Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Забит Магомедшарипов - Келвин Каттар. Прогноз и анонс на бой

Главный бой UFC Fight Night 163 в Москве

Забит Магомедшарипов - Келвин Каттар. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В ближайшую субботу UFC проведет свой второй московский турнир. В столице РФ на «ЦСКА Арене» пройдет UFC Fight Night 163 (другое название UFC on ESPN+ 21). Несмотря на многочисленные обещания руководства промоушена сделать самый массивный российский кард UFC, данный турнир обойдется без приезжих больших звезд. Главный бой состоится ориентировочно в 21:00 по киевскому времени.

UFC Fight Night 163 имеет неполноценный мейн ивент – Магомедшарипов и Каттар проведут всего лишь 3-раундовый бой. Но на то есть причины.

Данный бой был добавлен в кард как со-главный, но затем в виду форс-мажорных обстоятельств был повышен в статусе. Более того, эта пара вообще изначально не должна была драться в Москве, бой из-за проблем со здоровьем Забита был перенесен в Россию с бостонского шоу UFC on ESPN 6, которое состоялось 18 октября.

Магомедшарипов – один из главных проспектов не только в полулегком весе, но и в UFC в целом. Он демонстрирует гипнотизирующий набор навыков, что в глазах многих фанатов делает его безупречным бойцом. Дагестанец ведет серию из 13 побед, 5 из них одержано уже внутри октагона. Свою самую большую победу Забит одержал в своем последнем поединке, выиграв единогласным решением у Джереми Стивенса. В четырех предыдущих боях в UFC Магомедшарипов трижды финишировал соперников сабмишном.

Многие бойцы уклоняются от боя с российским топ-проспектом, но Каттар не из числа. Он отправляется на вражескую территорию, чтобы продлить серию до трёх побед. Потерпев первое поражение в UFC от рук Ренато Мойкано, боец из Массачусетса затем вернулся победами нокаутом в первом раунде над Крисом Фишголдом и Рикардо Ламасом.

Прогноз на бой

Нельзя списывать Каттара со счетов, но борьба и удары ногами Магомедшарипова должны сыграть решающую роль. Забит будет комбинировать войну в стойке с тейкдаунами, пытаясь найти ключи к досрочной победе. Но Каттар крепкий орешек и финишировать его будет непросто.

Победа Магомедшарипова по очкам

Основной кард

Забит Магомедшарипов – Келвин Каттар

Александр Волков – Грег Харди

Зелим Имадаев – Дэнни Робертс

Хадис Ибрагимов – Эд Херман

Рамазан Эмеев – Тони Мартин

Предварительный кард

Магомед Анкалаев – Далча Лунгиамбула

Рустам Хабилов – Сергей Хаджонко

Роман Копылов – Карл Роберсон

Абубакар Нурмагомедов – Давид Завада

Александр Яковлев – Рузвельт Робертс

Джессика-Роуз Кларк – Панни Кианзад

Григорий Попов – Дэйви Грант

MMA UFC
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Чертрогатый
никто не Забит, ничто не Забито!
rugby1970
зАБИТ - будет ЗАБИТ!