World Open: в финале сыграют Трамп и Ун-Нух

В Китае сыграны матчи 1/2 финала рейтингового снукерного турнира

© worldsnooker.com. Джадд Трамп
В китайском Юйшане приближается к завершению рейтинговый снукерный турнир. Осталось провести один поединок, финальный. В нем сойдутся Джадд Трамп и Тепчайя Ун-Нух.

Тепчайя Ун-Нух впервые вышел в финал крупного турнира. Да, у него есть победа на Shoot Out, но там все поединки проходят в формате одного фрейма. Как оказалось, и в более длительном матче он кое-что может. Хотя в поединке с Кайреном Уилсоном таиландец явно волновался. Он позволил сопернику выиграть три стартовых партии, после чего взялся за дело. Однако постоянно давал Кайрену шансы. Некоторыми Уилсон воспользовался. Но при счете 5:3 в свою пользу ничего не смог поделать. Тепчайя сравнял счет, а затем выиграл и решающий фрейм — 6:5. К слову, на турнире Кайрен оформил 4 сотенных серии, но в полуфинале ни разу не набрал даже 50-ти очков за подход. В активе его соперника — 4 брейка «+60».

Отметим, что 34-летний тайский снукерист за выход в финал получит 75 тыс. фунтов — это его самый большой гонорар в карьере. Кроме того, Ун-Нух наверняка прыгнет в рейтинге. Сейчас он на 37-й строчке, но в понедельник поднимется в третий десяток.

Не менее упорным выдался и поединок Джадда Трампа с Джоном Хиггинсом. Игроки начали с обмена партиями, но при счете 2:2 Джадд взял три фрейма подряд. Хиггинса это не смутило, и он сравнял счет — 5:5. В решающей партии Трампу удалась серия в 55 очков, что позволило ему одержать победу — 6:5. К слову, и в этой встрече обошлось без сенчури: в активе Джадда 3, а Хиггинса — 4 полусотенных серии.

Трамп попытается завоевать свой 13-й титул в карьере, а финал станет для него 22-м. Разумеется, шансы у него намного выше, чем у Тепчайи. Но наверняка нас ждет захватывающий поединок! Напомним, он пройдет в формате до 10-ти побед.