Николай СТЕПАНЕЦ: «В первом тайме Мотор вел в пять мячей»

Наставник «Мотора» отметил, что соперник основой играл лишь второй тайм

© ГК Мотор. Николай Степанец
Главный тренер «Мотора» Николай Степанец прокомментировал фиаско его команды в матче против «Монпелье» (25:26):

«Сегодня можно смело разделить два тайма. Первый – мы достойно сыграли и вели в пять мячей (17:12). Во второй половине, естественно, уступили. Мало забили – всего лишь восемь мячей. Я прекрасно понимал, что в первом тайме соперник задействовал не всех лучших игроков, о чем сразу предупредил своих ребят в перерыве. Дальше «Монпелье» уже играл основным составом. К сожалению, моменты, где могли обыграть один на один – мы не использовали. В концовке была надежда отстоять. Ведь ничья лучше, чем поражение. Но соперник метко ударил по воротам и выиграл один мяч».

Захар Денисов, левый крайний «Мотора»:

«Спасибо нашим оппонентам за игру. Она очень сильно понравилась зрителям. Вот только в конце удача улыбнулась соперникам. Такое в спорте часто бывает. Сегодня действительно были две разные команды в двух таймах. Сначала мы показали хорошую игру и в обороне и в нападении. У нас были некоторые проблемы, в начале второй половины игры. В этом сезоне второй тайм – наша Ахиллесова пята. И сегодня мы его провалили. В свою очередь «Монпелье» выдал прекрасную игру в конце. Команда очень тяжело переносит это поражение».

Патрис Канайе, главный тренер «Монпелье»:

«Я очень доволен результатом – это был отличный матч. Мы знали как хорошо «Мотор» играет дома и для нас важно было добыть очки именно в родном зале соперника. Сегодня запорожская команда играла в достойный гандбол. В первом тайме мы не совсем соответствовали нашему привычному ритму. А во втором – «Монпелье» стал более динамичным и агрессивным. Именно той командой, которую я хотел видеть на площадке. В заключение хочу сказать, для клуба – это очень хороший результат, он дался нам нелегко».

Йонас Трухановичюс, правый полусредний «Монпелье»:

«Легкого матча мы не ждали. Игра была для нас и трудная и очень важная. Мы встречались с «Мотором» два сезона подряд, прекрасно знали, что это серьезная команда и усиленно готовились к матчу как физически, так и психологически. В первой половине игры мы были недостаточно сконцентрированы и мотивированы. Но во втором тайме нашли в себе силы собраться и достичь желаемого результата. Спасибо соперникам за этот матч, до встречи на следующей неделе в Монпелье».