Хорватские СМИ: «Шок на Максимире и великая печаль в Загребе»

Sport.ua представляет обзор хорватской прессы после ничьей загребского «Динамо» с «Шахтером» в ЛЧ

Хорватские СМИ: «Шок на Максимире и великая печаль в Загребе»
© Sportske novosti

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с загребским «Динамо» (3:3). При этом на 89-й минуте встречи «горняки» уступали хозяевам со счетом 1:3, стадион «Максимир» в Загребе готовился праздновать победу, но украинской команде удалось вырвать ничью на последних секундах игры.

Хорватские СМИ были ошеломлены подобным развитием событий.

«Драма на «Максимире»: шесть голов, два удаления, и великая печаль в Загребе», — гласит заголовок материала известного спортивного издания Sportske novosti.

«Невероятный матч в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. На 89-й минуте встречи «Динамо» вело со счетом 3:1, но этого оказалось недостаточно. После восьми минут игры, использования VAR и пенальти, заработанного Пятовым, «Шахтер» сумел вырвать ничью 3:3. Борьба за второе место в группе продолжится до самого конца…

Это настоящее проклятие! На 8-й добавленной ко второму тайму минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, и вопрос о том, кто попадет в плей-офф Лиги чемпионов, а кто — в Лигу Европы, остается открытым.

Произошла невероятная история. «Максимир» уже готовился отмечать победу, когда Теофиль-Катрен ударил вратаря «Шахтера» Пятова. Брых при помощи VAR указал на одиннадцатиметровую отметку, и праздник, к которому готовился «Максимир», превратился в печаль. Это беспрецедентный случай, который плохо закончился для «Динамо». Конечно, еще не все потеряно, «Динамо» может победить «Аталанту» и не проиграть «Манчестер Сити» в последнем туре, но остается огромное сожаление о том, что все могло быть решено прямо сейчас. «Динамо» умудрилось потерять то, что уже фактически приобрело.

В момент первого гола «Шахтера» в исполнении Алана Патрика оборона «Динамо» оказалась полностью дезорганизованной. Но этот гол «Шахтера» разбудил хозяев, быстро превратившихся в голодных и храбрых львов.

Правда, массы моментов у «Динамо» не было, но хозяева контролировали ход игры. Теофиль-Катрен на правом фланге создавал массу проблем для обороны «Шахтера». В первом тайме были две спорные ситуации — в штрафной гостей сначала упал Петкович, затем Адеми, но свисток Брыха промолчал.

На исходе часа игры мяч попал в перекладину после удара Оршича и рикошета от ноги Кривцова. И это при двух попаданиях в каркас в Харькове! За двадцать минут до конца матча Моро получил второе предупреждение, и «Динамо» осталось в меньшинстве. Тут же Ливакович спас свою команду после опаснейшего удара Матвиенко с близкого расстояния.

Ненад Белица снял с игры Оршича и выпустил молодого Марко Гьира. И это был очень хороший ход! Именно за фол на Гьире Марлос получил свое второе предупреждение, уравняв составы команд. «Динамо» этим воспользовалось, но тут же пропустило. Как жаль… Очень жаль…», — не скрывают эмоций Sportske novosti.

«Шок на «Максимире»! «Динамо» упустило победу из-за судейского решения.

На 89-й минуте Адеми сделал счет 3:1, казалось, что чемпион Хорватии близок к победе, но затем последовала драма», — сообщает заголовок издания Večernji list.

«Это был самый шокирующий матч в истории «Максимира»! В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» «Динамо» вело со счетом 3:1 и было в шаге от большой победы, но украинцы благодаря решению судьи забили дважды и сумели набрать одно очко.

«Шахтер» вышел вперед уже на 13-й минуте, но Петкович на 25-й минуте сравнял счет. Джокер Иванушец, вышедший на замену, на 83-й минуте сделал счет 2:1, а Адеми на 89-й увеличил разрыв — 3:1.

Когда казалось, что все кончено, украинцы сделали счет 3:3 благодаря решению судьи. Обидно, ведь хозяева могли сделать большой шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Но на последних секундах матча Пятов заработал пенальти, а Тете (в оригинале «Pepe» — прим. ред.) забил. К шоку «Максимира», — рассказывает о поединке Večernji list.

