НХЛ. Эпичный камбэк Флориды, Рейнджеры обыграли Питтсбург, победа Колорадо

Интересный игровой день состоялся в НХЛ

© twitter.com/FlaPanthers

Один из самых интересных матчей дня состоялся в Бостоне, где лидер Атлантического дивизиона принимал Флориду и позволил сопернику сделать эпичный камбэк с 0:4. Медведи во втором периоде забросили сопернику 4 шайбы, однако в третьей 20-минутке Пантеры сумели отыграться, чтобы в итоге победить по буллитам 5:4. Брюинз продлили серию домашних матчей с набранными очками до 10-ти и сохранили 1-е место, а Флорида поднялась в топ-3 дивизиона.

В Столичном дивизионе Востока ситуацию пытается улучшить Нью-Йорк Рейнджерс, который посредственно провел старт сезона. Сегодня Рейнджеры на своем льду справились с Питтсбургом 3:2 в овертайме, а две шайбы, в том числе решающий гол, оформил 2-й номер драфта Каапо Какко. Для финского форварда это первый в НХЛ матч с дублем. Нью-Йорк набирает очки в 4-х играх кряду и подтягивается к середнякам дивизиона, а Пингвины пока 4-е в Столичном диве.

На Западе лидер конференции Сент-Луис на своем льду проиграл Аризоне 2:3 по буллитам и прервал 7-матчевую серию побед. Впрочем, пока Блюзмены остаются первыми в Центральном дивизионе и конференции. Сразу вслед за Сент-Луисом идет Колорадо, разгромивший Виннипег 4:0. При этом вратарь Лавин Франкуз получил травму уже на 31-й секунде встречи, а на лед пришлось выйти новичку Адаму Вернеру. И 22-й летний кипер в своей первой игре в НХЛ оформил "сухой" матч, отразив 40 бросков. Среди полевых хоккеистов отметим Натана Маккиннона, который оформил дубль и сделал 2 ассиста.

На дне Запада остаются Сан-Хосе и Лос-Анджелес, которые замыкают Тихоокеанский дивизион, но сегодня обе калифорнийские команды покинули лед с победой. Акулы разобрались с лидером дивизиона Эдмонтоном 6:3, выйдя на 4-матчевую победную серию. Короли же обыграли Миннесоту 3:1, но с 13 очками остаются в числе трех худших команд НХЛ.

Бостон - Флорида 4:5 (по буллитам) (0:0, 4:0, 0:4, 0:0, 0:1)

Вратари: Раск - Бобровский (Монтембро)

Броски: 38 - 29

Монреаль - Коламбус 3:2 (по буллитам) (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Прайс - Мерзликинс

Броски: 32 - 35

Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург 3:2 (в овертайме) (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Вратари: Георгиев - Мюррей