ФОТО. Неймар поддержал Тайсона, которого оскорбляли в матче с Динамо

Форвард ПСЖ отреагировал на проявление расизма в матче «Шахтер» - «Динамо»

ФОТО. Неймар поддержал Тайсона, которого оскорбляли в матче с Динамо
© Twitter. Неймар

Звездный нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар поддержал игроков «Шахтера» Тайсона и Дентиньо, которых оскорбляли на расовой почве в матче с «Динамо».

Напомним, что из-за проявлений расизма матч «Шахтера» и «Динамо» был остановлен на некоторое время. Тайсона позже удалили за неприличный жест в адрес болельщиков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 12.11.2019 09:56
    0
    kot-7, 11.11.2019 09:34
    Чмекай молча гнида расистская
    чмекай? это что за слово такое))) я не расист, я просто русских не люблю в связи с известными тебе событиями
    Bluemoon
      Bluemoon, 12.11.2019 07:21
    0
    cucumber, 11.11.2019 08:55
    Наш менталитет такой - проигнорировать можно без проблем. Как говорится обидеть можно только равный. Но бразильцы - люди с другого континента, другой культуры, абсолютно другое общество, поэтому тяжело понять что у них в голове. Неймар возит с сбоой полсотни друзей и платит им зарплату, чтобы они создавали карнавальную атмосферу. На Филиппинах откапывают мертвых родственников, устраивают ужин с мумией и считают это нормальным. А посмотри на уличную еду в Китае! Так что нельзя рассчитывать, что бразильцы как украинцы! Все разные, тяжело понять что у каждого в голове.
    Респект за комент. Прав 100%
    Bluemoon
      Bluemoon, 12.11.2019 07:19
    +1
    vitaha33, 11.11.2019 08:40
    Можливо я помилився, але значення немає. От дивись, тебе хтось буде ображати і називати, скажімо, свинею. Буде хрюкати в твоїй присутності і тд. Твої дії? Ти можеш дати за таке в рило, але в 99% випадків просто проігноруєш, бо на хворих не ображаються. Але плакати, доказувати, що ти не свиня... Якщо тебе це зачіпає, то проблема саме в тобі. Раджу подивитись фільм на тему расизму Зелена книга
    У кожної людини є щось за що можна зацепити: для них це болюча тема. Якби хтось кричав про твою маму чи сестру чи щось в такому дусі, а не про свиней. Який тоді % ігнору?
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 12.11.2019 00:26
    0
    Bolshoi, 11.11.2019 11:57
    Я его увижу в Киеве и в лицо скажу что он негр, как меня и учили в школе.
    Не удивлюсь, если после сказанного тебе набьют ипало и обоссут
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 12.11.2019 00:21
    +1
    Він до образ має таке ж відношення, як і Палкін до Маріуполя ФК. Цнотливий сам влупив мяча на требуну й побіг факі тикати, а потім ще й заплпкало.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 12.11.2019 00:11
    -1
    бистро новина розлетілась по европі, скоро дк буде грати при пустих трибунах на паро сезонів
    MaxUa
    MaxUa, 11.11.2019 14:14
    +5
    Миллионеры униженные и оскорбленные. Цирк бодро шагает по миру.
    vitaha33
      vitaha33, 11.11.2019 12:40
    0
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 11:43
    Да включите головы. если об этом Неймар написал, у которого миллионы подписчиков - это плюс или минус. Теперь еще миллионов 12 человек, которые и не занали о существовании ДК и ШД будут знать как в Украине плохо. Дело не в том, какие это болельщики сделали, что вы тут споры тупые ведете. Дело в том, что они это сделали, да еще и так неуклюже
    Це Тайсон зробив, істеричкою себе виставивши, а інша істеричка Неймар це розніс. Просто бразили Айнтрахта, більше себе поважаючи, не істерили, в інстаграм це не виставляли. Тобто, проблема однакова, а РЕАКЦІЯ на неї різна, ось і все
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.11.2019 12:40
    0
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 12:10
    Да вы че все издеваетесь. Да пох...р почему это написал Неймар. он написал, а это хе...во. И если мне, обычному болельщику запретят доступ на стадион из-за этой хрени, мне легче от этого не будет. Я бы вообще всем клубам запретил на пол сезона для профилактики фан сектора
    Ни кто тебе не запретит вход на стадион ...не волнуйся... согласен , не приятно ...но в сравнению с расистским шухером Шахтера на СВОЁМ стадионе да ещё и на международном матче - это не столь и критично ... на Олимпийском даже сектор не имеют права закрыть , т.к. это произошло в Харькове , где диктор почему делал объявления на русском языке ...
