Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 17:27
2005
0

Левски – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Серебряный призер украинской Суперлиги сразится со второй командой Болгарии

| Обновлено 04 июля 2021, 17:27
2005
0
Левски – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Левски» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 30 октября, в Болгарии. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени.

Первый выезд в рамках Кубка Европы ФИБА вице-чемпион Украины совершит в Болгарию, где ему предстоит померяться силами с местным «Левски». Соперник «Киев-Баскета» предыдущий сезон завершили на итоговой второй позиции, так что всех любителей баскетбола ожидает противостояние двух вице-чемпионов.

После успешного прошлого сезона «Левски» покинули все легионеры (особенно чувствительной оказалась потеря американского защитника Патрика Ремберта) и лидеры болгарской части ростера – братья-близнецы Калоян и Деян Ивановы, а также Божидар Аврамов.

На смену ушедшим исполнителям болгарским клубом были подписаны пятеро легионеров, трое з которых представляют США, а еще два игрока – Канаду. Среди этих подписаний выделяется защитник Брендон Янг, который в предыдущем сезоне был самым стабильным игроком «Черкасских Мавп». По итогам сыгранных четырех матчей в чемпионате Болгарии, Янг имеет очень хороший показатель выполненных передач – 8,8 за игру. Неплохо проявил себя американский форвард Кван Читхем, который набирает 14,5 очка в среднем за игру и с этими цифрами является лучшим бомбардиром команды в национальном первенстве.

Если легионеров болгарскому клубу удалось разменять вполне сносно, то вот с домашними исполнителями такой размен не выглядит очень хорошо. В межсезонье команду пополнили опытные защитники Чавдар Костов и Венцеслав Петков, и если Костов набирает свои очки исправно, то Венцеслав Петков все еще пока находится в поиске своей игры. В любом случае новички выглядят не так качественно, как покинувшие команду игроки.

Нынешний сезон «Левски» начал с четырех более чем уверенных побед во внутреннем первенстве, причем самое маленькое преимущество над соперниками составляло +29 очков. 

Левски – Киев-Баскет. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

На евроарене начало сезона у болгар оказалось не такое успешное. В стартовом поединке Кубка Европы ФИБА они на выезде уступили белорусскому «Цмоки-Минск» - 68:81.

Стоит отметить, что в предыдущем сезоне «Левски» также оказался в одной группе Кубка Европы ФИБА с украинской командой и этим коллективом оказался «Днепр». Оба матча против наших баскетболистов закончились победами болгарского клуба – 83:65 в Софии и – 88:72 в поединке в Днепре.

«Киев-Баскет» на прошлой неделе не расходовал излишние силы, одержав две легкие победы в рамках Кубка Украины над «Львовской Политехникой». К тому же, команда получила серьезное усиление в переднюю линию подписав украинского бигмена Сергея Павлова. Новобранец столичной команды уже сыграл против львовской команды и теперь может принять участие в гораздо более серьезном поединке.

В целом, обе команды выглядят примерно равными соперниками. Но если «Киев-Баскет» настроен на выход во второй групповой турнир, то победа в Болгарии должна рассматриваться как нечто само собой разумеющееся.

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу
Баскетбол | 24 апреля 2024, 21:05 8
Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу

Команда Владимира Коваля выиграла чемпионскую серию Суперлиги

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.