| Обновлено 14 ноября 2019, 00:40
3271
2

Днепр на своей площадке вырвал победу у Киев-Баскета

Команда Дениса Журавлева одержала первую победу в групповом турнире Кубка Европы ФИБА

3271
2
fiba.basketball

Первая четверть прошла в равной борьбе. Перед ее окончанием днепряне оторвались от соперников на четыре очка, но после тайм-аута «Киев-Баскета» гости сумели сравнять счет. А вот во второй десятиминутке хозяевам площадки пришлось постоянно догонять своих оппонентов. Максимальная разница в счете достигала «+9» для киевлян, а на большой перерыв команды ушли с пятиочковым преимуществом гостей.

В начале третьей четверти две «трешки» Закурдаева сравняли результат, а дальше пошла упорная игра, в которой ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. Развязка наступила в концовке четвертой четверти. При счете 76:69 в пользу «Киев-Баскета» казалось, киевляне уже не упустят победу. Но рывок днепрян позволил им вырвать у соперников встречу.

Первая победа «Днепра» в групповом турнире позволяет подопечным Дениса Журавлева надеяться на выход в следующую стадию Кубка Европы. Продолжит борьбу за это и «Киев-Баскет», потерпевший второе поражение подряд в еврокубке.

Кубок Европы ФИБА. Группа F. 4-й тур.

«Днепр» – «Киев-Баскет». 79:76 (20:20, 17:23, 25:16, 17:17)

«Днепр»: Шундел (6 + 6 передач), Сизов (5 + 6 подборов), Закурдаев (13), Тимофеенко (11 + 6 подборов), Чумаков (8) — старт; Корниенко (12 + 2 блок-шота), Санон (11 + 5 подборов – 6 потерь), Фесенко (6), Глебов (7)

«Киев-Баскет»: Шеферд (17 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Крутоус (6), Близнюк (16 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (10), Коренюк (8 + 5 подборов) — старт; Кондраков, Павлов (8), Эдвин (7), Петров (4 + 6 передач + 3 перехвата)