09.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты совершили камбэк, в компенсированное время вырвав ничью у Мариуполя

Проигрывая со счетом 0:2, львовяне сумели избежать поражения

Карпаты совершили камбэк, в компенсированное время вырвав ничью у Мариуполя
© ФК Мариуполь

По сравнению с прошлым туром главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич сделал некоторые изменения в стартовом составе азовского клуба. Вместо Горбунова, дисквалифицированного Быкова и Танковского на поле вышли Яворский, Чех и Корниенко. Выделим и Мишнёва, который проводил свой 100-й матч в УПЛ. Что касается состава «Карпат», то Роман Санжар ограничился лишь одной ротацией: вместо Пидкивки место в воротах занял Кудрик.

Гости активнее начали матч и создали первый опасный момент у ворот Гальчука, когда Ди Франко из-за пределов штрафной сходу пробил рядом с рамкой ворот. А потом быстрая контратака азовцев левым флангом закончилась точной передачей Мишнёва на свободного Чурко, и Вячеслав свой шанс не упустил, забив 15-й гол в чемпионатах. Кстати, голевая домашняя серия «Мариуполя» в ворота «Карпат» в чемпионатах с марта 1999 года продолжается уже 17 матчей.

Забитый гол добавил уверенности хозяевам поля, которые стали больше контролировать мяч, но до голевых моментов дело не доходило. Игровых противоборств и падений на поле хватало и опытному арбитру Арановскому приходилось часто останавливать игру и показывать игрокам желтые карточки. Оживление на трибунах вызвала фланговая передача Мишнёва, когда мяч от груди Веремиенко едва не срикошетил в ворота «Карпат».

Во время перерыва Роман Санжар, пытаясь усилить атакующие действия своих подопечных, выпустил на поле Деду, который забил 7 голов за молодежный состав «Карпат». И в начале второго тайма после атаки с участием Деды мяч попал к Назарине, после удара которого «снаряд» срикошетил в руки Гальчука. Вскоре арбитру пришлось показать красную карточку одному из тренеров «Карпат» Тищенко - за эмоциональную реакцию на происходившие на поле события.

Хозяева поля пытались закрепить свое преимущество в матче. Если первый удар Мищнёва в падении успел ликвидировать Кудрик, то после второго «выстрела» Дмитрия мяч рикошетом от дальней штанги срикошетил в ворота. К чести гостей, они не смирились с таким развитием событий и быстро восстановили интригу в матче. Дубинчак с левого фланга сделал передачу на Понде, который головой сбросил мяч на Назарину, и Егор хладнокровно пробил низом мимо Гальчука.

Мог Назарина снова отличиться, но со штрафного пробил верхом рядом с рамкой ворот. Также не повезло гостям и после удара Деды, когда Федорчук выбил мяч с линии пустых ворот. Хватается за голову Деда и в следующем эпизоде, когда завершил атаку мощным ударом, но мяч летит выше ворот.

А когда шло компенсированное время Яворский нарушил правила против Деды, который был без мяча, и Арановский без раздумий указал на «точку». Назарина еще один свой шанс не упустил, четко реализовав свой первый пенальти в УПЛ и оформив в Мариуполе свой первый дубль в чемпионатах. В итоге, ничейный сериал азовцев и «львов» увеличился в чемпионатах до 4-х игр.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Мариуполь» – «Карпаты» – 2:2

Вячеслав Чурко (15), Дмитрий Мишнёв (54) – Егор Назарина (59; 94, с пенальти)

Вячеслав Чурко (41), Дава (52), Дмитрий Мишнёв (61), Максим Чех (80), Игорь Тищенко (92), Сергей Яворский (93) – Олег Веремиенко (14), Егор Назарина (29), Франчиско Ди Франко (35), Тим Халл (45+3), Фране Войкович (79)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Дава, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Игорь Кирюханцев (Игорь Тищенко, 78), Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв, Максим Чех (Павел Полегенько, 85), Виктор Корниенко (Сергей Горбунов, 63), Владислав Вакула, Вячеслав Чурко

