1

Northern Ireland Open: фавориты идут без потерь

В Северной Ирландии продолжается рейтинговый снукерный турнир

twitter.com
В Белфасте проходит 6-й рейтинговый турнир сезона. В среду были сыграны матчи 1/32 финала.

Марк Аллен признавался, что ему всегда непросто играть на домашнем турнире. В прошлые годы он не мог преодолеть второй, а то и первый раунд Northern Ireland Open. Но теперь прошел этот барьер, разгромив Джейми О'Нила – 4:0. При этом на счету Марка – 4 полусотенные серии.

Интересным выдался поединок Ронни О'Салливана с 16-летним снукеристом Леем Пэйфанем. Ронни выиграл со счетом 4:2, при этом оформив 3 полусотенные серии и сенчури. Но и китайцу было что показать: в его активе также сотенная и полусоетнная серии. Отметим, что О'Салливан тратил менее 14 секунд на удар.

Продолжает защиту титула и Джадд Трамп. Со счетом 4:1 он переиграл Чжана Анду. На счету чемпиона мира – 3 серии «+60» и сенчури.

Шон Мерфи уверенно обыграл Лу Хунхао – 4:1, оформив по 2 полусотенных и сотенных серии. Но зрителей позабавила и искренняя радость 19-летнего Лу после 2-й партии, в которой он сделал сенчури. Это был второй очный матч снукеристов, и Хунхао смог взять свой первый фрейм у более мастеровитого Мерфи. Ранее на чемпионате мира Шон разгромил китайца – 10:0.

Отметим еще 2 поединка. Си Цзяхуэй победил своего соотечественника китайца Чэня Цзыфаня – 4:1. При этом три фрейма он выиграл на последнем черном! А в другом китайском дерби, Тянь Пэнфей – Лянь Веньбо, в 6-ти партиях снукеристы на двоих сделали 7 полусотенных брейков. Победу одержал Пэнфей – 4:2.

В четверг у снукеристов тяжелый день: с утра будут сыграны поединки 1/16 финала, а во второй половине дня – и 1/8.