Месси обошел Роналду по голам за клуб

Лидер «Барселоны» превзошел достижение своего главного конкурента в карьере

Месси обошел Роналду по голам за клуб
© Reuters. Лионель Месси
Форвард «Барселоны» Лионель Месси достиг очередной знаковой отметки.
 
В мате 11-го тура Ла Лиги против «Вальядолида» (5:1) аргентинец оформил дубль.
 
Таким образом, Месси забил уже 608 мячей в клубном футболе. По этому показателю он обошел нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, у которого 606 голов на клубном уровне.
 
Отметим, что свои голы Месси забил за 695 матчей, а Роналду за 813. Месси в среднем забивает по 0,87 мячей за игру, а Роналду – по 0,75.
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    realpidrid
      realpidrid, 31.10.2019 21:09
    0
    Бог футбола и точка! Никакие кристины и рядом не стояли тем более что между ними 2 года разницы и Месси будет только отрываться от плаксы. И это прекрасно!!!
    sokolyk
    online
    sokolyk, 30.10.2019 14:12
    +2
    Кстати показательный матч вышел, потому что Месси поучаствовал во всех голах.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 30.10.2019 13:08
    -1
    Леха Аксютенко, 30.10.2019 13:01
    СиАрСевен банально чаще бьёт(у какого то ютюб блогера встречалась такая статистика), потому чаще забивает. К слову, это также говорит и о том, что на Роналду чаще играют.
    то есть теперь Рон чаще забивает, потому что чаще бьет, хотя несколько сообщений назад ты писал о том, что забивает чаще Месси...
    вот она - статистика, смотря под каким углом смотреть
    потому все как обычно - Месси хорош, но только в барсе, Рону похрену где играть, он на ведущих ролях
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 13:01
    +1
    Pavel Yakimovich, 30.10.2019 12:39
    ну, про разные команды потому что это весомый фактор, не поленился вот, посчитал, с сезона 9/10 по сезон 17/18 - месси провел 476 игр, забил 472 гола
    но вот рон провел за это же время в реале - 438 игр и забил 450 голов
    и кто чаще забивает?
    все как обычно - месси хорош, но только в барселоне, рону же похрену где играть
    СиАрСевен банально чаще бьёт(у какого то ютюб блогера встречалась такая статистика), потому чаще забивает. К слову, это также говорит и о том, что на Роналду чаще играют.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 30.10.2019 12:39
    0
    Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:31
    Статистика(ее даже здесь написали) говорит о том, что Месси забивает чаще, а глоры Рона все о своем.
    ну, про разные команды потому что это весомый фактор, не поленился вот, посчитал, с сезона 9/10 по сезон 17/18 - месси провел 476 игр, забил 472 гола
    но вот рон провел за это же время в реале - 438 игр и забил 450 голов
    и кто чаще забивает?
    все как обычно - месси хорош, но только в барселоне, рону же похрену где играть
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:33
    +3
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 10:11
    Вот именно, так что это вообще не достижение. Уровень Месси в сборной мы все видим и я сомневаюсь что за Юви и Мю в местных чемпионатах он так бы легко забивал, как за Барсу
    Месси, статистически, лучших игрок сборной Аргентины за всю историю. А то, что он с ней так ничего и не выиграл - так подбор игроков слабее, чем у конкурентов.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:31
    +3
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 09:59
    Месси всю жизнь сидит в одной команде, а у Роналду она уже четвёртая по счёту. В Реале вон Рон забивал в среднем больше Месси. Он там вообще забивал больше гола за игру.
    Статистика(ее даже здесь написали) говорит о том, что Месси забивает чаще, а глоры Рона все о своем.
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 10:11
    -3
    justhateme, 30.10.2019 10:05
    Ну, уровень команд Ла Лиги очень явно можно понаблюдать за средними показателями Роналду, по сравнени с АПЛ и Серией А. Показатели Месси ни о чём не говорят, это как парень из ДЮСШ в двором футболе.
    Вот именно, так что это вообще не достижение. Уровень Месси в сборной мы все видим и я сомневаюсь что за Юви и Мю в местных чемпионатах он так бы легко забивал, как за Барсу
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 10:07
    0
    icebeer, 30.10.2019 10:02
    Ты читать пробовал? Там же написана статистика.
    И как это вяжется с моими словами, лол?
    justhateme
      justhateme, 30.10.2019 10:05
    -3
    Ну, уровень команд Ла Лиги очень явно можно понаблюдать за средними показателями Роналду, по сравнени с АПЛ и Серией А. Показатели Месси ни о чём не говорят, это как парень из ДЮСШ в двором футболе.
    pike1
      pike1, 30.10.2019 10:03
    +3
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 08:57
    И про что он говорит? Команда отдай мяч Месси уже показала себя в этом сезоне во всей красе без гнома, также как и реал без КР. Это игроки одной команды только один не боиться а второй до последнего будет играть в одной и той же команде.
    Отдай Месси? Может посмотришь стистику голевых перед Месси и Роналду?
    icebeer
      icebeer, 30.10.2019 10:02
    +1
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 09:59
    Месси всю жизнь сидит в одной команде, а у Роналду она уже четвёртая по счёту. В Реале вон Рон забивал в среднем больше Месси. Он там вообще забивал больше гола за игру.
    Ты читать пробовал? Там же написана статистика.
    pike1
      pike1, 30.10.2019 10:01
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 09:01
