Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 ноября 2023, 16:37
9136
32

Противостояние Лобановского и Бескова – в топ-6 в истории футбола

Портал FourFourTwo отметил дуэль экс-тренеров «Динамо» и «Спартака»

| Обновлено 28 ноября 2023, 16:37
9136
32
Противостояние Лобановского и Бескова – в топ-6 в истории футбола
ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский

Авторитетный портал FourFourTwo составил список шести величайших тренерских противостояний в истории футбола.

В топ-6 вошло противостояние в конце 1970-х и в 1980-х экс-тренера «Динамо» Валерия Лобановского и Константина Бескова, который возглавлял «Спартак».

Портал отмечает не только постоянную борьбу Лобановского и Бескова за главные трофеи советского футбола, но и полную противоположность их тренерских методов и стилей игры их команд.

«С точки зрения трофеев, Лобановский был лучше, ведь взял четыре титула чемпиона СССР с 1980 по 1986 год, когда у Бескова было всего два чемпионства. Но тренер «Спартака» получил много любителей его футбола из-за развлекательного стиля игры», - пишет FourFourTwo.

Также в топ-6 вошли противостояния сэра Алекса Фергюсона против Арсена Венгера, Луиса Сесара Менотти против Карлоса Билардо, Брайана Клафа против Дона Реви, Арриго Сакки против Фабио Капелло и Жозе Моуриньо против Пепа Гвардиолы.

Ранее Лобановский вошел в топ-50 тренеров в истории футбола по версии 90min.com.

Олег Дидух Источник: FourFourTwo
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
что такое бесков - против ЛОБАНОВСКОГО???
mony65
В своей книге «Моя жизнь в футболе» Бесков вспоминал: «Перед отборочным матчем с командой Турции в Лужниках 23 сентября 1981 года я обратился к руководству Спорткомитета СССР с просьбой привлечь к работе в сборной СССР на определенный этап подготовки к чемпионату мира старшего тренера киевского „Динамо“ В. В. Лобановского и старшего тренера тбилисского „Динамо“ Н. П. Ахалкаци — при главном тренере Бескове.
так что решения принимали с подачи самого Бескова
PUTINHUILO
2 великих тренера с разным видением его эволюции.
Их разность принесла отрицательный результат для сборной СССР,когда федерацией было принято неумное решение,чтобы на одном из турниров сборной руководил триумвариат из тренеров (кроме них,еще и тренер грузин)
pike1
не нравится мне выражение "екс-тренер Динамо", ой не нравится, ведь он не уходил и его никто не увольнял до смерти
zac1310
Футбол Бескова&футбол Лобановского это барса против реала
cucumber
Пеп - Клопп!!!
MaxUa
Спартак играл в быстрый мелкий пас, заплетая изящные кружева. Динамо играло в атлетичный, силовой, напористый футбол. Кто стал успешнее? Динамо. Как говорится счет на табло. Так что атлетизм решает и тем более он решает в наше время. Сегодня же, если футбольная команда плохо готова физически, игроки не способны на одном уровне отыграть все 2 тайма и проигрывают единоборства, шансов мало.
Ну и еще я думаю, что в условиях СССР нельзя было вырастить вырастить виртуозных технарей, сопоставимых по уровню с топовыми западными образцами. Т.е. нельзя было рассчитывать за счет не просто хорошей, мастерской, но уже какой-то высокоуровневой техники перекрыть преимущества атлетизма.