Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2019, 02:43
7376
0

На экваторе: шансы команд на плей-офф Лиги чемпионов

Какие шансы в Европе

| Обновлено 02 ноября 2019, 02:43
7376
0
На экваторе: шансы команд на плей-офф Лиги чемпионов

Позади уже ровно половина матчей группового турнира Лиги чемпионов и во многих группах уже определились основные претенденты на выход в плей-офф. А кое-где вся борьба еще впереди. От этого во многом и будет зависеть, как команды проведут оставшиеся игры, ведь кто-то уже может позволить себе расслабиться, а кто-то попытается наверстать упущенное.

Впрочем, особо расслабляться рано, место в 1/8 финала себе еще никто не обеспечил. Сделать это за три тура в истории турнира пока никому не удавалось, первым мог стать ПСЖ, но для этого нужна была ничья «Галатасарая» с «Реалом», мадридце же ту встречу выиграли. При этом шансы парижан вылететь из Лиги чемпионов фантастические и в такой расклад мало кто верит. Да и у «Реала», который неважно провел первые матчи, по оценкам аналитиков Parimatch тоже все должно быть в порядке (90% на выход из группы).

Примерно такая же ситуации и в группе В у «Баварии» и «Тоттенхэма». А вот в квартете С все очень запутано. Если «Манчестер Сити», который идет без потерь, уже одной ногой в 1/8 финала, то «Шахтер» несколько усложнил себе задачу сыграв дома вничью с «Динамо». И хотя по мнению экспертов Parimatch горняки превосходят хорватов, преимущество минимальное (45% против 43%).

В группах D и Е нас вряд ли ждут сенсации. «Ювентус», «Атлетико», «Наполи» и «Ливерпуль» имеют от 89% и выше на выход в плей-офф. Не стоит беспокоиться и за «Барселону» (95%), зато в ее группе F ожидаются настоящие разборки за вторую путевку. За нее предстоит побороться «Боруссии» и «Интеру», при этом Parimatch пока что отдает предпочтение дортмундцам, хотя очков у команд поровну.

Самая запутанная ситуация в группе G, где любую из команды в итоге можно увидеть в 1/8 финала. Даже «Бенфика» с одной победой может продолжать борьбу, ведь ее конкуренты тоже растеряли немало очков. Неплохо в группе Н себя чувствуют «Аякс» и «Челси», но кому-то из них еще может спутать планы «Валенсия». А тому, кто займет третье место, будет вполне по силам затем дойти и до финала Лиги Европы. Кстати, то же самое можно сказать и про будущего неудачника квартета F.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.