Несчастная «Черкащина» в Счастливом не остановила лидирующую «Оболонь-Бровар»

4998
0
ФК Волынь. Андрей Тлумак

17-й тур открывался поединком второй команды чемпионата «Металлиста-1925» и полпреда нижней части таблицы «Балкан». Все в этой встрече решил красивый гол Савина, который принес хозяевам три очка и второе место в таблице.

Неожиданно победил аутсайдер «Металлург». Запорожцы сумели дома обыграть в волевом стиле «Кремень», тем самым покинув последнее место.

Не оставляет попыток вернуться в лидирующую группу «Агробизнес». Команда принимала еще одного крепкого претендента на высокие места «Ингулец» и одолела его 2:1, хоть и проиграла первый тайм.

Примечательный результат был зафиксирован в Горишних Плавнях. Тамошний «Горняк-Спорт» без особых проблем разобрался с «Черноморцем», который несмотря на смену тренера продолжает свои невнятные выступления в дивизионе.

Один из лидеров «Миная» Анатолий Нуриев обеспечил своей команде три очка в матче с «Николаевом». Во втором тайме полузащитник реализовал пенальти, а затем забил и с игры. Теперь он третий бомбардир в лиге (10 голов).

«Авангард» также не оставляет попыток побороться за первую тройку. Подопечные Александра Косевича дома добыли три очка в дуэли с «Прикарпатьем», реализовав два пенальти.

В центральном поединке тура сошлись третий «Рух» и четвертая на тот момент «Волынь». Лучане Андрея Тлумака в результативной перестрелке «сделали» парней Леонида Кучука 3:2, тем самым впервые поднявшись в тройку лидеров. Победный гол на счету лучшего бомбардира команды Дениса Кожанова.

Закрыли тур в воскресенье аутсайдер «Черкащина» и лидер «Оболонь-Бровар». Причем киевляне на гостевой матч добрались быстрее, чем номинальные хозяева: домашний поединок команда из Черкасс проводила в селе Счастливое, что под Киевом. Вроде как больше негде: в родном городе ее отовсюду выгнали.

В этом поединке едва не случилась сенсация, но футболисты в который раз вернувшегося в команду Александра Кирилюка немного не достояли, пропустив решающий на 93-й минуте. Тем самым утратив даже ничейный результат.