    digsum
    online
      digsum, 11.11.2019 12:21
    +5
    Заплакали двое угнетенных расизмом, которые даже не черные. У которых зарплата на двоих в месяц больше чем у всех людей с фан-сектора Динамо за год. Другой миллионер поддержал) Есть от чего плакать. Какая-то извращенная действительность
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2019 12:16
    +5
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 12:10
    Да вы че все издеваетесь. Да пох...р почему это написал Неймар. он написал, а это хе...во. И если мне, обычному болельщику запретят доступ на стадион из-за этой хрени, мне легче от этого не будет. Я бы вообще всем клубам запретил на пол сезона для профилактики фан сектора
    ну тогда с таким подходом можно будет по мановению любого темнокожего игрока убирать неугодных болел соперника , останавливать матчи и т д
    на весь стадион доступ не запретят , не нужно за это переживать
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 12:10
    +2
    jekаfunny, 11.11.2019 12:01
    Неймар это написал потому что у него в друзьях Тайсон и потому что Неймар человек- хайп
    борьба с расизмом не мешает тому же Неймару обниматься и ручкаться на всех встречах президентом Бразилии Жаиром Болсонару , который известен например такими высказываниями ;
    В апреле 2018 года бразильская генпрокуратура начала расследование против Болсонару за его высказывания о жителях бразильских деревень, основанных потомками рабов – политик сравнил их с "животными", заявив, что они "недостойны даже размножаться". Ранее он также называл "животными, которым следует вернуться в зоопарк" активистов движения за права темнокожих.
    Да вы че все издеваетесь. Да пох...р почему это написал Неймар. он написал, а это хе...во. И если мне, обычному болельщику запретят доступ на стадион из-за этой хрени, мне легче от этого не будет. Я бы вообще всем клубам запретил на пол сезона для профилактики фан сектора
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2019 12:01
    0
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 11:43
    Да включите головы. если об этом Неймар написал, у которого миллионы подписчиков - это плюс или минус. Теперь еще миллионов 12 человек, которые и не занали о существовании ДК и ШД будут знать как в Украине плохо. Дело не в том, какие это болельщики сделали, что вы тут споры тупые ведете. Дело в том, что они это сделали, да еще и так неуклюже
    Неймар это написал потому что у него в друзьях Тайсон и потому что Неймар человек- хайп
    борьба с расизмом не мешает тому же Неймару обниматься и ручкаться на всех встречах президентом Бразилии Жаиром Болсонару , который известен например такими высказываниями ;
    В апреле 2018 года бразильская генпрокуратура начала расследование против Болсонару за его высказывания о жителях бразильских деревень, основанных потомками рабов – политик сравнил их с "животными", заявив, что они "недостойны даже размножаться". Ранее он также называл "животными, которым следует вернуться в зоопарк" активистов движения за права темнокожих.
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 11.11.2019 11:58
    +5
    судя по видео матча, никакого расизма не было! а вот нацизм с стороны тайсона на лицо, он украинцам тыкал факи по национальному признаку и его как и других нацистов, что его поддерживают, типа неймара, надо выгонять из футбола и изолировать от общества! Кстати. обратите внимание. как дентинье хихикал когда делал вид, что плачет и глазенками своими высматривал, снимает его камера или нет.
