Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 22:38
2694
5

Днепр – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Последний шанс для днепрян зацепиться за выход из группы

| Обновлено 04 июля 2021, 22:38
2694
5
Днепр – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Днепр» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 13 ноября, в Днепре. Начало игры в 19.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».   

Матчем друг против друга две украинские команды начнут вторую половину группового этапа Кубка ФИБА. Для обоих коллективов победа в предстоящей игре очень важна, но если для киевлян поражение не станет катастрофой на турнирной дистанции, то возможное фиаско днепрян лишит их даже теоретических шансов на продолжение борьбы в турнире.

Первый еврокубковый матч между командами состоялся 23 октября в Киеве и в нем победу праздновали хозяева площадки со счетом – 95:88. У «Киев-Баскета» лучшими в той игре были Максим Пустозвонов (23 очка + 2 подбора + 2 перехвата, 22 балла рейтинга эффективности) и Богдан Близнюк (18 очков + 3 подбора + одна передача, 17 баллов рейтинга эффективности). В свою очередь, у «Днепра» в киевском поединке отметились Иссуф Санон (16 очков + 6 подборов + одна передача + один перехват, 16 баллов рейтинга эффективности) и Дмитрий Глебов (16 очков + 3 подбора + 3 перехвата + одна передача, 15 баллов рейтинга эффективности).

Принимая во внимание результат первого поединка между командами, для днепрян крайне желательной была бы победа над «Киев-Баскетом» с разницей в восемь и более очков, чтобы перекрыть негативную для себя разницу, полученную в киевском матче. Вообще, для «Днепра» ситуация складывается таким образом, что разницу они должны будут отыгрывать не только у «Киев-Баскета», а и у «Левски» с «Цмоки-Минском». Разумеется, это все будет иметь смысл только в случае победы над киевском клубом.

Две завоеванные в первом круге турнира победы над «Днепром» и «Левски» делают положение «Киев-Баскета» куда более комфортным, чем у днепровского клуба. Но и киевлянам расслабляться рано. Фиаско в Днепре вкупе с успехом болгарского «Левски» на своей площадке в поединке против «Цмоки-Минск» позволит болгарам догнать киевский клуб и до предела обострить борьбу за выход в следующий раунд соревнований.

Днепр – Киев-Баскет. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

На минувших выходных «Киев-Баскет» и «Днепр» провели по одному поединку в чемпионате Суперлиги и завершили их с диаметрально противоположными результатами. Столичные баскетболисты сенсационно уступили в гостях МБК «Николаев» - 81:90, растеряв преимущество в заключительной четверти поединка. В свою очередь, днепряне на домашней площадке в упорной борьбе обыграли южненский «Химик» - 65:57.

Предстоящий поединок может стать первой еврокубковой игрой в майке «Киев-Баскета» для Владислава Коренюка. Украинский бигмен уже успел дебютировать за киевлян в Николаеве, набрав за отведенных ему семь минут и сорок пять секунд одно очко, совершив два подбора, один перехват и дважды потеряв мяч. Конечно, данные цифры совсем не впечатляют, но Владислав обязан прибавлять и уже в поединке против «Днепра» способен показать более солидную статистику.

Матч против «Киев-Баскета» станет для «Днепра» только лишь первым домашним в групповом раунде Кубка ФИБА. Думается, что днепряне точно не хотят, чтобы две последующие игры перед родной публикой против белорусов и болгар превратились в тренировки с повышенной ответственностью. Но и киевляне проигрывать, не намерены. Так что игра ожидается очень боевой и бескомпромиссной, с большими ставками на кону, в первую очередь, для хозяев паркета.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Днепр – Киев-Баскет

Прогноз Sport.ua: победа «Днепра»

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майами шокировал Бостон в матче плей-офф НБА, победа Оклахомы
Баскетбол | 25 апреля 2024, 08:47 0
Майами шокировал Бостон в матче плей-офф НБА, победа Оклахомы

Бостон без Михайлюка проиграл на своем паркете

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Timur24
админы почему никогда нету на главной( где результаты футбол, хоккей и тд) турниры евробаскета, наши команды особенно? не всегда успеваешь застать на главном фото анонс. тупо как то. добавляйте пожалуйста
kerch30
Победу команде с берегов Днепра
imperator79
Когда уже Украина будет в Еролиге, а не в этих колхозных турнирах
rugby1970
ТОЛЬКО - КИЕВ, ТОЛЬКО - ПОБЕДА!!!