«Какая драма! «Динамо» вело со счетом 3:1 на 90-й минуте, но затем пропустило два гола, второй — после использования VAR», — сокрушается издание Novi list, выпускаемое с 1900-го года.

«На 83-й минуте Петкович сделал большую часть работы, помогая забить Иванушецу. На 90-й минуте Адеми отправил мяч в сетку после прострела Олмы.

Но на третьей компенсированной минуте «Шахтер» сумел отквитать один мяч благодаря усилиям Мораеса. А на 98-й минуте Тете реализовал пенальти, который арбитр Брых назначил за удар локтем вратаря «Шахтера» Андрея Пятова со стороны Теофиля-Катрена. Брых использовал VAR и назначил самое суровое наказание.

У «Динамо» все еще есть шансы на еврокубковую весну, но теперь задача команды стала намного сложнее», — пишет Novi list.

«Динамо» вело 3:1 на 89-й минуте, но из-за пенальти на 98-й минуте осталось без победы», — удивляется крупный хорватский таблоид 24sata.

«Из-за инфарктной концовки «Динамо» осталось без победы в поединке 4-го тура Лиги чемпионов. Благодаря голам Петковича, Иванушеца и Адеми хозяева вели со счетом 3:1, но украинцы в концовке сравняли счет благодаря мячам Мораеса и Тете с пенальти.

Всего нескольких минут хватило, чтобы большой праздник сменился грустной тишиной. Это могла бы быть незабываемая ночь, если бы «Динамо» сделало большой шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов, но все развалилось за секунду.

«Динамо» и «Шахтер» выдали сумасшедший матч. Сперва гости повели в счете, затем трижды забило «Динамо», но украинцы отквитали два мяча, забив свой третий гол на восьмой добавленной минуте с пенальти.

Судья Брых указал на одиннадцатиметровую отметку после того, как Теофиль-Катрен локтем ударил Андрея Пятова. Арбитр воспользовался помощью VAR, который подтвердил его решение», — сожалеет 24sata о несостоявшемся на «Максимире» празднике.

В целом, хорватские СМИ не оспаривают решение Брыха о назначении пенальти за фол на Пятове. Тем не менее, хорваты сильно сожалеют о том, что столь близкая победа над «Шахтером» была упущена загребской командой.