    Сейчас набегут мессидрочеры и заминусуют, только вот он игрок одной команды и точка, ни в сборной ни где-либо ещё он ничего не может.
    Где-либо ещё это где?
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 09:59
    -2
    Месси всю жизнь сидит в одной команде, а у Роналду она уже четвёртая по счёту. В Реале вон Рон забивал в среднем больше Месси. Он там вообще забивал больше гола за игру.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 30.10.2019 09:13
    +3
    Месси гений футбола!
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 09:01
    -4
    Сейчас набегут мессидрочеры и заминусуют, только вот он игрок одной команды и точка, ни в сборной ни где-либо ещё он ничего не может.
    Kroti_dnishenskoe_dno
      Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 08:57
    -3
    yuryan, 30.10.2019 07:24
    багато про що говорить такий показник))
    И про что он говорит? Команда отдай мяч Месси уже показала себя в этом сезоне во всей красе без гнома, также как и реал без КР. Это игроки одной команды только один не боиться а второй до последнего будет играть в одной и той же команде.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 30.10.2019 08:33
    +3
    yuryan, 30.10.2019 07:24
    багато про що говорить такий показник))
    Комментарий ниочём. Примерно как: для того чтоб победить нам надо забить больше чем соперник...
    yuryan
    yuryan, 30.10.2019 07:24
    +2
    багато про що говорить такий показник))
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:33
    +3
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 10:11
    Вот именно, так что это вообще не достижение. Уровень Месси в сборной мы все видим и я сомневаюсь что за Юви и Мю в местных чемпионатах он так бы легко забивал, как за Барсу
    Месси, статистически, лучших игрок сборной Аргентины за всю историю. А то, что он с ней так ничего и не выиграл - так подбор игроков слабее, чем у конкурентов.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:31
    +3
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 09:59
    Месси всю жизнь сидит в одной команде, а у Роналду она уже четвёртая по счёту. В Реале вон Рон забивал в среднем больше Месси. Он там вообще забивал больше гола за игру.
    Статистика(ее даже здесь написали) говорит о том, что Месси забивает чаще, а глоры Рона все о своем.
    pike1
      pike1, 30.10.2019 10:03
    +3
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 08:57
    И про что он говорит? Команда отдай мяч Месси уже показала себя в этом сезоне во всей красе без гнома, также как и реал без КР. Это игроки одной команды только один не боиться а второй до последнего будет играть в одной и той же команде.
    Отдай Месси? Может посмотришь стистику голевых перед Месси и Роналду?
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 30.10.2019 09:13
    +3
    Месси гений футбола!
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 30.10.2019 08:33
    +3
    yuryan, 30.10.2019 07:24
    багато про що говорить такий показник))
    Комментарий ниочём. Примерно как: для того чтоб победить нам надо забить больше чем соперник...
    sokolyk
    online
    sokolyk, 30.10.2019 14:12
    +2
    Кстати показательный матч вышел, потому что Месси поучаствовал во всех голах.
    yuryan
    yuryan, 30.10.2019 07:24
    +2
    багато про що говорить такий показник))
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.10.2019 13:01
    +1
    Pavel Yakimovich, 30.10.2019 12:39
    ну, про разные команды потому что это весомый фактор, не поленился вот, посчитал, с сезона 9/10 по сезон 17/18 - месси провел 476 игр, забил 472 гола
    но вот рон провел за это же время в реале - 438 игр и забил 450 голов
    и кто чаще забивает?
    все как обычно - месси хорош, но только в барселоне, рону же похрену где играть
    СиАрСевен банально чаще бьёт(у какого то ютюб блогера встречалась такая статистика), потому чаще забивает. К слову, это также говорит и о том, что на Роналду чаще играют.
    icebeer
      icebeer, 30.10.2019 10:02
    +1
    kina_ne_bydet, 30.10.2019 09:59
    Месси всю жизнь сидит в одной команде, а у Роналду она уже четвёртая по счёту. В Реале вон Рон забивал в среднем больше Месси. Он там вообще забивал больше гола за игру.
    Ты читать пробовал? Там же написана статистика.
    pike1
      pike1, 30.10.2019 10:01
    +1
    Kroti_dnishenskoe_dno, 30.10.2019 09:01
    Сейчас набегут мессидрочеры и заминусуют, только вот он игрок одной команды и точка, ни в сборной ни где-либо ещё он ничего не может.
    Где-либо ещё это где?
    realpidrid
      realpidrid, 31.10.2019 21:09
    0
    Бог футбола и точка! Никакие кристины и рядом не стояли тем более что между ними 2 года разницы и Месси будет только отрываться от плаксы. И это прекрасно!!!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 30.10.2019 12:39
    0
    Леха Аксютенко, 30.10.2019 12:31
    Статистика(ее даже здесь написали) говорит о том, что Месси забивает чаще, а глоры Рона все о своем.
    ну, про разные команды потому что это весомый фактор, не поленился вот, посчитал, с сезона 9/10 по сезон 17/18 - месси провел 476 игр, забил 472 гола
    но вот рон провел за это же время в реале - 438 игр и забил 450 голов
    и кто чаще забивает?
    все как обычно - месси хорош, но только в барселоне, рону же похрену где играть
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 10:07
    0
    icebeer, 30.10.2019 10:02
    Ты читать пробовал? Там же написана статистика.
    И как это вяжется с моими словами, лол?