Сергей СТАХОВСКИЙ: «Шахтер всегда плачет, что их притесняют»

Украинский теннисист – о расистском скандале в украинском футболе

Сергей СТАХОВСКИЙ: «Шахтер всегда плачет, что их притесняют»
© btu.org.ua. Сергей Стаховский

Украинский теннисист и давний фанат «Динамо» Сергей Стаховский поделился своим мнением по поводу расистского скандала на матче «Шахтер» - «Динамо»:

– Меня это не удивляет. «Шахтер» всегда плачет, что их как-то притесняют. Но то, что делают они, на голову не лезет. Но это не значит, что нам надо упасть на их уровень.

- Говори о своей команде, расскажи, на каком она месте в чемпионате, и об ультрас не забудь сказать.
– А ультрас тут при чем? Они на входе не пускали болельщиков? Моя команда на 4-м месте, я болею за команду, а не за позицию в таблице.

- Всегда плачут фаны «Динамо», которым судьи не такие, все куплено и вообще все против них. Чтоо тебе на голову не лезет? То, что в 21 веке людей гнобят за цвет кожи? Или пожелания травм Мораесу?
– А как насчет пожеланий смерти, болезней и угроз? В мире полно уродов, но это не значит, что надо опускаться на их уровень (хотя часто трудно сдержаться), а тут обсуждается поведение персонала ШД по отношению к простым болельщикам «Динамо». Не ультрас, а простой семье которая заплатила деньги чтобы посмотреть футбол.

Меня на крайнем матче «Шахтер» – «Динамо» не было, и по видео очень трудно понять, что произошло. Но я уверен, что Тайсон просто так бы не сорвался.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 14.11.2019 11:13
    +2
    Правильно грит Стаховский... "В мире полно уродов, но это не значит, что надо опускаться на их уровень". Золотые слова.
    поведение Тайсона = поведению кучки дебилов на трибуне. По поводу дебилов все понятно.... Надо их вычислить и забанить им вход на стадион... И по большому счету пох на них... А Тайсон повел себя как истеричка.... Бедненький и несчастненький страдалец, понимаешь ли))) Он оскорбил всех болельщиков ДК.... Он медийная личность, получает нехилые бабки за свои типа страдания))) Он не имеет права так себя вести. И Шахтеру помимо справедливых требований разобраться с дебилами на трибуне, также необходимо признать, что поведение игрока было недостойно.
    kvlad200760
      kvlad200760, 14.11.2019 01:06
    +1
    Belish1, 14.11.2019 00:57
    Ну не дебил а?
    Повний дебіл!!! Коли людина говорить виключно протилежні речі то є прояв дебілізму!
    Belish1
      Belish1, 14.11.2019 00:57
    +1
    Ну не дебил а?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 23:13
    -3
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 19:51
    Так, але не пам'ятаю коли і на якій гілці це було
    Это было на твоих рогах бараньих, которыми ты стучишь об стенку, когда у тебя половое нетрадиционное сексуальное недомогание!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 23:13
    -3
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 19:51
    Так, але не пам'ятаю коли і на якій гілці це було
    Это было на твоих рогах бараньих, которыми ты стучишь об стенку, когда у тебя половое нетрадиционное сексуальное недомогание!
    Pakadiz
      Pakadiz, 13.11.2019 21:22
    0
    Что сказать - клоун, уровня несенюка. Дело в том что киевские фанаты ведут себя как быд. ло и на матче произошел рассисткий скандал,а не то что Шахтёр плачет. У Шахтёра все норм, че ему плакать.
    И правильно ему вопросы задавали - кто и плачет так это кияны, то судьи не те, то Павелко плохой, то ахметов. Вся УАф против динамо. Все плохие одни они хорошие.
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 13.11.2019 20:48
    -3
    Стаховский красавец не боиться говорить правду матушку в лицо только вот потом вылазят кикиморы болотные, феминистки пососули и всякие подворотние алкаши типа глорье за кротопомойку и пишут вы все врете нас не любят и не уважают
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:45
    0
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:42
    Это я могу сказать про тебя, точно тупой ребёнок...досвидос
    Про меня ты можешь сказать что угодно, потому что ты тупой ушлепок. Но от этого ты умнее не станешь. РАБ.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:42
    -2
    JulikoB, 13.11.2019 20:37
    Ты допустил, что есть тупые женщины и дети. Ты так можешь говорить только про своих.
