Игорь ГАМУЛА: «Сборная Украины потеряла больше, чем Ракицкий»

Специалист не исключает возвращения защитника «Зенита» в украинскую национальную команду

Игорь ГАМУЛА: «Сборная Украины потеряла больше, чем Ракицкий»
© ФК Ростов. Игорь Гамула

Бывший главный тренер «Закарпатья» и «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал решение 30-летнего защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого уйти из сборной Украины.

«Однозначно политическое решение. Ракицкий мог бы принести много пользы сборной Украины и всему украинскому футболу. Ситуация вынудила принять его такое решение. Никто его осуждать не будет, это его личное решение. Я думаю, что сборная Украины потеряла больше, чем сам Ракицкий.

Новое поколение, конечно, подрастает. Но когда рядом с молодежью есть опытные футболисты, то она становится более уверенной, становится лучше и лучше.

Шевченко — очень хороший человек и всегда стоит горой за подопечных, но мы же не знаем, что происходит внутри.

Возвращение Ракицкого в сборную? Конечно, все может быть. Может, завтра в стране поменяется ситуация, не может же быть постоянно что-то одинаковым. Хотелось бы, чтобы Ракицкий вернулся, потому что он очень хороший футболист. Он по-спортивному злой, отдает на поле все силы, мог бы помочь сборной, даже которая уже гарантировала себе выход на Евро», — считает Гамула.

С 2018-го года Гамула работает в «Ростове» тренером-селекционером.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт День за Днем

