Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
714
0

Чехо-словаков бьют!

Дукла продолжает позориться, финны обыграли Злин, второй день кубка хоккейных чемпионов

Чехо-словаков бьют!

Второй день Кубка Европейских чемпионов не позволил назвать хоть какого-нибудь финалиста, зато внес ясность в вопрос определения аутсайдера турнира, то есть, команды, которая в финал уже никак не попадет. Им стала словацкая Дукла, которой даже наличие звезды НХЛ Павола Демитры ничуть не помогло в Санкт-Петербурге. Вчера словаки были разгромлены омским Авангардом, а сегодня шведским ХВ-71. А в другой группе встретились главные претенденты на финал – финский и чешский чемпионы…

И несколько неожиданно чешский Злин не сумел ничего противопоставить чемпиону Финляндии. Чехи резво начали встречу, не прошло и двух минут как Мартин Хамрлик и Петр Чаянек оказались на скамейке для удаленных. Финны дареному коню в зубы заглядывать не стали, а реализовали такое преимущество. Юсси Йокинен блестяще сымитировал пас, а сам бросил в незащищенный угол.

Во втором периоде главная надежда и лучший бомбардир Злина Ярослав Балаштик счет сравнял. Но в том же втором периоде Юкка-Пека Хаатала (какие красивые имена и фамилии, так бы день-деньской их и набирал) и Петр Тенкрат (а эта чешский предатель) дважды реализовали большинство. Ну а в третьем периоде большинство было реализовано в последний раз (вообще, все шайбы в матче были реализацией большинства, в том числе и Балаштика) – шведско-вашингтонский защитник Бумедьен отличился.

Таким образом, финской команде теперь никто не мешает выйти в финал – ей осталось завтра обыграть франкфуртских львов. Соперника номер один карпатоульцы одолели, немцы хоть и крепки, но проблем финнам создать не должны.

А вот в группе Б финалист еще не определен. Все решится в личной встрече омских ястребов со шведским ХВ-71. Над дуклянами оба клуба поиздевались (6:1 – ястребы, 4:1 – шведы). Теперь авангард устроит и ничья (ибо больше словакам забили), но на ничью настраиваться русскому человеку (даже и с Ягром в обнимку) ни в коем случае нельзя – проиграешь! Поэтому надо омичам рубиться изо всех сил, даже учитывая параллельно накапливаемую к финалу усталость. Хорошо отдохнуть к воскресной игре благодаря календарю могли злинские чехи, но они, скорее всего, мимо финала пролетели.

Дукла получила три шайбы в течение первых 7 минут игры. После долгих и утомительных попыток сравнять счет, словаки за пять минут до конца получили четвертую шайбу. И только затем Пете Фабусу удалось забить самый престижный гол.

Итак, завтра определяются финалисты. Финнам достаточно обыграть немцев, а омичам и шведам друг друга (про себя понимаем, что Авангард может позволить себе ничью, но никому об этом не говорим, дабы не сглазить).

Карпат Оулу – Злин – 4:1

ХВ-71 – Дукла  4:1

Группа А

 

 

И

В

Н

П

Ш

О

1

Карпат

1

1

0

0

4-1

2

2

Злин

2

1

0

1

5-7

2

3

Франкфурт

1

0

0

1

3-4

0


Группа Б

 

 

И

В

Н

П

Ш

О

1

Авангард

1

1

0

0

6-1

2

2

ХВ-71

1

1

0

0

4-1

2

3

Дукла

2

0

0

2

2-10

0

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.