Фрэнк ЛЭМПАРД: «Это было настоящее безумие»

Наставник «Челси» подвел итоги поединка с «Аяксом» в Лиге чемпионов (4:4)

5209
3
ФК Челси. Фрэнк Лэмпард

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал ничью с «Аяксом» (4:4) в поединке группового этапа Лиги чемпионов.

«Если отталкиваться от того, как завершился первый тайм, то я испытал облегчение. В перерыве я сказал своим игрокам, что итоговый счет сегодня может быть каким угодно: 3:3, 4:3 или даже 4:4.

Голы в первой половине встречи стали следствием наших собственных ошибок и невезения. Мы оставались в игре и хорошо справлялись с прессингом, но при этом нам не хватало немного удачи в заключительной трети и поддержки стадиона.

Я восхищен тем, как моя команда отреагировала в сложной ситуации. Мы можем сожалеть о потере очков, но будем честны: добиться ничьей, уступая в счете 1:4, — это очень хороший результат.

Это было настоящее безумие. Болельщики «Челси» помнят немало выдающихся моментов из истории выступлений клуба в Лиге Чемпионов, но, думаю, немногие из них могут сравниться с сегодняшним днем. У нас были 4:4 с «Ливерпулем» и другие сумасшедшие матчи. Сейчас мне сложно делать какие-то серьезные выводы, не пересмотрев игру. Тем не менее, сегодня мы стали зрителями настоящего футбольного спектакля», — отметил Лэмпард.