    Это я могу сказать про тебя, точно тупой ребёнок...досвидос
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:41
    +1
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:35
    Я говорил только про сектор ультрас! Если ты не догнал, это сугубо твои проблемы. Потеряйся
    А женщина с ребенком, это Мать. В тюрьме ты был бы уже опущенным, и длинными, романтическими ночами, в душевой, очередному любовнику объяснял бы особенности твоей речи.
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:37
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:35
    Я говорил только про сектор ультрас! Если ты не догнал, это сугубо твои проблемы. Потеряйся
    Ты допустил, что есть тупые женщины и дети. Ты так можешь говорить только про своих.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:35
    -1
    JulikoB, 13.11.2019 20:33
    Они болеют за Динамо, ультрас болеют за Динамо, они все болельщики. Извиняйся мразь.
    Я говорил только про сектор ультрас! Если ты не догнал, это сугубо твои проблемы. Потеряйся
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:34
    -1
    JulikoB, 13.11.2019 20:32
    Ты тупой ботинок, чтобы по мне что-то видеть. Иди жуй щи, и ложись спать, тебе завтра на работу.
    А тебе по видимому в класс этак 8 или 9
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:34
    0
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:33
    А вообще, нахер с тобой школотой спорить если ты не можешь слова правильно написать? Себе дороже будет
    То, что тебе может быть дорого, тут ты прав.
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:33
    0
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:31
    Ты придурок? Они состоят в ультрас?
    Они болеют за Динамо, ультрас болеют за Динамо, они все болельщики. Извиняйся мразь.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:33
    -1
    JulikoB, 13.11.2019 20:30
    Ты уже написал, даун.
    Это чьи слова: " А хотя хз, может и среди детей и женщин есть тупые фанатики, которые состоят в ультрас"
    Вчера мама с ребенком, поклонницы Динамо, не пустили на стадион. Это конкретный пример, кого ты мразина оскорбил.
    А вообще, нахер с тобой школотой спорить если ты не можешь слова правильно написать? Себе дороже будет
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:32
    +1
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:27
    Ну по тебе видно что ты диванный троль, ты и слова такого то не знаешь
    Ты тупой ботинок, чтобы по мне что-то видеть. Иди жуй щи, и ложись спать, тебе завтра на работу.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:31
    -2
    JulikoB, 13.11.2019 20:30
    Ты уже написал, даун.
    Это чьи слова: " А хотя хз, может и среди детей и женщин есть тупые фанатики, которые состоят в ультрас"
    Вчера мама с ребенком, поклонницы Динамо, не пустили на стадион. Это конкретный пример, кого ты мразина оскорбил.
    Ты придурок? Они состоят в ультрас?
    JulikoB
      JulikoB, 13.11.2019 20:30
    +2
    Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:26
    Дегенерат, где ты увидел что я оскорбляю чьих то матерей или детей? У тебя плохое зрение?? Это все было адрессовано тебе! Ну и семирахиту немножко. Опускаться до уровня школоты и писать какие-то гадости в сторону родных, уж простите я не собираюсь
    Ты уже написал, даун.
    Это чьи слова: " А хотя хз, может и среди детей и женщин есть тупые фанатики, которые состоят в ультрас"
    Вчера мама с ребенком, поклонницы Динамо, не пустили на стадион. Это конкретный пример, кого ты мразина оскорбил.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 13.11.2019 20:27
    -2
    JulikoB, 13.11.2019 20:23
    Забыл, работа от слова раб.
    Ну по тебе видно что ты диванный троль, ты и слова такого то не знаешь
    sahka1981
      sahka1981, 13.11.2019 13:51
    +11
    Расизм по цвету шарфа: стюарды "Шахтера" не пустили на стадион людей с динамовской атрибутикой
    Після матчу усі гілки клубу Ахметова, а надто ідеологічний відділ у вигляді працівників телеканалу «Футбол» кинулися трубити на весь світ про перші в історії українського футболу прояви расизму. Журналісти і експерти немов змагаються у креативності, проектуючи щораз жахливіші наслідки за підсумками інциденту. Екс-футболіст «Шахтаря» Сопко договорився аж до того, що згадав ультрас участь у вуличних протистояннях часів Революції Гідності. Правда, вчасно зупинився, не пояснивши – добре то чи погано. Зрештою, висновок цілком читався й між рядків.
    Між тим, поки одні люди, які отримують від Ріната Ахметова зарплатню, бідкалися на дискримінацію мільйонерів-футболістів, які слізно сприйняли вигуки з трибун, інші підлеглі того ж пана не соромилися принижувати права власне громадян України.
