УЕФА: «Проявляем абсолютную нетерпимость к любым формам расизма»

Союз европейских футбольных ассоциаций осудил проявления расизма в матче «Шахтер» — «Динамо» (1:0)

УЕФА: «Проявляем абсолютную нетерпимость к любым формам расизма»
© ФК Шахтер Донецк. Тайсон (слева)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осуждает любое проявление дискриминации, в том числе расизма. Такое заявление передал УЕФА в связи с инцидентом между болельщиками и футболистом «Шахтера» Тайсоном.

«Борьба за искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе является одним из главных приоритетов для нашей организации, и УЕФА осуждает все расовые злоупотребления и проявляет абсолютную нетерпимость к любым формам расизма и дискриминации», — заявили в УЕФА.

В Союзе отметили, что не имеют полномочий открывать расследование по инциденту, поскольку этой возможностью обладают только местные футбольные ассоциации.

Оба клуба после игры осудили расистские проявления, которые случились по ходу матча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — РБК

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 13.11.2019 12:07
    +1
    Zport., 11.11.2019 23:19
    Не тупи, сепарня проспиртованная. Диктор весь матч по русски пиз..л. Это нонсенс
    А что же ты, такой поборник украинского, тут комментарии на русском оставляешь? Странновато.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 12.11.2019 08:07
    0
    УЄФА дали зрозуміти що очікують відповідних дій від УАФ.
    Надію УАФ дискваліфікує вболівальників на матчів 10 та забере 9 очок в ДК.
    ОЧІКУЄМО ГІДНОЇ РЕАЦІЇ щоб вболівальники вивчили урок раз і назавжди!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.11.2019 05:59
    0
    Forever_young_13, 12.11.2019 01:01
    КДК должно вставить Даунаме йух в очко по самые помидоры. Даунама будет жалобно стонать, грызть асфальт, недовольно махать хвостом и просить пощады... Но пощады не будет!
    Кроме того что тебя надо лечить, тебя ещё надо пробить по нераскрытым преступлениям - типичная жалкая душонка маньяка.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.11.2019 05:53
    +2
    baich, 12.11.2019 03:49
    Без обид, но за слово "зделать" надо наказать вас и вашу учительницу русского языка, раз уж вы изволили на нем изъясниться.
    А если по существу: во-первых, я очень сильно зауважал некоторых игроков динамо, для меня это было неожиданно, такая поддержка Тайсона, и ультрасов попытались успокоить, просто молодцы!
    Во-вторых: комментарии из области "шахтер всё спланировал чтобы очки сняли у динамо" близки к бреду сумасшедшего, загляните в турнирную таблицу, зачем нести чушь? Каждая игра шахтера с динамо оставляет поле для срача, а когда аргументы у сторон заканчиваются - сначала ищем теорию заговора, а потом переходим на личности. В таких спорах надо понять одно - у каждого своя правда, и даже если засыпать оппонента целой кучей неопровержимых аргументов он может сказать "сам дурак" и больше ему ничего не докажешь. Не тратьте нервы на междоусобные войны, да тяжело проигрывать, но лить кал друг на друга это не по спортивному. Берите пример с сегодняшних поступков игроков динамо в этой ситуации, проигрывая нашли в себе силы поддержать принципиального соперника! Они поменяли моё мнение о себе и о команде в целом. Всем добра
    А что там в турнирной таблице, очки никому не нужны? За твоим учителем математики уже выехали оперативные работники.
    baich
      baich, 12.11.2019 03:49
    +2
    Andre Petlyra, 12.11.2019 03:09
    ФК ШАХТЁР должен быть наказан как и ФК ДИНАМО зделать заявление о оскорблении граждан УКРАИНЫ и наказать КАПИТАНА ФК ШАХТЁР пфл должна наказать оба клуба
    Без обид, но за слово "зделать" надо наказать вас и вашу учительницу русского языка, раз уж вы изволили на нем изъясниться.
    А если по существу: во-первых, я очень сильно зауважал некоторых игроков динамо, для меня это было неожиданно, такая поддержка Тайсона, и ультрасов попытались успокоить, просто молодцы!
    Во-вторых: комментарии из области "шахтер всё спланировал чтобы очки сняли у динамо" близки к бреду сумасшедшего, загляните в турнирную таблицу, зачем нести чушь? Каждая игра шахтера с динамо оставляет поле для срача, а когда аргументы у сторон заканчиваются - сначала ищем теорию заговора, а потом переходим на личности. В таких спорах надо понять одно - у каждого своя правда, и даже если засыпать оппонента целой кучей неопровержимых аргументов он может сказать "сам дурак" и больше ему ничего не докажешь. Не тратьте нервы на междоусобные войны, да тяжело проигрывать, но лить кал друг на друга это не по спортивному. Берите пример с сегодняшних поступков игроков динамо в этой ситуации, проигрывая нашли в себе силы поддержать принципиального соперника! Они поменяли моё мнение о себе и о команде в целом. Всем добра
