Поединок с Эстонией стал юбилейным для Виктора Коваленко

23-летний полузащитник «Шахтера» и национальной сборной провел 200-й матч в карьере

Поединок с Эстонией стал юбилейным для Виктора Коваленко
© УАФ. Виктор Коваленко

Матч против Эстонии (1:0) стал 200-м в карьере 23-летнего Виктора Коваленко. В рядах «Шахтера» 114 встреч он отыграл в чемпионатах Украины, 39 - в еврокубках (21 - в Лиге чемпионов и 18 - в Лиге Европы), 18 - в Кубке Украины и 4 - в Суперкубке Украины. А еще 25 матчей провел за национальную сборную.

Юбилейные матчи Виктора Коваленко

Матч

Дата

Ранг

Команда

Соперник

Счет

1-й

27.10.2014

КУ

Шахтер

Полтава (д)

4:1

50-й

11.05.2016

КУ

Шахтер

Александрия (д)

2:0

100-й

06.06.2017

ТМ

Украина

Мальта (н)

0:1

150-й

02.10.2018

ЛЧ

Шахтер

Лион (г)

2:2

200-й

14.11.2019

ТМ

Украина

Эстония (д)

1:0

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Влад Тараненко
    Влад Тараненко, 15.11.2019 00:27
    +7
    25 матчей за сборную... Кто-то мне назовет хоть одно полезное действие от этого бревна за эти 25 матчей? Кроме неудачного удара в ворота Турции, который благодаря Ярмоле превратился в гол.
    Фан ШД
    Mister Ю
    Mister Ю, 15.11.2019 02:53
    +1
    J0e777, 15.11.2019 00:51
    Ходят слухи, что он жизнь Ахметову спас.
    ага...
    как пел легендарный Вл. Семёнович:
    "и ходят сплетни, что не будет больше слухов,
    и ходЮт сслухи, будто сплетни запретят..."

    пы.сы.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов...
    УАФ– М а ф і я!
    УАФ– М а ф і я!, 15.11.2019 02:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ua-goahead, 15.11.2019 01:01
    Чого ви до нього причепилися? Ще розбігається. Сьогодні провалила матч інша група виконавців
    За 25 матчів не розбігався. Скільки йому ще потрібно років, двадцять? Народжений повзати, літати не може...
    УАФ– М а ф і я!
    УАФ– М а ф і я!, 15.11.2019 02:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Влад Тараненко, 15.11.2019 00:27
    25 матчей за сборную... Кто-то мне назовет хоть одно полезное действие от этого бревна за эти 25 матчей? Кроме неудачного удара в ворота Турции, который благодаря Ярмоле превратился в гол.
    Фан ШД
    Я подозреваю, что он внебрачный сын кого-то из чиновников УАФ и у Шевы задание пихать его в сборную. Люди думают, что мы несправедливо придераемся к нему. Но ведь Коваленко даже в Шахтере редко выходит в основе. Каштру толковый специалист и он лучше всех знает, кто как играет. И если бы Коваленко был классным игроком, Каштру не держал бы его в запасе. И чтоб меня не заподозрили в предвзятости по отношению к игроку Шахтера, я могу сказать что и Беседин не понятно за какие заслуги в сборной Украины. Такое же дерево!
    J0e777
    J0e777, 15.11.2019 00:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Влад Тараненко, 15.11.2019 00:27
    25 матчей за сборную... Кто-то мне назовет хоть одно полезное действие от этого бревна за эти 25 матчей? Кроме неудачного удара в ворота Турции, который благодаря Ярмоле превратился в гол.
    Фан ШД
    Ходят слухи, что он жизнь Ахметову спас.
    ua-goahead
    ua-goahead, 15.11.2019 01:01
    -7
    Чого ви до нього причепилися? Ще розбігається. Сьогодні провалила матч інша група виконавців