(85 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    юрий Николаевич
      юрий Николаевич, 07.11.2019 13:50
    -3
    Как же зае.......уже эта Слава Украине!!!!!! А ракицкий отличный футболист,и человек!!!!
    AЛВ
    online
      AЛВ, 06.11.2019 23:08
    +3
    гамула - ти хамло прокацапське.!!!
    Cassini
      Cassini, 06.11.2019 23:02
    +2
    Даже если самый тупой в Украине человек пересекает поребрик, ему почему-то начинает казаться что он сразу может давать советы космического масштаба. Ну и ему конечно поддакивают наши старые тролли-совкодрочеры.
    olex68
      olex68, 06.11.2019 22:49
    +4
    самое главное в этой статье - БЫВШИЙ главный тренер «Закарпатья» и «Ростова» . Какой то горе спец , за душой у которого за 26 лет тренерской работы ни одного титула и КОТОРОГО ОТОВСЮДУ ВЫГОНЯЛИ , работающий в другой стране считает что он вправе давать советы главному тренеру сборной другой страны . Такую бестактность может сделать ТОЛЬКО россиянин . Хотя , правильность решения Шевы подтверждает самый главный судья - факт . А факт говорит что Ракицкий последний раз играл за сборную год назад с чехами , после этого сборная отбор и товарищеские игры проводит без него - на отборочных защита сборной пропустила всего 2 мяча . Так , спрашивается , зачем Шеве такой центр обороны ? В ЗЕНИТЕ Ракицкий блещет только в чемпионате России , а вот Лигу Чемпионов центральные защитники ЗЕНИТА проваливают - " Лейпциг» сделал домашнюю работу дважды и оба раза победил. А то, сколько центральных защитников вышло у Семака – лишь необязательная деталь протокола. " - российская пресса .
    spqr-te
      spqr-te, 06.11.2019 21:47
    +3
    Ого, в Гамули мати гнути краще получається чим давати експертні оцінки. За нього і Ростов ніхто не говорить, як за Ракицького, бо 90% людей не знає хто такий Гамула.
    nomad
      nomad, 06.11.2019 18:12
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Мартынов, 06.11.2019 18:06
    Гамула- манкурт бендеровский -сиди сука в Ростове и не говори от нас как мы жалеем за этим пидором-гнидой антиукраинской Сракицким,он и нахрен не нужен -дерьмо нашей сборной!!!!!
    Слова манкурт и бандеровский несовместимы
    Ты откуда вылез? Только не говори, откуда все люди...
    nomad
      nomad, 06.11.2019 18:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Гамула жив... А где Закарпаття? Это типа Ужгород теперь... Ну как и Металлург Запорожье, который не тот , и не родня первоисточнику... Печаль
    Алексей Мартынов
      Алексей Мартынов, 06.11.2019 18:06
    +1
    Гамула- манкурт бендеровский -сиди сука в Ростове и не говори от нас как мы жалеем за этим пидором-гнидой антиукраинской Сракицким,он и нахрен не нужен -дерьмо нашей сборной!!!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.11.2019 17:41
    +7
    То, что Ракицкого убрали со сборной - очень правильное решение. Он, своим поведением, разлагал коллектив изнутри, от него со всех щелей перла ненависть ко всему украинскому.... Может Шевченко и не хотел его убирать, хорошо хоть одумался.... Все будет хорошо, да и нормальный молодняк на подходе.
    artemshepit
      artemshepit, 06.11.2019 17:25
    +4
    Алекс Македонский, 06.11.2019 15:11
    Гамулой в нашей молодости называли дерьмовое вино
    Не ображай "Сльози Мічуріна".
    artemshepit
      artemshepit, 06.11.2019 17:22
    +5
    Андрей Сидоренко, 06.11.2019 16:37
    Почему то все эти путинские соски говорят " вот поменяется в стране и все встанет на свои места" то есть это Мы создали эту ситуацию и не хотим ничего менять??? ***** (нехорошые люди)
    Вони ніхрена не вміють робити і ждуть, що хтось там кудись прийде і ватники стануть "раднимі". А ми робимо і вата залишиться сєпарами завжди. Іншого не дано.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.11.2019 16:43
    +15
    Даааа.. российский тренер Гамула стал эспертом по политике Украины... афигеть.
    Хорваты по славянски говорят "Слава Украине", а ни быто украинец Гамула по татарски говорит Ура! Ура! Мокша нам братья
    Андрей Сидоренко
      Андрей Сидоренко, 06.11.2019 16:37
    +10
    Почему то все эти путинские соски говорят " вот поменяется в стране и все встанет на свои места" то есть это Мы создали эту ситуацию и не хотим ничего менять??? ***** (нехорошые люди)
    REALIST
    online
      REALIST, 06.11.2019 16:25
    +10
    рука руку моет... "специалист", работающий за мокше-бурятские рубли, восхваляет такого же "футболиста"....
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 15:57
    +12
    О блин, щас эксперты из за паребрика подтянутся и будут рассказывать нам какой ценный кадр этот Ракицкий... Сборная ровным счётом ничего не потеряла! Пусть Гамула посмотрит результаты сборной Украины без Ярика, сколько мы пропустили и т д.
    alekos59
      alekos59, 06.11.2019 15:54
    +5