Фото Sportske novosti, 24sata и ФК «Шахтер» Донецк

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 08.11.2019 00:58
    0
    Так, безобразие.
    Опять в ветке "русским духом" и "миром" потянуло...
    Stromae1
      Stromae1, 07.11.2019 17:58
    -1
    Нужно признать, что Шахтёр Луческу этого Динамо Загреб даже не заметил бы. Порвал, как тузик грелку. Конечно, это не отменяет того, что любое Динамо - это говно по определению, но факт есть факт.
    UMNIK
      UMNIK, 07.11.2019 13:49
    +1
    dudigo78, 07.11.2019 10:58
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    Вторым будет только ШАХТЕР! Других вариантов быть не может!!!
    UMNIK
      UMNIK, 07.11.2019 13:45
    -2
    a-z1966, 07.11.2019 08:46
    Стопудово...Хотя пропустил отрезок только с 3го гола Загреба и до момента,когда Тете готовился пробить...Счет 3-2 и Шахта бьёт 11м...У меня чуть зеньки не лопнули
    Испанские СУДЬИ!!!
    vasyan86
      vasyan86, 07.11.2019 13:44
    0
    Denmark1107, 07.11.2019 11:05
    Так я і мав ШД на увазі, тобто, підсвідомо відношу його до цієї категорії, - "У ЛЧ ТАКИМ КЛУБАМ НІЧОГО РОБИТИ, ТІЛЬКИ ТРОХИ ЗАРОБИТИ ГРОШЕЙ ЗА ПОТРАПЛЯННЯ ДО ГРУПИ" Гадаю, що тут нічого себе обдурювати, що хтось щось, чи а може... Нічого ніхто не може.
    А УЄФуфлякам потрібно негайно створювати щось СПРАВЕДЛИВО цікавіше, аніж знущання над умовними Мальмьо, Лудогорець, Карабах... У ЛЧ поза межі групи виходити абсолютно немає сенсу.
    Так вже зробили, і справедливіше, і цікавіше. Почитайте про Кубок Конференцій та нову схему еврокубків загалом з 2021 року.Наступним кроком буде те, що чемпіони слабких країн перестануть потрапляти в групу ЛЧ (зникне сама можливість) і буде дуже цікаво, от тільки не нам з Вами...
    kospob
      kospob, 07.11.2019 12:40
    +2
    Бондаренко Александр, 07.11.2019 10:49
    С таким тренером Хмара змеи окоми ЛЕ за счастье
    "Тренером хмара змеи окоми" - я уж подумал, что тут какое то колдовство на хорватском типа "сломанная лапка, ожерелье, диадема" ))
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 07.11.2019 12:24
    0
    Axmetov1, 07.11.2019 09:58
    Ну сейчас у Аталанты очень хорошие шансы,надо просто обыграть Шахтёр в гостях и Динамо дома
    А Шахтеру надо "просто" выиграть(или минимум не проиграть) у Аталанты дома))
    На данном этапе уверенно можно сказать одно- МС будет первым. Кто дальше будет каким- вопрос колоссальный, но все-таки шансы итальянцев пока что смотрятся наиболее. Хотя если они выиграют у Загреба...
    fedd1979
    fedd1979, 07.11.2019 11:05
    +1
    dudigo78, 07.11.2019 10:58
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    О-то бо й воно! В "Шахтаря" 100% (ну, я так вважаю) поразка в Манчестері і домашня гра з італійською командою, яка має класний склад і в Італії на передових позиціях. Може бути в нас поразка??? Запросто. Може "Аталанта" виграти вдома ще й у "Загреба"? Теж запросто. Але й якщо "Аталанта" зіграє із "Динамо" внічию й виграє у нас, то буде ймовірність обійти нас за очними на ЛЄ, а "Динамо" з 6 очками може вийти в плей-оф.
    Denmark1107
      Denmark1107, 07.11.2019 11:05
    -1
    fedd1979, 07.11.2019 10:41
    Точно це саме можнас казати й про "Шахтар", пардон
    Так я і мав ШД на увазі, тобто, підсвідомо відношу його до цієї категорії, - "У ЛЧ ТАКИМ КЛУБАМ НІЧОГО РОБИТИ, ТІЛЬКИ ТРОХИ ЗАРОБИТИ ГРОШЕЙ ЗА ПОТРАПЛЯННЯ ДО ГРУПИ" Гадаю, що тут нічого себе обдурювати, що хтось щось, чи а може... Нічого ніхто не може.
    А УЄФуфлякам потрібно негайно створювати щось СПРАВЕДЛИВО цікавіше, аніж знущання над умовними Мальмьо, Лудогорець, Карабах... У ЛЧ поза межі групи виходити абсолютно немає сенсу.
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 07.11.2019 11:03
    0
    source02, 07.11.2019 08:37