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 12.11.2019 03:09
    -3
    ФК ШАХТЁР должен быть наказан как и ФК ДИНАМО зделать заявление о оскорблении граждан УКРАИНЫ и наказать КАПИТАНА ФК ШАХТЁР пфл должна наказать оба клуба
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 12.11.2019 01:01
    +6
    Yamamisha1, 12.11.2019 00:44
    Ну раз УЕФА отреагировали - это серьезно. Про остальной мир я молчу и только днамоботы продолжают строчить свои методички. Ждем решения КДК.
    КДК должно вставить Даунаме йух в очко по самые помидоры. Даунама будет жалобно стонать, грызть асфальт, недовольно махать хвостом и просить пощады... Но пощады не будет!
    Mezeki
      Mezeki, 12.11.2019 00:50
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Это для куевских бы-дло фанов, которые матюкаются даже на языке агрессора.
    Mezeki
      Mezeki, 12.11.2019 00:50
    +2
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Это для куевских бы-дло фанов, которые матюкаются даже на языке агрессора.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 12.11.2019 00:44
    +2
    Ну раз УЕФА отреагировали - это серьезно. Про остальной мир я молчу и только днамоботы продолжают строчить свои методички. Ждем решения КДК.
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.11.2019 00:34
    -15
    Vipfishman2, 11.11.2019 23:22
    - Ватсон , а что это за шум на улице ?
    - Болельщики Шахтера , уже наказанные за расизм, пытаются обвинить в этом болельщиков Динамо, Холмс...
    - Дебилы !!!!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 12.11.2019 00:07
    +9
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    А на каком он должен был обращаться!? На японском!?
    Zport.
      Zport., 11.11.2019 23:31
    -9
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:25
    Припиздок, тебе то откуда это знать, ты же во время матча дрочил в туалете
    Я боярышник не употребляю, так что у меня со слухом всё в порядке, в отличие от тех, кто в ордло чалится. Во время трансляции все нормальные люди прекрасно слышали, что диктор ВСЕ обьявления по стадиону делал на русскос языке. шахтерушка что рускый мир и в Харьков привезти собрался???
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:25
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:19
    Не тупи, сепарня проспиртованная. Диктор весь матч по русски пиз..л. Это нонсенс
    Припиздок, тебе то откуда это знать, ты же во время матча дрочил в туалете
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.11.2019 23:25
    -8
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:16
    Диктор обращался на русском к киевским отмороженным ультрасам. Эти бараны украинский тупо игнорируют и не понимают. Вот и весь расклад
    Парня хренососная , как там в лугандонии ? Призрак Захарки-курощупа ещё не бродит по терриконам ? Бояра кацапская ещё глюки не вызывает ?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.11.2019 23:22
    -8
    jekаfunny, 11.11.2019 23:09
    я уже второй день пытаюсь узнать у них их ход мыслей и что именно подкрепляет их слова , А они всей стаей с ветки на ветку бегают и не отвечают (
    - Ватсон , а что это за шум на улице ?
    - Болельщики Шахтера , уже наказанные за расизм, пытаются обвинить в этом болельщиков Динамо, Холмс...
    - Дебилы !!!!
    Zport.
      Zport., 11.11.2019 23:20
    -6
    Yamamisha1, 11.11.2019 23:18
    То что у вас на жмурике обсуждают никому не интересно.
    Так ты не обращай внимания. Игнорируй меня
    Zport.
      Zport., 11.11.2019 23:19
    -8
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:16
    Диктор обращался на русском к киевским отмороженным ультрасам. Эти бараны украинский тупо игнорируют и не понимают. Вот и весь расклад
    Не тупи, сепарня проспиртованная. Диктор весь матч по русски пиз..л. Это нонсенс
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 11.11.2019 23:18
    0
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    То что у вас на жмурике обсуждают никому не интересно.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:16
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Диктор обращался на русском к киевским отмороженным ультрасам. Эти бараны украинский тупо игнорируют и не понимают. Вот и весь расклад
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 12.11.2019 00:07