«Карпаты»: Олег Кудрик, Тим Халл, Олег Веремиенко, Сергей Вакуленко (Фране Войкович, 76), Дмитрий Клёц, Владислав Дубинчак, Егор Назарина, Марвин Мартинс, Франчиско Ди Франко (Ярослав Деда, 46), Жоао Дженнингс (Мелвин Лоренцен, 71), Кристиан Понде

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион имени В.Бойко (Мариуполь)

МАРИУПОЛЬ - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонід Вишневський
      Леонід Вишневський, 10.11.2019 08:49
    0
    PFCLviv, 09.11.2019 19:03
    Ну якшо в тебе телефон без нету, то твої проблеми вівця ніщєбродна !
    Ти на стаді коли грає ніби то твоя команда сидиш на гілці карпат? Та ти реальний фанат ))
    Леонід Вишневський
      Леонід Вишневський, 10.11.2019 08:47
    0
    mikmir1, 09.11.2019 18:01
    Чому не на стадіоні? Адже ФК "Львів" грає.
    Він фанат карпат, але чомусь за шось на них ображений )
    Xron7777
      Xron7777, 10.11.2019 06:35
    -3
    Можна вбивати,насилувати,грабити.головне кричати слава Україні.ви до чого довели країну,уйобки блять?
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 09.11.2019 23:11
    0
    Brian, 09.11.2019 19:21
    У Карпат весьма не плохой подбор футболистов, да ещё и на фоне нашего чемпа. Думаю при толковом тренере можно спокойно за Лигу Европы бороться.
    Яка там Ліга Європи? Це,звісно,можливо,але десь через три сезони і то при умові стабільної гри..Але Димінського все ж таки мають посадити..
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 09.11.2019 22:56
    0
    Марідуполь з дибілом Бабічем повинні повернуться в Пєрдів..
    Ukrop
      Ukrop, 09.11.2019 21:16
    +4
    Очень понравилась работа арбитра,который не свистел направо и налево(как любят у нас делать),а давал доиграть эпизод до конца. И как следствие очень даже симпатичная игра получилась
    PFCLviv
      PFCLviv, 09.11.2019 20:25
    -7
    kino, 09.11.2019 20:23
    кого ти шукав существо смаркате? ти можеш шукати тільки г..но своє в..ране собі на пасть паскудну. критин .
    Йди на х......й, вівця тупарила !
    kino
      kino, 09.11.2019 20:23
    +6
    PFCLviv, 09.11.2019 20:04
    Під....ар, я шукав гравців для Львова, щоб в наступному сезоні вас під.....ерів рвати на німецький хрест ! Хоча із таким нашим складом ми вас рвемо ...
    кого ти шукав существо смаркате? ти можеш шукати тільки г..но своє в..ране собі на пасть паскудну. критин .
    PFCLviv
      PFCLviv, 09.11.2019 20:04
    -13
    kino, 09.11.2019 19:29
    Фекал появилось. Де ти було чмо болотне? Зализувало очело після успішних матчів львіва? Нині вилізло бо виграли від мертвої ворскли.
    Під....ар, я шукав гравців для Львова, щоб в наступному сезоні вас під.....ерів рвати на німецький хрест ! Хоча із таким нашим складом ми вас рвемо ...
    kino
      kino, 09.11.2019 19:29
    +5
    PFCLviv, 09.11.2019 19:03
    Ну якшо в тебе телефон без нету, то твої проблеми вівця ніщєбродна !
    Фекал появилось. Де ти було чмо болотне? Зализувало очело після успішних матчів львіва? Нині вилізло бо виграли від мертвої ворскли.
    Brian
      Brian, 09.11.2019 19:21
    +2
    У Карпат весьма не плохой подбор футболистов, да ещё и на фоне нашего чемпа. Думаю при толковом тренере можно спокойно за Лигу Европы бороться.
    PFCLviv
      PFCLviv, 09.11.2019 19:03
    -11
    mikmir1, 09.11.2019 18:01
    Чому не на стадіоні? Адже ФК "Львів" грає.
    Ну якшо в тебе телефон без нету, то твої проблеми вівця ніщєбродна !
    Andy Chak
      Andy Chak, 09.11.2019 18:04
    +5
