Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 28 октября 2019, 19:20
3886
0

World Open начался с вылета О'Салливана

В Китае стартовал рейтинговый снукерный турнир

| Обновлено 28 октября 2019, 19:20
3886
0
World Open начался с вылета О'Салливана
worldsnooker.com. Доминик Дэйл
В китайском Юйшане начался рейтинговый снукерный турнир. World Open — пятый по счету турнир в сезоне — пройдет с 28 октября по 3 ноября.
 
Призовой фонд соревнований составил 772 тыс. фунтов. Из них 150 тыс. получит победитель, 75 тыс. — финалист. Специальный приз за лучшую серию — 6 тыс. фунтов.
 
Матчи с 1/64 по 1/4 финала пройдут в формате до 5-ти побед, полуфиналы — до 6-ти. Финальный поединок состоится в воскресенье и пройдет до 10-ти побед.
 
Отметим, что прошлогодний победитель World Open, Марк Уильямс, не сможет защитить титул — он отказался от участия в этом году. Не увидят зрители и Нила Робертсона. Тот не прошел квалификацию, которая проходила в начале месяца в Барнсли, Южный Йоркшир (Англия). Австралиец отправился в совершенно другой Барнсли, находящийся в Глостершире. И, разумеется, потерпел техническое поражение. Так что в Китай полетел Йен Бернс, и в первом же раунде уступил Крейгу Стедману (1:5).
 
Начался World Open сразу с нескольких неожиданных результатов. Стивен Магуайр снялся с турнира, и Санни Акани без боя прошел в 1/32 финала. Ноппон Саенгхам неожиданно обыграл Рикки Уолдена (5:3). Мэттью Селт уступал Марку Дэвису 0:3 и принял решение закончить поединок.
 
Но самой громкой сенсацией, безусловно, стал вылет Ронни О'Салливана (№2 мирового рейтинга) от Доминика Дэйла (№94). Причем это был матч даже не 1/64 финала, а квалификация. Ронни проиграл два стартовых фрейма, но две полусотенные серии позволили ему сравнять счет. Затем соперники взяли по фремйу — 3:3. А далее Дэйл выиграл две партии и стал полноправным участником турнира! Отметим, что в 4-х из 5-ти выигранных фреймов Доминик делал полусотенные серии. При этом, конечно, не заработал призовых, которые предусмотрены только для участников основной сетки. В 1/64 Дэйлу предстоит сразиться с Фергалом О'Брайеном.

 
«Чтобы победить Ронни, мне потребовалось 27 лет, но это может стать началом моей карьеры», - сказал Дейл, который до этого проиграл все 8 очных поединков с О'Салливаном. Напомним, 47-летний Доминик впервые сыграл в рейтинговом турнире в сезоне-1992/93, и имеет в активе 2 титула, завоеванных в сезонах 1997/98 и 2007/08.

Помимо Ронни, квалификацию на турнир уже здесь, в Китае, проходили также Джадд Трамп, Янь Бинтао, Люка Бресель, Дин Цзюньхуэй, Лу Нинь, Скотт Дональдсон и Кен Доэрти. И Дональдсон (№29) повторил «подвиг» Ронни, уступив китайскому аматору Яню Чжану со счетом 4:5. Остальные высокорейтинговые игроки успешно прошли в 1/64 финала. Причем Цзюньхуэй попал сразу в 1/32, поскольку его соперник, Лайэм Хайфилд, не прилетел в Китай.
 
Добавим, что в следующий раунд соревнований прошли также Барри Хокинс, Грэм Дотт, Дэвид Гилберт, Марк Селби, Джо Перри, Шон Мёрфи и ряд игроков с более низким рейтингом. 29 октября состоятся еще несколько поединков 1/64 финала.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.