    Алекс Македонский, 06.11.2019 15:11
    Гамулой в нашей молодости называли дерьмовое вино
    А у рыбаков - мелкая ненужная рыбешка.
    timmy
      timmy, 06.11.2019 15:53
    +11
    А кто эти люди?Гамула,Ракитский?Запроданцы за рупли?
    alekos59
      alekos59, 06.11.2019 15:52
    +11
    Еще один гомик эксперд нашелся.
    dadaali177188
      dadaali177188, 06.11.2019 15:43
    +14
    забаньте уже этого сепара , который Алчевск комунарском называет.... редакция спортюа далекая? за украинскую позицию банят, а отпетые сепары тут приветствуются
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 06.11.2019 15:39
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Самое смешное что все коменты от специалистов изза бугра в рашкн, и они то лучше всех владеют инфой о нашей сборной))
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 06.11.2019 13:20
    +35
    Наскільки Україна "втратила" від того, що не буде в збірній Ракицького всі побачили по двох матчах зеніта проти лейпціга
    Ihor
      Ihor, 06.11.2019 13:29
    +28
    Кому цікава думка,ще одного ‚клоуна‘ ватника Гамули?Питання до редакторів?
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 06.11.2019 14:04
    +22
    Они вообще наших защитников остальных видели? Что все вокруг несут за ахинею? Возможно Ярик и был классным игроком, но уже даже не в прошлом сезоне! Он все сдулся, спасибо за заслуги, но дайте уже за него забыть. Еще бы Тимощука вспоминать начали, что он бы сейчас помог Шеве, он ведь такой опытный
    Dantist_marik
      Dantist_marik, 06.11.2019 13:35
    +22
    У кацапов извилин хватает только на "кастрюли" почти в каждом посте, или там проблемы с выдачей новых методичек, а старые уже до дыр проштудировали )))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.11.2019 13:35
    +20
    Судя по результатам отбора - все норм.
    Можно писать ответку от СБУ официально что б шел в ж пу!
    Mano1972
      Mano1972, 06.11.2019 14:00
    +19
    О как ватные разорались))) любо дорого
    слушать 😂😂😂
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 06.11.2019 13:35
    +18
    Ватное чмо ждёт - не дождётся, когда изменится ситуация))) да хрен тебе, ватничек!!! Таким как ты и Ракицкий не место в стране... !!!
    Український Крим
      Український Крим, 06.11.2019 13:31
    +17
    Нам дійсно не вистачає Гамули!!! Які вони "договорняки" катали на пару з Шуфричем на Заккарпатті
    VVV
      VVV, 06.11.2019 14:13
    +16
    Смердюче п’яне неадекватне бидло
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.11.2019 16:43
    +15
    Даааа.. российский тренер Гамула стал эспертом по политике Украины... афигеть.
    Хорваты по славянски говорят "Слава Украине", а ни быто украинец Гамула по татарски говорит Ура! Ура! Мокша нам братья
    andrey101273
      andrey101273, 06.11.2019 13:52
    +15
    Кретин ти Гамула
    Yuri Postol
      Yuri Postol, 06.11.2019 13:33
    +15
    Eclipse, 06.11.2019 13:23
    Приятно видеть трезвый и не затуманенный дымом покрышек взгляд. Да. Следующего такого игрока придётся ждать целое поколение.
    ну так беріть його собі! І не ждіть цєлоє пакалєніє
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 06.11.2019 13:23
    +15
    Еще один подонок Гомункул перднул
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 06.11.2019 15:43
    +14
    забаньте уже этого сепара , который Алчевск комунарском называет.... редакция спортюа далекая? за украинскую позицию банят, а отпетые сепары тут приветствуются
    garik_trinity
      garik_trinity, 06.11.2019 15:30
    +14
    Кривцов, Бурда, Матвиенко, Пластун. Плюс молодые Попов и Бондарь на подходе. И не забываем, что СбУ пропустила в этом отборе вместе с Бельгией меньше всех - 2 гола (и то, один с пенальти). Спрашивается, что потеряла сборная с уходом Ярика?
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 06.11.2019 13:53
    +14
    Как обычно Гамула "путает берега", хорошо, если это слабоумие, хуже - если подставил задницу под власть.
    Yuri Postol
      Yuri Postol, 06.11.2019 13:30
    +14
    Ось наприклад у ВОВ гравець скажем так московського спартака поїхав грати у Німеччину,то це шо було б типу спорт внє палітікі? Он корміт сваю сємью? А зараз іде війна війна нехай гібридна з РФ ,і хто цього не бачить посцять би йому в очі.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 15:57
    +12
    О блин, щас эксперты из за паребрика подтянутся и будут рассказывать нам какой ценный кадр этот Ракицкий... Сборная ровным счётом ничего не потеряла! Пусть Гамула посмотрит результаты сборной Украины без Ярика, сколько мы пропустили и т д.
    zakharka
    online
      zakharka, 06.11.2019 15:17
    +12
    Ещё один проффффессор из Ростова...
    timmy
      timmy, 06.11.2019 15:53
    +11
    А кто эти люди?Гамула,Ракитский?Запроданцы за рупли?