    неужели тебе не нравится как у нас отрешенным голосом диктор рассказывает кто куда отдал пасс. без интонаций без эмоций. истинные профи, и никакой посторонней интересной информации, никакого намека на аналитику никаких приглашенных местных звезд, вообщем отличная работа как по мне.
    dudigo78
      dudigo78, 07.11.2019 11:01
    +3
    Denmark1107, 07.11.2019 10:24
    В шоці. Обурені. І від чого? Ну, хіба що від недостатку грошей за перемогу🤔🤔
    А перспектива, хотілося би дізнатися, яка у цих Загреб, Локомотив, Брюгге.., тощо, у разі потрапляння до 1/8-ї? Хмм... обі$ратися від умовних ПСЖ, Ліверпуль, Ювентус..?
    Все зрозуміло наперед. Клубам такого калібру доречно потрапити до ЛЄ, де хоч можна далеко зайти.
    Вимальовуються ВЖЕ наступні дуети у плейофф: ПСЖ, Реал; Баварія, Тотенґем; Ліверпуль, Наполі; Лейпциг, ?.. Ювентус, Атлетіко; МС, ?..
    Кого ці розлючені хорвати, і іже з ними, наче, збираються проходити?
    а Шахтар кого там збирається проходити? Зрозуміло, що можливо окрім Аталанти (якщо вони не розтратять до весни форму), ні Шахтар, ні Динамо не мають ніяких шансів в 1/8. Але це престиж і гроші. Лише за вихід в в 1/8 клуб отримує преміальних як за вихід у фінал ЛЄ
    dudigo78
      dudigo78, 07.11.2019 10:58
    +1
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 07.11.2019 10:51
    +1
    экскюзьми...тренером-маразматиком
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 07.11.2019 10:49
    0
    С таким тренером Хмара змеи окоми ЛЕ за счастье
    fedd1979
    fedd1979, 07.11.2019 10:41
    +4
    Denmark1107, 07.11.2019 10:24
    В шоці. Обурені. І від чого? Ну, хіба що від недостатку грошей за перемогу🤔🤔
    А перспектива, хотілося би дізнатися, яка у цих Загреб, Локомотив, Брюгге.., тощо, у разі потрапляння до 1/8-ї? Хмм... обі$ратися від умовних ПСЖ, Ліверпуль, Ювентус..?
    Все зрозуміло наперед. Клубам такого калібру доречно потрапити до ЛЄ, де хоч можна далеко зайти.
    Вимальовуються ВЖЕ наступні дуети у плейофф: ПСЖ, Реал; Баварія, Тотенґем; Ліверпуль, Наполі; Лейпциг, ?.. Ювентус, Атлетіко; МС, ?..
    Кого ці розлючені хорвати, і іже з ними, наче, збираються проходити?
    Точно це саме можнас казати й про "Шахтар", пардон
    Denmark1107
      Denmark1107, 07.11.2019 10:24
    -5
    В шоці. Обурені. І від чого? Ну, хіба що від недостатку грошей за перемогу🤔🤔
    А перспектива, хотілося би дізнатися, яка у цих Загреб, Локомотив, Брюгге.., тощо, у разі потрапляння до 1/8-ї? Хмм... обі$ратися від умовних ПСЖ, Ліверпуль, Ювентус..?
    Все зрозуміло наперед. Клубам такого калібру доречно потрапити до ЛЄ, де хоч можна далеко зайти.
    Вимальовуються ВЖЕ наступні дуети у плейофф: ПСЖ, Реал; Баварія, Тотенґем; Ліверпуль, Наполі; Лейпциг, ?.. Ювентус, Атлетіко; МС, ?..
    Кого ці розлючені хорвати, і іже з ними, наче, збираються проходити?
    Axmetov1
    Axmetov1, 07.11.2019 09:59
    -2
    bzzzzz, 07.11.2019 08:46
    нда, непривычно даже видеть что наша команда вместо того чтобы просырать все на последних минутах, наоборот тащит
    Привыкай,это ШАХТЁР
    Axmetov1
    Axmetov1, 07.11.2019 09:58
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 07.11.2019 08:45
    "Все шансы"- это слишком громко. Скорее "даже Аталанта имеет теоретические шансы".
    Ну сейчас у Аталанты очень хорошие шансы,надо просто обыграть Шахтёр в гостях и Динамо дома
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 07.11.2019 09:28
    +3
    Интрига до последнего тура пока что запланирована
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 07.11.2019 09:15
    -3
    Сергей Иванамофф, 07.11.2019 08:47
    "але українці завдяки рішенню судді забили двічі"...
    Понятно, судья виноват. Это он оказывается нарушал. Это он причина, а не следствие ошибок и нарушений их игроков. Ну ну.
