Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 ноября 2019, 13:59
4261
3

Ворскла – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Безвыигрышная серия полтавчан в чемпионате затянулась

| Обновлено 02 ноября 2019, 13:59
4261
3
Ворскла – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

В субботу, 2-го ноября, «Ворскла» в Полтаве будет принимать «Десну». После кубковых побед оба соперника подошли к этому поединку с приподнятым настроением. А вот в чемпионате полтавский клуб не знает радости побед уже семь (!) матчей подряд: шесть поражений, ничья и только два забитых гола за этот период. Черниговская команда на данный момент в выездных матчах текущего чемпионата только раз не смогла победить.

Всего в Премьер-лиге соперники встречались лишь пять раз: две победы «Ворсклы», две ничьи и одна виктория «Десны». Интересно, что в предыдущих двух матчах в Полтаве арбитры фиксировали только ничейные результаты. Последний раз «зелено-белые» принимали черниговскую команду 23 апреля этого года, когда соперники продемонстрировали результативный футбол - боевая ничья 3:3. У гостей дубль оформил Сергийчук и один гол записал в свой актив Хлёбас, а у полтавчан голы забивали Габелок, Шарпар и Карека.

Что касается кадровых проблем соперников, то рулевой полтавчан Виталий Косовский не сможет задействовать удаленного в прошлом туре Баенко. Пропустит игру и опытный Васин, который с начала чемпионата заработал уже четыре желтые карточки. У «Десны» дисквалифицированных игроков нет, и подопечных Александра Рябоконя ждет четвертый подряд выездной матч. При этом в двух предыдущих играх «Десна» побеждала, забивая в каждой игре по четыре гола - со «Львовом» в чемпионате и в кубковом матче в Николаеве.

Интересно, что выездная клубная рекордная безничейная серия «Десны» с 29 апреля продолжается в УПЛ уже 9 игр: пять побед и четыре поражения. Что до персоналий, то в обеих командах выступают незаменимые с начала чемпионата футболисты. Это капитан «Ворсклы» Чеснаков, а также Денис Фаворов, Евгений Паст, Андрей Гитченко, Максим Имереков из «Десны».

После поражения «Ворсклы» в прошлом туре от «Зари» Виталий Косовский отметил: «После игры состоялся разговор с болельщиками, которые требуют результата. Спрашивают, почему все так складывается и получается. Много обстоятельств. Не можем забить. В завершающей стадии не получается, как хочется».

Арбитром матча назначено опытного рефери из Броваров Дмитрия Кутакова (94 игры в УПЛ), при котором «Ворскла» провела уже 24 матча в чемпионатах: 8 побед, 7 ничьих и 8 поражений. «Десна» при Кутакове провела два матча и в обеих потерпела поражения, причем с одинаковым счетом 0:1. А как будет на этот раз?

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Сапай, Мельничук, Челядин, Луизао, Стрижак, Ребенок, Петрович, Коломоєц.

«Десна»: Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Западня, Огиря, Конопля, Калитвинцев, Хлёбас, А. Фаворов, Дегтярёв.

Дисквалификации: Баенко, Васин (Ворскла)

2 ноября, суббота

«Ворскла»  «Десна»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
y-grec
Ставлю на 1:3
Захист Десеи став грати менш злагоджено, але реалізація моментів виросла в рази з початку чемпіонату.