    Цікаву історію «Главкому» розповіла харків’янка Ірина Васюренко, яка є вболівальницею «Динамо» з 20-річним стажем. Підтримуючи київський клуб, жінка не пропускає його матчів у рідному місті. З ким би «біло-сині» не грали. Раніше «Динамо» здебільшого приїздило в гості до «Металіста», тепер – до «Шахтаря». За словами пані Ірини, жодних інцидентів у неї не було аж до минулого року. Хоча на стадіон вона приходила з незмінним біло-синім динамівським шарфом – іноді на доступні для всіх глядачів центральні сектори, а деколи й на виїзні фанатські. Усе залежало від компаній.
    «Цього разу ми пішли на футбол разом з сином і невісткою, - каже вболівальниця. – Купили три квитки вартістю 250 гривень у другий ряд одного з центральних секторів, щоб бути поближче до тієї тренерської лави, де мав сидіти тренер нашої команди Олексій Михайличенко зі своїм штабом. Хотілося подивитися, як поводяться під час гри тренери. Також прийшли заздалегідь, щоб постежити за розминкою команди».
    Але пройти на стадіон вільно харків’янам не вдалося. На вході їх зупинив кремезний стюард. Він вимагав здати в камеру схову той самий динамівський шарф, який традиційно вдягла Ірина. «Щоб уникнути провокацій». Жінка обурилася, мовляв, ходить на футбол 20 років і жодних неприємностей не мала, хоча дивилася матчі поруч із вболівальниками «Металіста» чи «Шахтаря». Проте стюард стояв на своєму.
    «Щось схоже зі мною трапилося торік, - каже пані Ірина. – Тоді теж прийшла на матч «Шахтар» - «Динамо» і почула від охоронців схожу балачку про провокації. Але тоді ми домовилися, що ховаю шарф у сумку і йду на трибуни. Нинішні стюарди були впертіші. Вони категорично сказали: «Або віддаєте шарф у камеру схову, або на стадіон не потрапите». Власне, частину суперечки ми записали на відео (дивіться нижче). У цю мить, мушу визнати, трохи немудро вчинив мій син. Він вхопив шарф, прорвався крізь кордон і збирався побігти на стадіон. Та його, звісно, піймали, удвох скрутили і ще й розбили губу».
    остраждалі викликали поліцію, але приїжджати наряд не поспішав. Чергові поліцейські поруч зі стадіоном теж заяву приймати відмовлялися, сказавши, що це не їх компетенція. Врешті, вболівальники пішли у той бік стадіону «Металіст», де знаходиться сектор, виділений для виїзних фанатів. Пояснивши ситуацію, харків’яни потрапили на трибуни і якийсь час підтримували команду разом із динамівськими ультрас.
    Однак коли пролунав дзвінок від поліцейських, які приїхали на виклик, довелося відлучатися. Заяву правоохоронці оформляли близько півгодини, потім розмовляли зі стюардами, які не пустили людей на трибуни. Врешті, за підсумками розмови поліцейські сказали, що шансів довести свою правоту у динамівських вболівальників мало. Максимум, що світить порушникам – факт адміністративного правопорушення і невеликий штраф. Але й це ще не факт.
    Одним словом, пропустивши майже півматчу, харків’яни ще потрапили на трибуни і трохи «Динамо» попідтримували. Та враження від футболу було зіпсоване не лише негативним результатом, а й зухвалим ставленням стюардів донецького клубу.
    Найсмішніше, що десять днів тому, коли «Шахтар» у рамках 1/8 фіналу Кубка України грав проти «Динамо» на НСК «Олімпійський» у Києві, в ту мить, як у компенсований арбітром час Тарас Степаненко зрівняв рахунок і перевів гру в екстра-тайм, з центральних секторів відчувалася гучна радість. Усе тому, що в столиці вболівальників за кольорами шарфів не ділив ніхто. На відміну від Харкова. Ахметівського Харкова, бо та ж Ірина Васюренко стверджує, що нічого схожого за всі ті роки, коли «Динамо» приїздило в гості до «Металіста», в столиці Слобожанщини теж не було.
    Видео news/500438-rasizm-po-cvetu-sharfa-styuardy-shahtera-ne-pustili-na-stadion-
    lyudej-s-dinamovskoj-atributikoj
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:23
    +8
    Forever_young_13, 13.11.2019 14:18
    Диким болельщикам Даунамы скоро цивилизованный народ будет плевать в харю из-за проявления расизма. А при входе на стадион надевать им намордники, чтобы не кусались
    женщина, почему вы из-за кустов только что то подтявкиваете на мои посты, а на вопросы ответить боитесь ?