    Шахтер молодцы, что не бросили весла и сражались до конца.
    Да хорваты вообще были неадекватами в этом году все время, медиа, фаны
    Bogdan Barman
      Bogdan Barman, 07.11.2019 07:36
    +23
    В шоке и те кто выключил матч после 3:1 и пошёл спать 😁😁
    Сейчас у них тоже шок))
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 07.11.2019 08:47
    +20
    "але українці завдяки рішенню судді забили двічі"...
    Понятно, судья виноват. Это он оказывается нарушал. Это он причина, а не следствие ошибок и нарушений их игроков. Ну ну.
    Шахтер молодцы, что не бросили весла и сражались до конца.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 07:09
    +18
    Скучноватые сми, все как под копирку. Нужно больше страсти. Я вот как-то решил найти запись матча Украина-Португалия чтоб комментировал британец. Либо же это обзор был, уже точно не помню. Но он так комментировал, как будто это не какие-то две левые для него сборные катают, а решается судьба человечества, финальная битва между Добром и Злом идет. Вот такие профессионалы и двигают развитие футбола в стране.
    bzzzzz
      bzzzzz, 07.11.2019 08:46
    +13
    нда, непривычно даже видеть что наша команда вместо того чтобы просырать все на последних минутах, наоборот тащит
    Український Крим
      Український Крим, 07.11.2019 07:35
    +9
    Какая печаль? Какие пожарные? Еще играть и играть в этой группе!!!! Это ж не финал!
    a-z1966
      a-z1966, 07.11.2019 08:46
    +8
    Bogdan Barman, 07.11.2019 07:36
    В шоке и те кто выключил матч после 3:1 и пошёл спать 😁😁
    Сейчас у них тоже шок))
    Стопудово...Хотя пропустил отрезок только с 3го гола Загреба и до момента,когда Тете готовился пробить...Счет 3-2 и Шахта бьёт 11м...У меня чуть зеньки не лопнули
    source02
      source02, 07.11.2019 08:37
    +7
    Андрей Овчаренко, 07.11.2019 07:09
    Скучноватые сми, все как под копирку. Нужно больше страсти. Я вот как-то решил найти запись матча Украина-Португалия чтоб комментировал британец. Либо же это обзор был, уже точно не помню. Но он так комментировал, как будто это не какие-то две левые для него сборные катают, а решается судьба человечества, финальная битва между Добром и Злом идет. Вот такие профессионалы и двигают развитие футбола в стране.
    неужели тебе не нравится как у нас отрешенным голосом диктор рассказывает кто куда отдал пасс. без интонаций без эмоций. истинные профи, и никакой посторонней интересной информации, никакого намека на аналитику никаких приглашенных местных звезд, вообщем отличная работа как по мне.
    OKs100
      OKs100, 07.11.2019 06:39
    +7
    Теперь Аталанта имеет все шансы пройти в следующий раунд ЛЧ.
    fedd1979
    fedd1979, 07.11.2019 10:41
    +4
    Denmark1107, 07.11.2019 10:24
    В шоці. Обурені. І від чого? Ну, хіба що від недостатку грошей за перемогу🤔🤔
    А перспектива, хотілося би дізнатися, яка у цих Загреб, Локомотив, Брюгге.., тощо, у разі потрапляння до 1/8-ї? Хмм... обі$ратися від умовних ПСЖ, Ліверпуль, Ювентус..?
    Все зрозуміло наперед. Клубам такого калібру доречно потрапити до ЛЄ, де хоч можна далеко зайти.
    Вимальовуються ВЖЕ наступні дуети у плейофф: ПСЖ, Реал; Баварія, Тотенґем; Ліверпуль, Наполі; Лейпциг, ?.. Ювентус, Атлетіко; МС, ?..
    Кого ці розлючені хорвати, і іже з ними, наче, збираються проходити?
    Точно це саме можнас казати й про "Шахтар", пардон
    dudigo78
      dudigo78, 07.11.2019 11:01
    +3
    Denmark1107, 07.11.2019 10:24
    В шоці. Обурені. І від чого? Ну, хіба що від недостатку грошей за перемогу🤔🤔
    А перспектива, хотілося би дізнатися, яка у цих Загреб, Локомотив, Брюгге.., тощо, у разі потрапляння до 1/8-ї? Хмм... обі$ратися від умовних ПСЖ, Ліверпуль, Ювентус..?
