Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2019, 04:06
6349
0

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Динамо проиграло центр поля, а значит весь матч»

Эксперт – о поражении «бело-синих» от «Шахтера»

| Обновлено 11 ноября 2019, 04:06
6349
0
Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Динамо проиграло центр поля, а значит весь матч»
Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от победы донецкого «Шахтера» над киевским «Динамо» (1:0) в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.
 
«Киевляне проиграли центр поля, а значит весь матч. В отличие от прошлого матча у динамовцев не получилось компактной игры в центральном треугольнике. Тайсон подбирая мяч на своей половине поля, практически без сопротивления, через центральную зону, владея мячом преодолевал 20-30 метров. Проходило и много вертикальных передач за спину центрбекам. 
 
Линия обороны киевлян располагалась высоко, и без активного отбора на чужой половине поля рисковали получать быстрые атаки в открытые зоны. Но Бог миловал. А так дали возможность Шахтеру играть на своих лучших качествах. Гол получили после стандарта. Тоже есть над чем задуматься в тренировочном процессе.
 
Я специально не называю фамилии игроков у которых игра откровенно была на очень слабом уровне. Но за самоотдачу похвалы заслужили все без исключений.
 
Сезон очень сложный, много игр. Было заметно что игроки наелись. Без ротации такой плотный график отыграть невозможно. Нужно иметь длинную лавку из равноценных по качеству и исполнительскому мастерству игроков», - сказал Заховайло.
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.