    +9
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    А на каком он должен был обращаться!? На японском!?
    Дід Пихто
    online
      Дід Пихто , 11.11.2019 21:50
    +9
    Доиграетесь с этим расизмом, что скоро выходя на улицу, прежде чем сказать что то, нужно будет 190 раз подумать и посмотреть по сторонам, чтоб случайно никого словом не ранить. В Европе уже по полной вкусили всю прелесть толерантности по отношению к арабам и неграм. В некоторые районы, даже полиция днём заезжать боится. Негры и арабы качают свои права, а поди скажи им что то, так тебя за расизм привлекут
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 12.11.2019 01:01
    +6
    Yamamisha1, 12.11.2019 00:44
    Ну раз УЕФА отреагировали - это серьезно. Про остальной мир я молчу и только днамоботы продолжают строчить свои методички. Ждем решения КДК.
    КДК должно вставить Даунаме йух в очко по самые помидоры. Даунама будет жалобно стонать, грызть асфальт, недовольно махать хвостом и просить пощады... Но пощады не будет!
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.11.2019 21:47
    +6
    Короче,УЕФА посмотрели, ничего расистского не увидели, сделали для протокола заявление и умыли руки.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:06
    +5
    А киевские медузы знатно обосрались когда их припугнули лишением очков в чемпионате
    Mezeki
      Mezeki, 12.11.2019 00:50
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Это для куевских бы-дло фанов, которые матюкаются даже на языке агрессора.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:25
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:19
    Не тупи, сепарня проспиртованная. Диктор весь матч по русски пиз..л. Это нонсенс
    Припиздок, тебе то откуда это знать, ты же во время матча дрочил в туалете
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 11.11.2019 23:16
    +4
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Диктор обращался на русском к киевским отмороженным ультрасам. Эти бараны украинский тупо игнорируют и не понимают. Вот и весь расклад
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.11.2019 22:18
    +4
    Forever_young_13, 11.11.2019 22:14
    Если УЕФА отморозилось, то на авансцену должен выйти Павелко и со всей строгостью закона наказать Динамо, лишив его 6-9 очков в чемпионате и позакрывать гостевые сектора для ультрас ДК. Суркис долже выплатить штраф - 10 лимонов зелени и приползти потом к Павелко на коленях, умоляя простить засранцев
    Яке ж ти хворе створіння, тобі, дятлу, пояснюють, що є регламент, згідно яким очки анулювати за таке неможливо, до чого ж донецькі кончені...
    Zport.
      Zport., 11.11.2019 21:49
    +4
    "В Союзе отметили, что не имеют полномочий открывать расследование по инциденту, поскольку этой возможностью обладают только местные футбольные ассоциации."..... Продонецкое фєфєу всё устроит
    Vipfishman2
    Vipfishman2, 11.11.2019 22:35
    +3
    Умничка УЕФА.... !!! Они против проявления расизма и поэтому доказали сей мерзкий факт ,наказав клуб шлактер мариуполь за недопустимые Расистские выкрики их болельщиков на матче кроты-Айнтрахт..,)))🤣🤣🤣 вот только почему то не было ни одного заявления со стороны руководства и чернокожих игроков этого дерьмого клубца с осуждением столь паскудного происшествия)))
    Дід Пихто
    online
      Дід Пихто , 11.11.2019 22:26
    +3
    Lion, 11.11.2019 22:22
    Причем здесь УЕФА, это игра внутренего чемпионата, есть судейский протокол и КДК.
    Надеюсь КДК примет адекватное решение....
    Адекватное решение - послать нахер всех кто заварил эту кашу и пытается раздать вселенский скандал
    Zport.
      Zport., 11.11.2019 22:23
    +3
    Lion, 11.11.2019 22:22
    Причем здесь УЕФА, это игра внутренего чемпионата, есть судейский протокол и КДК.
    Надеюсь КДК примет адекватное решение....
    Тайсону три матча минимум впаяют - это будет адекватно
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 11.11.2019 22:16
    +3
    Forever_young_13, 11.11.2019 22:14
    Если УЕФА отморозилось, то на авансцену должен выйти Павелко и со всей строгостью закона наказать Динамо, лишив его 6-9 очков в чемпионате и позакрывать гостевые сектора для ультрас ДК. Суркис долже выплатить штраф - 10 лимонов зелени и приползти потом к Павелко на коленях, умоляя простить засранцев
    У павелки уже нет депутатской неприкосновенности. Так что врядли мы его услышим. Привыкайте к тому, что власть сменилась
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2019 21:59
    +3
    JulikoB, 11.11.2019 21:55

