Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 22:34
3733
0

Мотор – Монпелье. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Запорожцы принимают вице-чемпиона Франции

| Обновлено 04 июля 2021, 22:34
3733
0
Мотор – Монпелье. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Монпелье» состоится в воскресенье, 10 ноября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.00. В прямом эфире матч покажет телеканал Xsport.    

Первый круг группового турнира для представителей элитных групп Лиги чемпионов подходит к своему окончанию. Волею календаря завершать его запорожскому «Мотору» выпало с вице-чемпионом Франции – «Монпелье».

Выступления французского клуба в последних сезонах Лиги чемпионов напоминают синусоиду. В сезоне 2017/18 «Монпелье» не котировался среди основных претендентов на победу в турнире и даже начал Лигу чемпионов в одной из нижних групп. Но это не помешало французскому клубу успешно преодолеть групповой турнир, а в стадии плей-офф поочередно снять скальпы с «Барселоны», «Фленсбурга», «Вардара» и «Нанта», и  сенсационно завоевать трофей.

В сезоне 2018/19 уже французы считались одними из основных претендентов если не на повторение успеха, то на участие в Финале четырех так точно, но «Монпелье» умудрился не выйти из элитной группы А, заняв в ней всего лишь седьмое место и на два очка отстав от спасительной шестой позиции.

Нынешний сезон в Лиге чемпионов соперник «Мотора» начал довольно успешно. После стартового домашнего поражения от «Вардара» - 31:33, последовали три победы подряд над «БГК имени Мешкова» - 27:25 (в гостях), «Веспремом» - 23:18 (дома) и «Виве Кельце» - 29:27 (в гостях). После этого случилось домашнее поражение от немецкого «Киля» - 30:33 и выездная ничья с «Порту» - 23:23. Такой набор результатов позволил французам набрать семь очков и уверенно держаться в зоне плей-офф.

Мотор – Монпелье. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

В межсезонье «Монпелье» расстался с восемью исполнителями. Не все из ушедших играли большую роль в команде, но явными потерями для клуба стали уход вратаря Винсента Жерара и словенского правого полусреднего Вида Кавтичника. На смену ушедшим игрокам пришли шестеро исполнителей, из которых самыми заметными оказались перебравшийся из венгерского «Пик Сегеда» хорватский голкипер Марин Сего и португальский левый полусредний Жилберто Брито Дуарте, перешедший во французский клуб из «Барселоны».

Особого внимания заслуживает персона главного тренера французского клуба. «Монпелье» возглавляет Патрис Канайе и занимает он эту должность с 1994 года. Канайе застал все вехи развития команды и является культовой фигурой в своем клубе.

В нынешнем чемпионате Франции «Монпелье» успел провести восемь игр и добился в них пяти побед, двух ничьих и потерпел одно поражение. В турнирной таблице «Монпелье» занимает второе место, отставая на четыре очка от «ПСЖ».

Состав запорожцев в который раз в нынешней Лиге чемпионов не будет оптимальным. Из-за травм против «Монпелье» не смогут сыграть Владислав Донцов и Павел Гурковский. Серьезная потеря в составе имеется и у французов. Гости не смогут рассчитывать на правого полусреднего Мелвина Ричардсона.

Матч против французского клуба будет иметь для «Мотора» очень важное турнирное значение, ведь в случае завершения первого круга без побед, шансы чемпионов Украины на выход из группы будет весьма невелики. Уже сейчас отставание от спасительного шестого места составляет пять очков. Наверняка понимают это и в запорожском клубе, поэтому все любители гандбола вправе ожидать от «Мотора» максимальной самоотдачи в борьбе за столь необходимую победу.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.