1:0)

Шайбы: 1:0 -
Артем Левша (Никита Ремезов, 01:58), 2:0 - Егор Степанов (Николай Сусло, 09:02, в большинстве), 2:1 - Евгений Белухин (Александр Матерухин, 24:15), 3:1 - Игорь Варивончик (41:23), 3:2 - Айнарс Подзиньш (Севастьян Карпенко, Клэй Уилсон, 49:53), 3:3 - Виктор Захаров (Александр Костиков, Клэй Уилсон, 54:24), 4:3 - Никита Ремезов (Артем Кислый, 62:09, в большинстве).

«Неман»: Виталий Трус, Максим Городецкий, Павел Шелесный; Алексей Бадун, Матвей Божко, Антон Гришанов, Сами Йекунен, Валттери Хиетанен, Михаил Хоромандо, Йоонас Хурри; Павел Ажгирей, Игорь Варивончик, Никита Двуреченский, Антон Елисеенко, Артем Кислый, Артем Левша, Роман Малиновский, Александр Малявко, Сергей Малявко, Никита Ремезов, Егор Степанов, Николай Сусло, Виктор Туркин, Тимо Хильтунен.

«Донбасс»: Степан Горячевских, Богдан Дьяченко, Александр Качула; Александр Большаков, Кирилл Жовнир, Евгений Курбатов, Филипп Пангелов-Юлдашев, Владимир Романенко, Юрий Сильницкий, Клэй Уилсон, Александр Яковлев; Евгений Белухин, Александр Васильев, Виктор Захаров, Виталий Карамнов, Севастьян Карпенко, Илья Коренчук, Александр Костиков, Виталий Лялька, Александр Матерухин, Евгений Никифоров, Айнарс Подзиньш, Олег Шишлянников.

Ледовая арена Cracovia Ice Rink  (Краков, Польша).