    Все зрозуміло наперед. Клубам такого калібру доречно потрапити до ЛЄ, де хоч можна далеко зайти.
    Вимальовуються ВЖЕ наступні дуети у плейофф: ПСЖ, Реал; Баварія, Тотенґем; Ліверпуль, Наполі; Лейпциг, ?.. Ювентус, Атлетіко; МС, ?..
    Кого ці розлючені хорвати, і іже з ними, наче, збираються проходити?
    а Шахтар кого там збирається проходити? Зрозуміло, що можливо окрім Аталанти (якщо вони не розтратять до весни форму), ні Шахтар, ні Динамо не мають ніяких шансів в 1/8. Але це престиж і гроші. Лише за вихід в в 1/8 клуб отримує преміальних як за вихід у фінал ЛЄ
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 07.11.2019 09:28
    +3
    Интрига до последнего тура пока что запланирована
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 07.11.2019 08:45
    +3
    OKs100, 07.11.2019 06:39
    Теперь Аталанта имеет все шансы пройти в следующий раунд ЛЧ.
    "Все шансы"- это слишком громко. Скорее "даже Аталанта имеет теоретические шансы".
    kospob
      kospob, 07.11.2019 12:40
    +2
    Бондаренко Александр, 07.11.2019 10:49
    С таким тренером Хмара змеи окоми ЛЕ за счастье
    "Тренером хмара змеи окоми" - я уж подумал, что тут какое то колдовство на хорватском типа "сломанная лапка, ожерелье, диадема" ))
    Axmetov1
    Axmetov1, 07.11.2019 09:58
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 07.11.2019 08:45
    "Все шансы"- это слишком громко. Скорее "даже Аталанта имеет теоретические шансы".
    Ну сейчас у Аталанты очень хорошие шансы,надо просто обыграть Шахтёр в гостях и Динамо дома
    UMNIK
      UMNIK, 07.11.2019 13:49
    +1
    dudigo78, 07.11.2019 10:58
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    Вторым будет только ШАХТЕР! Других вариантов быть не может!!!
    fedd1979
    fedd1979, 07.11.2019 11:05
    +1
    dudigo78, 07.11.2019 10:58
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    О-то бо й воно! В "Шахтаря" 100% (ну, я так вважаю) поразка в Манчестері і домашня гра з італійською командою, яка має класний склад і в Італії на передових позиціях. Може бути в нас поразка??? Запросто. Може "Аталанта" виграти вдома ще й у "Загреба"? Теж запросто. Але й якщо "Аталанта" зіграє із "Динамо" внічию й виграє у нас, то буде ймовірність обійти нас за очними на ЛЄ, а "Динамо" з 6 очками може вийти в плей-оф.
    dudigo78
      dudigo78, 07.11.2019 10:58
    +1
    я вважаю, що в Аталанти найкращі шанси для виходу з групи на другому місці. В них домашня гра з Загребом і виїзна з Шахтарем. В обох матчах вони будуть фаворитами. Якщо припустити, що вони два матчі виграють, то в них 7 очок. Тоді Шахтарю чи Загребу прийдеться вигравати у Сіті, що зрозуміло є в даний час просто не реально. Ось така доволі проста ситуація в групі
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 07.11.2019 10:51
    +1
    экскюзьми...тренером-маразматиком
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 08.11.2019 00:58
    0
    Так, безобразие.
    Опять в ветке "русским духом" и "миром" потянуло...
    vasyan86
      vasyan86, 07.11.2019 13:44
    0
    Denmark1107, 07.11.2019 11:05
    Так я і мав ШД на увазі, тобто, підсвідомо відношу його до цієї категорії, - "У ЛЧ ТАКИМ КЛУБАМ НІЧОГО РОБИТИ, ТІЛЬКИ ТРОХИ ЗАРОБИТИ ГРОШЕЙ ЗА ПОТРАПЛЯННЯ ДО ГРУПИ" Гадаю, що тут нічого себе обдурювати, що хтось щось, чи а може... Нічого ніхто не може.
    А УЄФуфлякам потрібно негайно створювати щось СПРАВЕДЛИВО цікавіше, аніж знущання над умовними Мальмьо, Лудогорець, Карабах... У ЛЧ поза межі групи виходити абсолютно немає сенсу.
    Так вже зробили, і справедливіше, і цікавіше. Почитайте про Кубок Конференцій та нову схему еврокубків загалом з 2021 року.Наступним кроком буде те, що чемпіони слабких країн перестануть потрапляти в групу ЛЧ (зникне сама можливість) і буде дуже цікаво, от тільки не нам з Вами...