Английский клуб отыграл 3 гола впервые после знаменитого финала в Стамбуле

«Челси» удалось повторить достижение «Ливерпуля»

© ФК Аякс
Во вторник, 5 ноября, «Челси» отыгрался со счета 1:4 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аякса» (4:4).

Отметим, что на 69-й минуте клуб из Амстердама остался без обоих центральных защитников, которых удалили во время одной атаки. Более того, «Челси» сразу же получил право на исполнение пенальти.

В истории турнира английские клубы ранее отыгрывали такую разницу лишь дважды. Предыдущий раз это удалось сделать «Ливерпулю» в легендарном финале 2005 года против «Милана» (3:3, 3-2 по пенальти). Тот матч состоялся в Стамбуле.