В первом матче 3-го тура лидеров чемпионата страны победил Барком-Кажаны

Львовский клуб в гостях нанес поражение волейболистам «МХП-Винницы»

1742
0
ФВУ
Сегодня начались игры 3-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд  Суперлиги. В центральном противостоянии «МХП-Винница» принимала «Барком-Кажаны» из Львова.

Соперникам пришлось провести на площадке пять партий. Первую из них выиграли гости 21:25. Затем винницкие волейболисты выровняли положение, причем во втором сете просто смяли своих соперников 25:13. В третьей партии львовяне добились успеха 19:25, а в четвертом сете после длительного сражения успех был на стороне хозяев 29:27.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась приезжая команда 10:15. У победителей 23 очка набрал диагональный Юрий Томин, еще 21 очко было в активе доигровщика Олега Шевченко и 18 очков принес своей команде Евгений Кисилюк. Что касается «МХП-Винница», то здесь отличились Дмитрий Сухинин - 21 очко и Виктор Шаповал (17).

Пять сетов было сыграно в Чернигове. Здесь местный «Буревестник-ШВСМ» встречался с дебютантом Суперлиги житомирским «Житичи-ЖНАЭУ». Выиграли гости. У них отлично проявил себя диагональный Андрей Тупчий, на счету которого 27 набранных очков. 17 очков в активе Владимира Мирчева. В черниговской команде отметим Алексея Белика - 21 очко, Алексея Денина - 16 очков и Дмитрия Шаповала - 15 очков.

В двух матчах был зафиксирован счет 3:0, причем в обоих победили хозяева площадки. Так в Харькове «Юракадемия» обыграла хмельницкий «Новатор». Лучшим в составе юристов был капитан команды Иван Кривобок  - 15 очков. А ВК «Сердце Подолье» у себя в Виннице нанес поражение «Локомотиву-сборная Харьковской области-1». В составе победителей отметим Владимира Сидоренко - у него 14 очков.