Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2019, 23:25
1883
0

Колос - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В случае победы «Олимпик» догонит своего соперника в турнирной таблице

| Обновлено 03 ноября 2019, 23:25
1883
0
Колос - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик
Меньше месяца назад в начале октября положение донецкого «Олимпика» в украинской Премьер-Лиге было просто плачевным. Команда занимала последнее место в турнирной таблице, имея всего одну победу в десяти матчах. Но с приходом на пост главного тренера Висенте Гомеса, олимпийцы сумели выиграть два матча подряд (у «Ворсклы» 2:0 и у «Днепра-1» 3:2) и уже поднялись на 9-е место в турнирной таблице. Теперь же, в случае успеха в игре с «Колосом», донецкая команда может не только догнать его по очкам, а и подумать о том, чтобы в дальнейшем побороться за место в шестерке лучших клубов страны.
 
Нельзя сказать, что состав «Олимпика» в последних матчах сильно изменился, однако явно заметен прогресс в действиях тех же футболистов. Плюс, конечно же, добавляет оптимизма положительные результаты. Особенно хотелось бы порадоваться за Максима Тейшейру, забивавшего в каждом из этих двух победных матчах. Он и ранее обращал на себя внимание, а сейчас действительно становится одним из лидеров своей команды. Кроме того, очень важную роль в становлении нового «Олимпика» играют опытные футболисты, такие как Дмитрий Гришко, Павел Ксёнз, Сергей Политыло, Виталий Балашов, на которых равняется молодёжь и те игроки, которые еще совсем недавно пребывали в тени. Так что, наверняка, гости попытаются продолжить свою победную серию на киевском стадионе «Оболонь-Арена». 
 
А вот у номинальных хозяев предстоящего матча коваливского «Колоса» октябрь, наоборот, получился неудачным. Понятно, что в играх с «Динамо» и «Шахтером» мало кто рассчитывал на то, что подопечные Руслана Костышина наберут очки. Но то, с какими разгромными счетами они проиграли эти поединки (0:4 и 0:6), стало неприятным сюрпризом как для самой команды, так и для ее болельщиков. А затем еще последовало выездное поражение от «Мариуполя» 0:2, после которого дебютант украинской Премьер-Лиги опустился в нижнюю часть турнирной таблицы. Чтобы не провалиться вниз еще дальше, «Колосу» надо обязательно прерывать эту череду неудач. И матч с «Олимпиком» в этом плане будет очень важен. 
 
Напомним, что в первом круге во втором туре соперники играли там же в Киеве, но на другом стадионе «Динамо». Тогда победил «Колос» со счетом 1:0. Единственный и победный мяч в той встрече с пенальти забил Виталий Гавриш. Интересно, что тот матч команды доигрывали в неполных составах. У «Олимпика» были удалены вратарь Герман Пеньков и защитник Аду Абубакар, а у коваливцев - полузащитник Евгений Смирный. Кстати, из-за дисквалификации предстоящий матч пропустит защитник «Колоса» Максим Максименко, получивший красную. карточку в игре с «Мариуполем». 
 
Матч «Колос» - «Олимпик» доверено судить арбитру из Киева Ивану Бондарю. В этом сезоне он уже обслуживал матчи с участием этих соперников. «Колос» в 9-м туре победил на выезде львовские «Карпаты» 2:1, а «Олимпик» в первом туре уступил на выезде «Днепру-1» 0:2.   
   
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Колос»:  Евгений Волынец, Aлександр Черноморец, Вадим Парамонов, Андрей Сахневич, Алексей Зозуля, Вадим Милько, Павел Ореховский, Евгений Смирный, Денис Костышин, Евгений Морозко, Олег Кожушко
 
«Олимпик»: Владимир Крынский, Евгений Цымбалюк, Дмитрий Гришко, Роман Вантух, Павел Лукьянчук, Павел Ксёнз, Сергей Политыло, Андрей Кравчук, Максим Тейшейра, Евгений Пасич, Виталий Балашов
 

3 ноября, воскресенье

«Колос» — «Олимпик»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 19:30
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.