    Реально бред, даже если бы бананы им кидали. вообще ничего страшного в этом нет, все кто в школе учился, знают, что все люди произошли от обезьян! такие простые вещи не ведомы только идиотам увлекающимся никейской мифологией
    maxaonin8
      maxaonin8, 11.11.2019 11:58
    -1
    Bolshoi, 11.11.2019 11:55
    Отлично, меньше черножопых будет в стране. Это безусловно плюс.
    Дрищавый прыщавый школьник-неудачник прячется за экраном монитора и делает смелые заявления? Подрастешь, если осмелишься выйти из дома, получишь дубинками по морде.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.11.2019 11:57
    -2
    Я его увижу в Киеве и в лицо скажу что он негр, как меня и учили в школе.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.11.2019 11:55
    -2
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 11:43
    Да включите головы. если об этом Неймар написал, у которого миллионы подписчиков - это плюс или минус. Теперь еще миллионов 12 человек, которые и не занали о существовании ДК и ШД будут знать как в Украине плохо. Дело не в том, какие это болельщики сделали, что вы тут споры тупые ведете. Дело в том, что они это сделали, да еще и так неуклюже
    Отлично, меньше черножопых будет в стране. Это безусловно плюс.
    andrumaxx
      andrumaxx, 11.11.2019 11:44
    0
    cucumber, 11.11.2019 08:55
    Наш менталитет такой - проигнорировать можно без проблем. Как говорится обидеть можно только равный. Но бразильцы - люди с другого континента, другой культуры, абсолютно другое общество, поэтому тяжело понять что у них в голове. Неймар возит с сбоой полсотни друзей и платит им зарплату, чтобы они создавали карнавальную атмосферу. На Филиппинах откапывают мертвых родственников, устраивают ужин с мумией и считают это нормальным. А посмотри на уличную еду в Китае! Так что нельзя рассчитывать, что бразильцы как украинцы! Все разные, тяжело понять что у каждого в голове.
    Вони приїхали до нас в Україну. І вони повинні пристосовуватися до наших реалій життя і нашого менталітету. А не ми до їхнії.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 11:43
    -2
    vitaha33, 11.11.2019 11:32
    А може тому, що бразильці Айнтрахта н4 нитіки, навідміну від бразильських? А Неймар відреагував, бо в друзях в інстаграмі з Тайсоном, з яким грає у збірній. Чи ти думаєш, що він в 17:00 відкинув всі справи і дивився мегадербі? )))
    Да включите головы. если об этом Неймар написал, у которого миллионы подписчиков - это плюс или минус. Теперь еще миллионов 12 человек, которые и не занали о существовании ДК и ШД будут знать как в Украине плохо. Дело не в том, какие это болельщики сделали, что вы тут споры тупые ведете. Дело в том, что они это сделали, да еще и так неуклюже
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.11.2019 11:43
    +5
    Алена Остапенко, 11.11.2019 11:22
    Ну теперь кочетовыми замылить не получится - вся Европа в курсе и ждёт наказания. Получат дырявые по самые яйца, ещё и подсракон парамона судье вспомнят. Хорошие традиции, великий клуб днище. Что то бравого игорька не слышно, в поезде из Харькова до сих пор едет? После Кубка три дня вещал
    Бамбячяночка ты асоциальная ( это ещё очень толерантно по отношению к даунятам женского пола ) ,твой клуб в этом году уже был оштрафован и наказан за проявление расизма на своём стадионе... обрати внимание , недалекая , на СВОЁМ , а не чудом стадионе , куда легко могут попасть провокаторы ... наказан федерацией Украины , а УЕФА , потому что бамбасянским недоболелам хватило интеллекта оскорблять чернокожий игроков на международном матче ...и результат ? Закрыли один сектор стадионе ? А где гневное заявление клуба. Почему не расстрелян каждый десятый кротовые с трибуны по присмотром плачущего Тайсона ? В который раз повторяю : бамбасяне - они такие .... бамбасяне 🤣🤣🤣
    zhyr
    online
      zhyr, 11.11.2019 08:54
    +28
    Ура, Неймар дивиться УПЛ)))
    Любомир Присяжнюк
      Любомир Присяжнюк, 11.11.2019 09:45
    +19
    Я немного в шоке от нашего народа, от комментов которые здесь написаны. Только не нойте потом, что почему мы имеем такую страну и какое положение мы в мировом сообществе.