    переживаете что ваш благоверный сочтет это за измену ?
    так мы ж только поговорим , за большее не переживайте и не надейтесь
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:13
    +8
    А почему СпортЮА не хочет напечатать слова какого то там директора Шахтера что ни видео ни аудио доказательств расизма у них нету!!!
    Зато есть факт что болельщиков Динамо не пускали по билетам на стадион из-за клубной символики, этой новости я тут тоже кстати не видел
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 13.11.2019 13:49
    +8
    Браво , Серега !!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:16
    +7
    zac1310, 13.11.2019 14:12
    ...То ли представитель ШД, то ли какой-то личный знакомый, болеющий за ШД
    ну вопросы мягко говоря не профессиональные
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:08
    +6
    Вопросы стаховскоу явно какой то ВАДО задавал
    а вообще болельщики копанки , уже только за эти два дня себя показали в истинном обличии;
    Сначала они проклинали и оскорбляли последними . словами украинского игрока Дениса Попова, когда же выяснилось что он ни в чем не виноват , да и с Мораэсом ничего страшного - ни один не извинился
    ---------
    Далее когда выяснилось что стюарды Шахтера не пускали на стадион людей с символикой ДК ( в обычные сектора) местный кротячий бомонд начала оскорблять женщину - харьковчанку нарколыгой нацисткой и тд, которая пришла на этот матч с семьей
    -----
    а потом эти же люди кого то пытаются еще жизни учить
    digsum
      digsum, 13.11.2019 14:10
    +5
    "На голову не лезет то", что частный (или чуть более чем частный) случай дебильности отдельных граждан преподносится как поголовные традиции в среде боления. Что всемирная проблема выставляется исключительно динамовской.. Все тайное становится явным, и всех причастных к травле скоро ждет вознаграждение.. А вообще какой-то наглый интервьер, такого и не грех найух послать.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 14:08
    +5
    Каким надо быть болваном, чтобы задавать такие глупые вопросы теннисисту! Я бы на месте Стаховского: просто бы ушёл и прекратил давать ответы на бестолковые вопросы! Но Сергей культурно намекнул человеку о его не профессионализме!
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:31
    +4
    zac1310, 13.11.2019 14:24
    излишне эмоциональные, даже не похоже на журналиста, но Стаховский реагирует очень спокойно, вот у меня и сложилось мнение, что это дискусия с кем-то знакомым, иначе почему интервьюер культурно не послан на юг?
    может быть, а может просто Сергей всегда хладнокровен с подписчками в инсте
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 15:16
    +3
    SEMIRAMID, 13.11.2019 15:13
    WADO тупеет на глазах и боится в этот себе признаться! Я уже его не хочу обзывать, чтобы не скатываться до его уровня интеллекта!
    он всегда таким и был , просто иногда неумело пытается косить под украинскую интеллигенцию, но когда его в этом палят сразу брызжет слюной и сыпет оскорблениями
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 15:08
    +3
    kvlad200760, 13.11.2019 15:00
    Сьомарахітний куянський расист! Я з расистами спілкуватися не бажаю!!! Одне цікавить-тобі не сподобались слова Стаховського чи те що саме я помітив таку невідповідність в його висловлюваннях??? Бувай убога журнашлюшка!!!
    Когда макака из Бразилии показывает средний палец зрителям и гражданам Украины, среди которых есть и дети, женщины, простые граждане Украины - то этой чёрнозадой обезъяне не место в Украине! Думаю, что фан-клубу Динамо надо писать коллективное обращение в ФФУ Украины, правохранительные органы для открытия следственных действий по данному инциденту и этого гражданина выдворить под зад с Украины, оштрафовав его на приличную суму!
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 15:08
    +3
    kino, 13.11.2019 15:03
    Поки муж заслужений ополченец пашет в три зміни ця чепуха фаревка по мужським сайтам скаче. Шукає дишло потовще..
    так уже весь сайт загадила своими фантазиями о мужских причиндалах !
    видать мужа и его друзей ей мало
    kino
      kino, 13.11.2019 14:58
    +3
    Forever_young_13, 13.11.2019 14:34
    Стаховский - чемпион по урологии Это наследственное (от папы)
    А ти сучка фаревка в бігудях чемпіонка по отсосології!
    digsum
      digsum, 13.11.2019 14:57
    +3
    zac1310, 13.11.2019 14:53
    Камеры у них и так есть, просто принимать меры и всё. А они (оф. структуры ДК) либо не хотят, либо боятся
    Если есть камеры, где записи? Почему все, что увидели, случайная любительская съемка, еще и, возможно, запоздавшая? Почему нет камер, направленных на фанатские сектора? В одном киевском метро 7 тыс камер с распознаванием лиц. Это же просто и выгодно. Если кто-то палит кресло, потом повесить на него ущерб.
