Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 31 октября 2019, 10:25
10471
9

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Михайличенко тактически переиграл Каштру»

Эксперт – о победе «Динамо» над «Шахтером» в 1/8 финала Кубка Украины

| Обновлено 31 октября 2019, 10:25
10471
9
Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Михайличенко тактически переиграл Каштру»
Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от победы киевского «Динамо» над донецким «Шахтером» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Украины.
 
«Михайличенко тактически переиграл Каштру. Изменение в структуре игры принесло результат. Цыганков на позиции десятки усилил атакующий потенциал киевлян. Команда, как говорится, зацепилась за мяч на половине поля соперника. Отмечу взаимодействие Цыганков-Вербич-Караваев. Цыганков часто менял позицию смещаясь то вправо, то влево, в полуфланги. Что приносило огромный дискомфорт в построении оборонительного блока горняков. 
 
Отмечу, что динамовцы при потере мяча сразу вступали во встречный отбор. Первые двадцать минут Шахтер не смог осмысленно перейти на половину поля соперника. Кульминация первого тайма - гол красавец в исполнении Сидорчука. Тренер горняков так и не сумел походу игры внести существенные коррективы в игру. Наверное, впервые за последние годы Шахтёр был не в состоянии доминировать в контроле мяча.
 
Концовка основного времени как всегда проходила драматически. Фарт и потусторонние силы, были на стороне дончан. Ничья и минус один игрок в составе Динамо казались несправедливыми. Физическая готовность киевлян определила победителя.
 
Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах. А футбольный Бог всё видит, и именно Попов поставил точку в этом матче», - написал Заховайло в Facebook.
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
С такими командами как Шахтер так и надо играть, только жёсткий прессинг и силовая борьба, могут победить технику
jwls1914
Аналитик, которого мы заслужили: "Потусторонние силы были на стороне дончан, но Бог все видит..."
Вы этого эксперта на "Битве экстрасенсов" подобрали?
seregka1991
что такое футбольный бог?
PUTINHUILO
Что бы ты говорил,если бы кр.оты в дополнительное время в большинстве дожали Динамо?
Я вчера плеваться с его тренерского гения начал с 80-й минуты...Крайки Вербич и Караваев наелись так,что после рывка уже не могли отдышаться...А это чудо с рыбьими бегающими глазами сидело на лавке и никак не реагировало...
После того,как от киргиза влетел шальной мяч,я уже не верил,что кр.оты упустят матч...
Лесик - НЕ ТРЕНЕР
Odinokij
Судья в первом тайме куда смотрел когда ДК всеми борцовскими приёмами "пресинговали ШД "Одного Сидочука в пером тайме удалять надо было.Вторая Степаненко вообще из области фантастики. Это стиль этого судьи.При его назначении результат известен был заранее,только подходы разные. Проанализируйте его судейство и все станет ясно.А ДК молодцы показали хорошую игру наверно лучшую за последний год