    По поводу инцидента люди пишут: «зачем обижатся», «почему как бабы разнылись».Под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы на характер, мораль, таланты, способности и поведенческие особенности отдельной человеческой личности.
    Если вы упрекаете их в том, что они уже родились с черным оттенком кожы. Значит смело можете идти в приют для даунов и ржать с детей которые болеют этой болезнью и это будет абсолютно нормально.
    kyth Hellstrem
      kyth Hellstrem, 11.11.2019 08:23
    +15
    vitaha33, 11.11.2019 08:05
    Я не расист, ніколи ним не був, але ніяк не можу зрозуміти образ чорношкірих за расизм. Коли ти на таке ображаєшся, то визнаєш для себе, що ти гірший, не такий і тд. Людина, яка себе поважає, ніколи на це не звертатиме уваги. Та забий і все. Але тут сльози, істерики, підтримка одне одного... Роберто Карлос в Росії, коли в нього швирнули банан, підняв його і з'їв, запитайте його, що він думає про Росію. І в кожному в'ю він кадюже, що цому там було добре, тобто він просто забив на це болт, бо він мужик. А нюні по цьому поводу... Не розумію я цього...
    это был не Р.Карлос. Карлос ушел с поля, и был скандал. А банан ел Дани Алвес
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 11.11.2019 10:19
    +11
    Безумовно расизму в житті не повинно бути. Всі люди рівні, незалежно від кольору шкіри. Якщо ультрас Динамо спровокували і допустили це, то повинні відповісти. Якщо ж це сценка від Тайсона, то хай він відповідає. Тому чекаю на об'єктивне розслідування і факти.
    cucumber
    online
      cucumber, 11.11.2019 08:55
    +10
    vitaha33, 11.11.2019 08:40
    Можливо я помилився, але значення немає. От дивись, тебе хтось буде ображати і називати, скажімо, свинею. Буде хрюкати в твоїй присутності і тд. Твої дії? Ти можеш дати за таке в рило, але в 99% випадків просто проігноруєш, бо на хворих не ображаються. Але плакати, доказувати, що ти не свиня... Якщо тебе це зачіпає, то проблема саме в тобі. Раджу подивитись фільм на тему расизму Зелена книга
    Наш менталитет такой - проигнорировать можно без проблем. Как говорится обидеть можно только равный. Но бразильцы - люди с другого континента, другой культуры, абсолютно другое общество, поэтому тяжело понять что у них в голове. Неймар возит с сбоой полсотни друзей и платит им зарплату, чтобы они создавали карнавальную атмосферу. На Филиппинах откапывают мертвых родственников, устраивают ужин с мумией и считают это нормальным. А посмотри на уличную еду в Китае! Так что нельзя рассчитывать, что бразильцы как украинцы! Все разные, тяжело понять что у каждого в голове.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.11.2019 08:40
    +10
    kyth Hellstrem, 11.11.2019 08:23
    это был не Р.Карлос. Карлос ушел с поля, и был скандал. А банан ел Дани Алвес
    Можливо я помилився, але значення немає. От дивись, тебе хтось буде ображати і називати, скажімо, свинею. Буде хрюкати в твоїй присутності і тд. Твої дії? Ти можеш дати за таке в рило, але в 99% випадків просто проігноруєш, бо на хворих не ображаються. Але плакати, доказувати, що ти не свиня... Якщо тебе це зачіпає, то проблема саме в тобі. Раджу подивитись фільм на тему расизму Зелена книга
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.11.2019 11:31
    +9