    Тебе скорую вызвать?
    Этот «коренной» киевлянин на другой ветке уже час думает с какого он района
    Видать в дурке только спорт юа подгрузилось , а Гугл не хочет
    JulikoB
    online
      JulikoB, 11.11.2019 21:53
    +3
    УЕФА осуждает все расовые злоупотребления и проявляет абсолютную нетерпимость к любым формам расизма и дискриминации
    --------------------------------------------------------
    Это они намекают на фак от Тайсона?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.11.2019 05:53
    +2
    baich, 12.11.2019 03:49
    Без обид, но за слово "зделать" надо наказать вас и вашу учительницу русского языка, раз уж вы изволили на нем изъясниться.
    А если по существу: во-первых, я очень сильно зауважал некоторых игроков динамо, для меня это было неожиданно, такая поддержка Тайсона, и ультрасов попытались успокоить, просто молодцы!
    Во-вторых: комментарии из области "шахтер всё спланировал чтобы очки сняли у динамо" близки к бреду сумасшедшего, загляните в турнирную таблицу, зачем нести чушь? Каждая игра шахтера с динамо оставляет поле для срача, а когда аргументы у сторон заканчиваются - сначала ищем теорию заговора, а потом переходим на личности. В таких спорах надо понять одно - у каждого своя правда, и даже если засыпать оппонента целой кучей неопровержимых аргументов он может сказать "сам дурак" и больше ему ничего не докажешь. Не тратьте нервы на междоусобные войны, да тяжело проигрывать, но лить кал друг на друга это не по спортивному. Берите пример с сегодняшних поступков игроков динамо в этой ситуации, проигрывая нашли в себе силы поддержать принципиального соперника! Они поменяли моё мнение о себе и о команде в целом. Всем добра
    А что там в турнирной таблице, очки никому не нужны? За твоим учителем математики уже выехали оперативные работники.
    baich
      baich, 12.11.2019 03:49
    +2
    Andre Petlyra, 12.11.2019 03:09
    ФК ШАХТЁР должен быть наказан как и ФК ДИНАМО зделать заявление о оскорблении граждан УКРАИНЫ и наказать КАПИТАНА ФК ШАХТЁР пфл должна наказать оба клуба
    Без обид, но за слово "зделать" надо наказать вас и вашу учительницу русского языка, раз уж вы изволили на нем изъясниться.
    А если по существу: во-первых, я очень сильно зауважал некоторых игроков динамо, для меня это было неожиданно, такая поддержка Тайсона, и ультрасов попытались успокоить, просто молодцы!
    Во-вторых: комментарии из области "шахтер всё спланировал чтобы очки сняли у динамо" близки к бреду сумасшедшего, загляните в турнирную таблицу, зачем нести чушь? Каждая игра шахтера с динамо оставляет поле для срача, а когда аргументы у сторон заканчиваются - сначала ищем теорию заговора, а потом переходим на личности. В таких спорах надо понять одно - у каждого своя правда, и даже если засыпать оппонента целой кучей неопровержимых аргументов он может сказать "сам дурак" и больше ему ничего не докажешь. Не тратьте нервы на междоусобные войны, да тяжело проигрывать, но лить кал друг на друга это не по спортивному. Берите пример с сегодняшних поступков игроков динамо в этой ситуации, проигрывая нашли в себе силы поддержать принципиального соперника! Они поменяли моё мнение о себе и о команде в целом. Всем добра
    Mezeki
      Mezeki, 12.11.2019 00:50
    +2
    Zport., 11.11.2019 23:12
    Сейчас в сети бурно обсуждают один момент, который многие не заметили. Почему диктор, на домашнем матче шахтера обращается к зрителям на русском языке???
    Это для куевских бы-дло фанов, которые матюкаются даже на языке агрессора.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 12.11.2019 00:44
    +2
    Ну раз УЕФА отреагировали - это серьезно. Про остальной мир я молчу и только днамоботы продолжают строчить свои методички. Ждем решения КДК.