Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2019, 11:52
5090
15

В гостях хорошо: Десна разгромила Львов на стадионе Украина

Черниговский клуб одержал уверенную победу на выезде

| Обновлено 28 октября 2019, 11:52
5090
15
В гостях хорошо: Десна разгромила Львов на стадионе Украина
ФК Десна. Дмитрий Хлебас

Главный тренер «Львова» Владимир Мазяр, учитывая кадровые проблемы, вызванные дисквалификациями своих футболистов, по сравнению с прошлым туром сделал определенные перестановки в стартовом составе. Вместо Мартана, Пернамбуко и Люльки на поле вышли Квасный, Ренан Оливейра и Насонов, причем последний впервые с начала чемпионата попал в стартовою «одиннадцатку». Что касается состава «Десны», то вместо Картушова, Мостового и Богданова в игру вступили Конопля, Западня и Хлебас.

И в дебюте игры после фланговой передачи именно Хлебаса мяч попал в руку Насонова и опытный арбитр Козик без раздумий назначил пенальти. Это был уже 7-й с начала чемпионата пенальти в ворота «горожан», и в трех из предыдущих пенальтийських дуэлей победителем становился именно Сарнавский. На этот раз Богдан не сумел перехитрить капитана «Десны» Дениса Фаворова, для которого это был 10-й гол в УПЛ, в том числе 3-й с «точки» (после 4-го удара).

Забитый гол добавил уверенности гостям, которые достаточно быстро оформили и второе взятие ворот «Львова». Конопля с правого края атаки сделал точную передачу на Хлебаса и Дмитрий в одно касание пробил низом вплотную с дальней штангой. Хозяева поля имели возможность сократить отрыв в счете. Паст ошибся на выходе, но вратаря подстраховал Имереков, который выбил мяч, летевший после удара Алваро в незащищенные ворота.

Игроки «Десны» продолжали контролировать ход событий на поле и подолгу разыгрывали свои комбинации. И третий гол не заставил себя ждать. Калитвинцев с правого края атаки прострелил вдоль ворот на Дегтярева, который в окружении двух защитников без проблем пробил в ближний угол ворот, также забив свой 10-й гол в чемпионатах.

Едва начался второй тайм, как черниговская команда снова забила быстрый гол. Хлебас свой рейд в штрафную завершил дальним и точным ударом в ворота. Для Хлебаса это был 4-й дубль в УПЛ, в том числе второй в текущем чемпионате.

А потом «Львов» все же «размочил» свою длительную голевую «засуху». После удара Ренана Оливейры мяч попал в штангу и отскочил к неприкрытому Пернамбуку, который и пробил под перекладину незащищенных ворот. Так «Львов» прервал сразу два своих безголевых сериала: домашний антирекордный в чемпионатах, который с 13 апреля этого года продолжался 798 (!) минут и текущий общий клубный, продолжавшийся 601 (!) минуту.

Игра стала более открытой. Хозяева большими силами пытались атаковать, а гости опасно контратаковали и могли еще забить голы.
Сначала защитник Братков головой выбил мяч на угловой, а затем Калитвинцев пробил над перекладиной ворот. Мог оформить хет-трик Хлебас, но пробил рядом с рамкой ворот. Дважды спасал ворота и Сарнавский, чудом реагируя на удары с близкого расстояния Старенького. Под конец матча на ход событий повлияло и удаление Ренана Оливейры, который впервые в чемпионатах увидел перед собой красную карточку (в 12-й игре). Событием матча стал и дебют в УПЛ очередного «львовского» бразильца 19-летнего Велвеса.

В итоге «Львов» повторил свои как самое крупное домашнее поражение в чемпионатах, так и наибольшее количество пропущенных голов на своем поле. «Львов» и дальше продолжает удерживать клубную антирекордную домашнюю безвыигрышную серию в чемпионатах, которая с 10 ноября 2018 длится 15 игр: 5 ничьих и 10 поражений. «Десна» же повторила свое наибольшее количество голов за один матч в УПЛ, взяв реванш за домашнее поражение от «Львова» в матче первого круга.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Львов» – «Десна» – 1:4

Пернамбуко (60) – Денис Фаворов (2, с пенальти), Дмитрий Хлёбас (9, 46), Максим Дегтярёв (41)

Алваро (38), Ренан (57), Ярослав Богунов (65) – Ефим Конопля (21), Егор Картушов (83)

Ренан (80, вторая желтая карточка)

«Львов»: Богдан Сарнавский, Николай Квасный (Ярослав Богунов, 46), Aлександр Насонов, Антон Братков, Сергей Борзенко, Игорь Гончар, Владислав Приймак, Пернамбуко, Алваро (Велес, 89), Шина (Руслан Зубков, 62), Ренан

«Десна»: Евгений Паст, Ефим Конопля, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Денис Фаворов, Артур Западня, Владислав Огиря (Виталий Ермаков, 87), Дмитрий Хлебас, Артем Фаворов, Владислав Калитвинцев (Сергей Старенький, 78), Максим Дегтярев (Егор Картушов, 68)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион «Украина» (Львов)

ЛЬВОВ - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wicker
З перемогою "сєвєрянє", цього року Десна приємно вражає..........
y-grec
З перемогою, Десно!
UKRAINE FAN
Фактически известны все участники еврокубков. Осталось определить кто в группу попадет! А кто бы не занял 6 место они буду просто пассажирами
zhyr
а як там "найкращий клуб світу", який поступово йде до своєї мети? я так розумію, робить рух назад, щоб набрати більший розгон?
Александр Домащенко
"Десне" нужен мобильный цепкий полузащитник в опорную зону, такой, например, как Танковский, и тогда можно будет с оптимизмом оценивать еврокубковые перспективы.
Несколько раз проваливались в центральной зоне. Более сильные команды накажут сразу.
kerch30
Фекал був на стадіоні засмутився, зайшов після матчу пива випити та подивитись Динамо К відійти трохи...... Наху...ся з горя, ще весь карвалол в сусідній аптеці викупив
kino
Фекал ти де? Він вилізе після матчу Динамо-Карпати.
Shevchenka2019
А фек@лу по морд@лу... Об газон!!! Beach boys)))
Chester_787
я чогось не розумію, де цей голубенький гей.... як тільки феКАЛьвів десь відскочить, гей кричить, а тут показали місце феКАЛу, і тиша.... точно гей, зараз хтось його ....
Fangold
А чому на стадіоні Україна? Чому не на Арені Львів? Коли тупі керівникі покинуть футбол?
Shevchenka2019
Фек@лу по мордалу
Shevchenka2019
Де те фек@ліївське 4м0?) Хвороба д@ун@ це серйозно.
Муґунот Уух
ФК Львівць
andre_lui
Секрет Десны- Конопля, Западня и Хлебас...Сложно устоять🙂