    Досить непогано виглядали Карпати, особливо у другому таймі коли приперло. Характер хоча б почали проявляти та й було видно декілька непоганих комбінацій. Підтримую, що Санжару треба дати час на побудову команди, склад непоганий але слабо зіграний, за ЄК при хороших розкладах могли би боротися.
    mikmir1
    mikmir1, 09.11.2019 18:01
    +4
    PFCLviv, 09.11.2019 17:41
    Грали два фарма Шахтаря, які розіграли ставочку в нічию...
    Чому не на стадіоні? Адже ФК "Львів" грає.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 09.11.2019 18:00
    -6
    Пересмотрел моменты. Офсайд если и был, то на тоненького. К моменту передачи Мышнев из него почти выбежал. Но кроме того и пенальти очень спорный. Так что обвинять судью в "упереджености" я бы не стал.
    PFCLviv
      PFCLviv, 09.11.2019 17:41
    -18
    Грали два фарма Шахтаря, які розіграли ставочку в нічию...
    keegan
      keegan, 09.11.2019 17:24
    -1
    Бабича нужно убирать
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 16:59
    +2
    dudigo78, 09.11.2019 16:11
    Другий гол Маріуполь забив з 5 метрового офсайду. Як так можна судити?
    Шахтеру нужен фарм клуб в шестерке просто
    dudigo78
      dudigo78, 09.11.2019 16:55
    0
    sasha_1987, 09.11.2019 16:35
    dudigo78 ...ніби побачив в тебе недавно червону картку ...цікаво, за що тут дають червону картку, якщо кожного дня за відверті мати деяких осіб навіть не попереджають .
    Та ніби не було такого. Я тут з 2011 року і тільки раз бан дали, ще коли Дмитро Копій тут завідував, але зразу ж розбанили, бо були не праві
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 09.11.2019 16:53
    +1
    wicker, 09.11.2019 16:00
    Карпатам необхідно дати спокій Санжару, щоб він позбувся БАЛАСТУ, РОЗВАНТАЖИТИ зарплатну відомість, доукомплектуватися зимою та награвати склад на наступний сезон, досить плентатися у другій шістці...
    Обьясни це ультрас, вони психічні. Наче самі не знають, що Санжар не причому, а вина вся в менеджменті клубу
    dudigo78
      dudigo78, 09.11.2019 16:11
    +8
    Другий гол Маріуполь забив з 5 метрового офсайду. Як так можна судити?
    kino
      kino, 09.11.2019 20:23
    +6
    PFCLviv, 09.11.2019 20:04
    Під....ар, я шукав гравців для Львова, щоб в наступному сезоні вас під.....ерів рвати на німецький хрест ! Хоча із таким нашим складом ми вас рвемо ...
    кого ти шукав существо смаркате? ти можеш шукати тільки г..но своє в..ране собі на пасть паскудну. критин .
    wicker
    online
      wicker, 09.11.2019 16:00
    +6
    Карпатам необхідно дати спокій Санжару, щоб він позбувся БАЛАСТУ, РОЗВАНТАЖИТИ зарплатну відомість, доукомплектуватися зимою та награвати склад на наступний сезон, досить плентатися у другій шістці...
    kino
      kino, 09.11.2019 19:29
    +5
    PFCLviv, 09.11.2019 19:03
    Ну якшо в тебе телефон без нету, то твої проблеми вівця ніщєбродна !
    Фекал появилось. Де ти було чмо болотне? Зализувало очело після успішних матчів львіва? Нині вилізло бо виграли від мертвої ворскли.
    Andy Chak
      Andy Chak, 09.11.2019 18:04
    +5
    Досить непогано виглядали Карпати, особливо у другому таймі коли приперло. Характер хоча б почали проявляти та й було видно декілька непоганих комбінацій. Підтримую, що Санжару треба дати час на побудову команди, склад непоганий але слабо зіграний, за ЄК при хороших розкладах могли би боротися.
    Ukrop
      Ukrop, 09.11.2019 21:16
    +4