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 14:45
    +3
    zac1310, 13.11.2019 14:25
    А чего он чемпион, напомните мне пожалуйста.
    АТР турниры выигрывал
    digsum
      digsum, 13.11.2019 14:38
    +3
    zac1310, 13.11.2019 14:20
    по-моему мнению, конечно эта проблема не является проблемой КЛУБА ДК, не помню расистских высказываний от КЛУБНЫХ структур... ПРОБЛЕМОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЯВНОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО клуба ДК СВОИМ РАДИКАЛЬНЫМ ФАНАТСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ, МОМЕНТАЛЬНЫМ ВСТАВАНИЕМ НА ИХ ЗАЩИТУ (СЕБЕ ВО ВРЕД). Практически все клубы защищают своих фанатов когда их обижают, но практически все клубы борятся с расизмом и экстремизмом среди своих фанатов (взять хоть Реал с Барсой), практически все, КРОМЕ ДК, покрайней мере создаётся такое впечатление.
    А что по-твоему должен сделать клуб? Набрать специально обученных людей с камерами, который они должны проносить на чужой стадион и фиксировать поведение? Мне тяжело представляется ситуация в той же Англии, которая стала нормой в Украине. Когда один клуб травит другой, просто потому что может. Потому что у него настолько дохера лишнего бабла, и разжился целый штат набрасывателей на вентилятор, любой незначительный инфоповод раздувающий до вселенского масштаба. Поэтому руководство ДК устало реагировать на говновбросы. Я не болельщик ДК и не увидел никаких доказательств массового расизма. Цыганков поддержал Тайсона, это типа свидетельство того, что расизм в массовом порядке был? Отнюдь, просто человек допустил, что такое могло быть, вот и все. Ты представляешь, насколько жалкая поддержка у ФК ШД, что ее перекричал гостевой сектор в победном матче? Пока не будет железобетонных доказательств - татарину и его приспешникам веры нет. Сейчас же все основано на реакции бразильцев, окончивших курсы актерского мастерства.
    zac1310
      zac1310, 13.11.2019 14:24
    +3
    jekаfunny, 13.11.2019 14:16
    ну вопросы мягко говоря не профессиональные
    излишне эмоциональные, даже не похоже на журналиста, но Стаховский реагирует очень спокойно, вот у меня и сложилось мнение, что это дискусия с кем-то знакомым, иначе почему интервьюер культурно не послан на юг?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 13.11.2019 14:21
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Правий Стаховський, даунбасси тільки нити і плакатись й можуть !
    zac1310
      zac1310, 13.11.2019 14:12
    +3
    jekаfunny, 13.11.2019 14:08
    Вопросы стаховскоу явно какой то ВАДО задавал
    а вообще болельщики копанки , уже только за эти два дня себя показали в истинном обличии;
    Сначала они проклинали и оскорбляли последними . словами украинского игрока Дениса Попова, когда же выяснилось что он ни в чем не виноват , да и с Мораэсом ничего страшного - ни один не извинился
    ---------
    Далее когда выяснилось что стюарды Шахтера не пускали на стадион людей с символикой ДК ( в обычные сектора) местный кротячий бомонд начала оскорблять женщину - харьковчанку нарколыгой нацисткой и тд, которая пришла на этот матч с семьей
    -----
    а потом эти же люди кого то пытаются еще жизни учить
    ...То ли представитель ШД, то ли какой-то личный знакомый, болеющий за ШД
    sv_2000
      sv_2000, 14.11.2019 11:13
    +2
    Правильно грит Стаховский... "В мире полно уродов, но это не значит, что надо опускаться на их уровень". Золотые слова.
    поведение Тайсона = поведению кучки дебилов на трибуне. По поводу дебилов все понятно.... Надо их вычислить и забанить им вход на стадион... И по большому счету пох на них... А Тайсон повел себя как истеричка.... Бедненький и несчастненький страдалец, понимаешь ли))) Он оскорбил всех болельщиков ДК.... Он медийная личность, получает нехилые бабки за свои типа страдания))) Он не имеет права так себя вести. И Шахтеру помимо справедливых требований разобраться с дебилами на трибуне, также необходимо признать, что поведение игрока было недостойно.