    Чому чорні (вибачте темношкірі) так реагують на те,що їх називають чорнними, темношкірими, неграми... Вони самі заряджені на негатив. У них у всіх виробився комплек з приводу власного кольору шкіри. Я не кажу що расизм - це проблема якої неіснує. Я зараз говорю, що чомусь саме темношкірі постійно себе вважають ображеними. Чому коли поліцейські в Штатах вбивають білого злочинця - все ок., а як тільки застрелили темношкірого - двіж почався серйозний. Чому будь-які правопорушення вчинені неграми проти "білої людини" не мають жодного розголосу, а коли "білий" ображає негрів - расист, нелюд, злочинець... В кожній країні, в будь-якому куточку світу завжди переважно-домінуюча расса буде покажувати свою перевагу над расою меншин. Негрів на Землі не менше ніж білих, але американці відчуваючи свою провину за рабство, зробили свого часу з темношкірих ображених, з якими потрібно сюсюкатися - не назвати ненароком чорним, негром... Подивіться фільми, які піднімають проблеми расових нерівностей. Подивіться "Американська історія Х", 8-ма Миля з Емінемом (як йому - білому - легко велося серед негрів)... Ви подивіться як ставляться до нас в Європі, в Штатах, в Росії... - миж не плачемся, що нас ображають. І тут якби на цьому менше би акцентували увагу - проблем би було значно менше. Це моя особиста думка, яка не претендує на істину.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.11.2019 09:42
    +9
    kot-7, 11.11.2019 09:34
    Чмекай молча гнида расистская
    Чи є б мичало, на російських стадіонах таке твориться, що наші ультраси просто діти з пісочниці. Але у вас є бабло, і уєфа закриває на це очі. Більшість ультрас російських неонациські, які постійно воюють з хачами, кидають банани і тд. Тому варто прикрити ротик...
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 11.11.2019 09:27
    +9
    И всё таки, когда будут кадры конкретных оскорблений? Я никого не защищаю, но как то странно что до сих пор не обнародовано ни одно видео с конкретикой.
    Кто смотрел "большой футбол" там хоть что то показали?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.11.2019 09:25
    +9
    cucumber, 11.11.2019 08:55
    Наш менталитет такой - проигнорировать можно без проблем. Как говорится обидеть можно только равный. Но бразильцы - люди с другого континента, другой культуры, абсолютно другое общество, поэтому тяжело понять что у них в голове. Неймар возит с сбоой полсотни друзей и платит им зарплату, чтобы они создавали карнавальную атмосферу. На Филиппинах откапывают мертвых родственников, устраивают ужин с мумией и считают это нормальным. А посмотри на уличную еду в Китае! Так что нельзя рассчитывать, что бразильцы как украинцы! Все разные, тяжело понять что у каждого в голове.
    Щоб не було в тебе в голові, ридати на камеру, а за хвилину сміятисб може або хвора людина, або лукава. Як на мене це Тайсон вирішив таким чином звалити з шахти, показавши фак, почав плакати, щоб червону не дали. А придурків на трибунах валом завжди було, є і буде. Але прошу глянути на відео, як саме після факу ультраси зірвались з місця і почали бігти вниз (я їх не вигороджую). Тайсон, як і Степанегко в моменті з Ярмолою дуже класно спровокував. І ще один момент, ніхто не говорить з чого все почалось. Гляньте, як сфолив Тайсон на Шабанові. Всі знають, наскільки це хороший футболіст і настільки ж це підлота, яка може ззаді зарядити, чи з локтя. Моя думка про цю ситуацію - тайсон і ультраси варті одне одного. Покарати і Тайсона, і фанів. Бо покаравши тільки ультрас відкриється ящик пандори, і в кожному матчі, коли щось для команди піде не так, почнуться плачі, акторська майстерність і тд
    Юрий Морюшкин
      Юрий Морюшкин, 11.11.2019 10:34
    +8
    А что делать украинцам европейской внешности когда их посылает на х... футболист афроамериканской внешности, символизируя неприличный жест в их направлении? Расизм наоборот.