    Очень понравилась работа арбитра,который не свистел направо и налево(как любят у нас делать),а давал доиграть эпизод до конца. И как следствие очень даже симпатичная игра получилась
    mikmir1
    mikmir1, 09.11.2019 18:01
    +4
    PFCLviv, 09.11.2019 17:41
    Грали два фарма Шахтаря, які розіграли ставочку в нічию...
    Чому не на стадіоні? Адже ФК "Львів" грає.
    dudigo78
      dudigo78, 09.11.2019 16:27
    +4
    Юрій Рибак, 09.11.2019 16:19
    Ну треба ж Марік тягнути в шістку)
    Та то такий рівень суддівства. Якщо б тягнули Маріуполь, то Веремієнку вже в першому таймі червону показали б, ну і пенальті міг би не побачити
    Brian
      Brian, 09.11.2019 19:21
    +2
    У Карпат весьма не плохой подбор футболистов, да ещё и на фоне нашего чемпа. Думаю при толковом тренере можно спокойно за Лигу Европы бороться.
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 16:59
    +2
    dudigo78, 09.11.2019 16:11
    Другий гол Маріуполь забив з 5 метрового офсайду. Як так можна судити?
    Шахтеру нужен фарм клуб в шестерке просто
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 09.11.2019 16:47
    +2
    Я не узнаю Спорт.уа.
    Карпаты совершили камбэк, в компенсированное время вырвав ОЧКО у Мариуполя.
    Собаку к буде подогнали.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.11.2019 16:42
    +2
    Жаль что не загнали собаку в будку. Но и за ничью спасибо!
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 09.11.2019 16:53
    +1
    wicker, 09.11.2019 16:00
    Карпатам необхідно дати спокій Санжару, щоб він позбувся БАЛАСТУ, РОЗВАНТАЖИТИ зарплатну відомість, доукомплектуватися зимою та награвати склад на наступний сезон, досить плентатися у другій шістці...
    Обьясни це ультрас, вони психічні. Наче самі не знають, що Санжар не причому, а вина вся в менеджменті клубу
    jekаfunny
      jekаfunny, 09.11.2019 16:03
    +1
    отлично , Львы молодцы , фармовому недоразумению не место в первой шестерке !
    Леонід Вишневський
      Леонід Вишневський, 10.11.2019 08:49
    0
    PFCLviv, 09.11.2019 19:03
    Ну якшо в тебе телефон без нету, то твої проблеми вівця ніщєбродна !
    Ти на стаді коли грає ніби то твоя команда сидиш на гілці карпат? Та ти реальний фанат ))
    Леонід Вишневський
      Леонід Вишневський, 10.11.2019 08:47
    0
    mikmir1, 09.11.2019 18:01
    Чому не на стадіоні? Адже ФК "Львів" грає.
    Він фанат карпат, але чомусь за шось на них ображений )
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 09.11.2019 23:11
    0
    Brian, 09.11.2019 19:21
    У Карпат весьма не плохой подбор футболистов, да ещё и на фоне нашего чемпа. Думаю при толковом тренере можно спокойно за Лигу Европы бороться.
    Яка там Ліга Європи? Це,звісно,можливо,але десь через три сезони і то при умові стабільної гри..Але Димінського все ж таки мають посадити..
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 09.11.2019 22:56
    0
    Марідуполь з дибілом Бабічем повинні повернуться в Пєрдів..
    dudigo78
      dudigo78, 09.11.2019 16:55
    0
    sasha_1987, 09.11.2019 16:35
    dudigo78 ...ніби побачив в тебе недавно червону картку ...цікаво, за що тут дають червону картку, якщо кожного дня за відверті мати деяких осіб навіть не попереджають .
    Та ніби не було такого. Я тут з 2011 року і тільки раз бан дали, ще коли Дмитро Копій тут завідував, але зразу ж розбанили, бо були не праві
    Юрій Рибак
      Юрій Рибак, 09.11.2019 16:19
    0
    dudigo78, 09.11.2019 16:11
    Другий гол Маріуполь забив з 5 метрового офсайду. Як так можна судити?
    Ну треба ж Марік тягнути в шістку)