Northern Ireland Open: Урсенбахер за день выбил Бинэма и Аллена

В Белфасте определились участники четвертьфиналов

2730
1
top-snooker.com. Александер Урсенбахер
Четверг на Northern Ireland Open был напряженным днем. Снукеристы сыграли сперва матчи 1/16 финала, а затем — 1/8. И подарили немало неожиданных результатов.

Стюарт Бинэм, автор максимума в 1-м раунде, неожиданно уступил Александру Урсенбахеру. Швейцарец выиграл три стартовых фрейма, на что Бинэм ответил двумя полусотенными сериями. Но 6-я партия, а с ней и весь матч, осталась за Урсенбахером — 4:2.

Али Картер в напряженной борьбе уступил Яню Биньтао. Оба соперника оформили по 3 серии «+60», и все решалось в 7-м фрейме. Картер вел в счете, Биньтао нужен был снукер — и китаец его поставил! В итоге — 60:59 в партии и 4:3 в матче.

Джадд Трамп решил не откладывать вопрос о выходе в 1/8 в долгий ящик. Ему понадобилось 45 минут и 4 полусотенных брейка, чтобы разобраться с Си Цзяхуэем — 4:0.

Чуть дольше, но ненамного, понадобилось и Ронни О'Салливану для победы над Стюартом Каррингтоном. Ронни проиграл первый фрейм, но затем сравнял счет, после чего сделал 3 серии «+70». Ровно 15 секунд в среднем затратил О'Салливан на каждый удар. Как итог — 4:1.

Непростым получился поединок 1/16 для Марка Селби. Он обменивался фреймами с Люкой Бреселем — 2:2. Выиграл 5-ю партию. В 6-й вел в счете, и бельгийцу нужно было поставить 4 снукера на последнем красном. 2 он поставил, но при попытке соорудить третий забил цветной шар и прекратил борьбу — 4:2 в пользу Марка. На счету Селби — три серии «+60» и сенчури.

Стюарт Каррингтон  — Ронни О'Салливан  — 1:4

В 1/8 финала Трамп тоже много сил не оставил. Тоже 4:0 против китайского снукериста, правда, с тремя полусотенными сериями.

Ронни также пошел по привычному пути. 4:1 с Юанем Сыцзюнем, при этом О'Салливан записал на свой счет две полусотенных и одну сотенную серии. Напомним, Ронни год назад здесь же проиграл Трампу в финале, и на нынешнем турнире они могут встреться тоже только в решающем поединке.

Продолжил удивлять Урсенбахер. К огорчению местной публики, он выбил с турнира Марка Аллена. 4:3, при том что Марк оформил 2 сенчури, а Александр — 5 полусотенных брейков. Отметим, что швейцарец стал игроком с самым низким рейтингом среди всех участников четвертьфиналов — он перед началом турнира находился на 102-й строчке мировой табели о рангах!

Кайрен Уилсон сделал три полусотенных брейка, но этого ему не хватило в матче с Энтони Хэмилтоном — 3:4. Таким же напряженным выдался и поединок Стивен Магуайр — Джон Хиггинс. Хиггинс вел 3:1, позволил сопернику сравнять счет, но выиграл решающую партию. 4:3, при этом на счету Джона только одна серия в 50 очков.