    Евгений Лысенко
      Евгений Лысенко, 11.11.2019 09:03
    +8
    Это что же могли сказать Тайсону, что даже Дентиньё разрыдался? Я против любого проявления расизма.Не понимаю для чего оскорблять ни за что. Но эти двое реально как две девочки
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.11.2019 10:39
    +7
    Maradona, 11.11.2019 10:17
    Якби по еволюції білі люди в минулому походили від свиней, реакція на провокацію хрюкання свиней була б аналогічною)
    Розкажіть цим дибілам (расистам), що всі люди мають єдине походження, бо вони через невеликий розум чогось напевне вирішили, що це не так.
    Так я не расист, нормально спілкуюсь з чорними, вони створені Богом такими, а я створений білим. Але я не ображаюсь, коли хтось буде мені тикати, що я білий. То і чорний повинен не ображатись, а пишатись цим. А коли людина ображається, то смма в своїх очах визнає себе меншовартісним. Поясніть мені, чому баскетболісти з НБА не страждають оцими образами? Харден, Джордан, Джеймс - всі темношкірі, їх внсь світ поважає, незважаючи на колір шкіри. Чому? Бо вони себе поважають
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 11.11.2019 10:37
    +7
    Согласен что те, кто это устроил - дегенераты.
    НО!
    Мы увидели жалкую пародию на слезы Балоттели недельной давности.
    Полностью идентичный эпизод, только Марио не показывал палец...
    Новый тренд реакции? Ребят, все можно было сделать по мужски!
    Ну и Дентиньо провоцировал на продолжение хаоса.
    Ну а дегенератов подальше от футбола и привет родителям которые воспитали обезьян!
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 11.11.2019 10:02
    +6
    Оперативно Тайсон и Детиньо выложили фотки в Инстаграме. Когда только успели?
    Я не сомневаюсь, что выкрики были, но Тайсон, потом Детиньо разыграли настоящий спектакль. Разрыдаться на поле, на камеру. Цирк.
    Еще раз говорю, что Тайсон все это затеял для того, чтобы слинять из Шахтера.
    Если бы выкрики случились в каком-нибудь матче, скажем Колос-Львов, в адрес львовских бразильцев, то никто даже бы внимания на это не обратил.
    Вывод- болельщики идиоты, а Тайсон и Детиньо говнюки.
    MaxUa
    MaxUa, 11.11.2019 14:14
    +5
    Миллионеры униженные и оскорбленные. Цирк бодро шагает по миру.
    digsum
    online
      digsum, 11.11.2019 12:21
    +5
    Заплакали двое угнетенных расизмом, которые даже не черные. У которых зарплата на двоих в месяц больше чем у всех людей с фан-сектора Динамо за год. Другой миллионер поддержал) Есть от чего плакать. Какая-то извращенная действительность
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.11.2019 12:16
    +5
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.11.2019 12:10
    Да вы че все издеваетесь. Да пох...р почему это написал Неймар. он написал, а это хе...во. И если мне, обычному болельщику запретят доступ на стадион из-за этой хрени, мне легче от этого не будет. Я бы вообще всем клубам запретил на пол сезона для профилактики фан сектора
    ну тогда с таким подходом можно будет по мановению любого темнокожего игрока убирать неугодных болел соперника , останавливать матчи и т д
    на весь стадион доступ не запретят , не нужно за это переживать
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 11.11.2019 11:58
    +5
    судя по видео матча, никакого расизма не было! а вот нацизм с стороны тайсона на лицо, он украинцам тыкал факи по национальному признаку и его как и других нацистов, что его поддерживают, типа неймара, надо выгонять из футбола и изолировать от общества! Кстати. обратите внимание. как дентинье хихикал когда делал вид, что плачет и глазенками своими высматривал, снимает его камера или нет.
    Реально бред, даже если бы бананы им кидали. вообще ничего страшного в этом нет, все кто в школе учился, знают, что все люди произошли от обезьян! такие простые вещи не ведомы только идиотам увлекающимся никейской мифологией
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.11.2019 11:43
    +5