Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 ноября 2019, 03:48
4091
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Было интересно посмотреть на тех, кто мало играл»

Тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов

| Обновлено 15 ноября 2019, 03:48
4091
2
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Было интересно посмотреть на тех, кто мало играл»
ffu.ua

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции по итогам контрольного поединка с Эстонией (1:0).

- Сначала хочу поблагодарить болельщиков. Сегодня был полный стадион, даже несмотря на холодную погоду. Я даже не ожидал, что трибуны могут заполниться за пять минут, как это произошло непосредственно перед началом игры.

- Сборную Украины в Запорожье ждали много лет. Можно ли рассчитывать в следующий раз, когда национальная команда будет проводить матч в городе, и на предматчевую тренировку?
- Хочу объяснить, почему мы проводили тренировку перед игрой в Киеве. Сейчас у футболистов много перелетов, мы хотели лишний день провести спокойно. Извините. В следующий раз, если приедем в Запорожье, обязательно проведем здесь тренировки.

- Ожидали ли вы такой высокой самоотдачи от игроков сборной Эстонии и как вы настраивали своих подопечных?
- Да, эстонцы были заряжены. Эта команда хорошо закрывается в обороне, перекрывает зоны. Нам важно было забить первый гол. Мы создали достаточно моментов для этого, контролировали мяч, но долго это не удавалось.

Сегодня важно дать возможность выйти на поле тем, кто играл меньше в предыдущих матчах. Я очень доволен нашими действиями в первом тайме, структура игры сохранялась. За счет владения, перевод мяча с фланга на фланг мы создавали моменты, но не хватало реализации. Во втором тайме пошли замены, игроки начали спешить, возникала нервозность. Мы имели в концовке действовать иначе. Тем не менее, мы все-таки забили. Наша победа является заслуженной.

- Как вы оцените качество газона и есть ли желание вернуться в Запорожье?
- С газоном на «Славутич-Арене» все в порядке. Он немного жесткий, но это не удивительно. Сейчас насыщенный период, много матчей, поэтому претензий к полю нет. Что касается предстоящих матчей в городе - это будет зависеть от решений руководства национальной ассоциации. Практика проведения матчей в регионах, считаю, является верной. Очень важно, чтобы нас видели в разных городах страны.

- Получили ли вы ответы на вопросы, которые вас волновали?
- У меня не было каких-либо оснований для беспокойства, но было интересно увидеть, как ребята, которые раньше меньше играли, смогут адаптироваться к нашей структуры игры - это было для меня более важно. Поэтому, когда я увидел в первом и, немного в меньшей степени, во втором тайме, понимание ребятами того, что мы делаем и как собираемся преодолевать плотную защиту, это меня порадовало.

- Кто из игроков особенно обратил на себя сегодня ваше внимание?
- Футболистам, которые сегодня получили шанс, надо конкурировать с нашими ведущими игроками. Мы должны знать, на кого можем рассчитывать. Для меня было важно увидеть, что ребята понимают наши требования. Сегодня отсутствовали Малиновский, Зинченко, Степаненко, Марлос - ведущие футболисты, которые играют важную роль. В воскресенье мы будем играть с другим, более серьезным соперником, поэтому эта информация была полезной.

- Какая задача на матч с Сербию и вернется в состав Кривцов?
- Кривцов готовится к матчу против Сербии, мы дали ему отдохнуть. Мы серьезно настраиваемся на поединок в Белграде и хотим показать в нем достойную игру.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AЛВ
Гра не дуже від тих, хто мало грав.!!!