Чемпион Украины «Олимп» разгромил на своем поле «Кредо-63»

Чемпионат Украины. Суперлига. 2 этап. Матч 12-го тура.

Олимп-ОСК ХТЗ - Кредо-63 - 48:0 (24:0)
15 июня. Харьков. Стадион ХТЗ. 100 зрителей.

Вопреки заявлениям руководства «Кредо-63» о том, что на матчи с харьковчанами команда будет настраиваться самым серьезным образом, на деле получилось, что выездной поединок одесситы банально провалили. Такой крупный счет, возможно, для кого-то покажется неожиданным. Дело в том, что гости вышли на поле фактически резервным составом, не пожелав выпускать основных игроков во избежание ненужных травм. Не факт, что участь команды Дмитрия Кирсанова была бы легче, играй гости сильнейшим составом ( на первом этапе харьковчане дважды выиграли 22:7 и 23:0), но сложившаяся кадровая ситуация просто не оставляла «Кредо-63» шансов на спасение.

Описывать перипетии событий на поле никакого смысла нет. «Олимпийцы» с первых минут смяли соперника и в итоге положили в свою копилку в каждом из таймов по 24 очка. В четверг команды встретятся еще раз уже на поле «Кредо-63». Вполне вероятно, дома одесситы не пожелают устраивать «шоу» наподобие харьковского и выйдут на поле с бОльшим желанием нанести «Олимпу» первое поражение в сезоне.