Сергей РЕБРОВ: «Суркис — олигарх? Не понимаю, что это значит»

Бывший наставник «Динамо» рассказал, почему ушел из киевского клуба

Сергей РЕБРОВ: «Суркис — олигарх? Не понимаю, что это значит»
© ФК Ференцварош. Сергей Ребров

45-летний главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров рассказал, почему не остался в киевском «Динамо».

— Первым владельцем клуба, где вы работали, был олигарх, вторым — шейх, третьим — политик.
— Кто олигарх? Игорь Михайлович (Суркис — прим. ред.)? Я не знаю. Это кто говорит? То, что говорят у нас в Украине, можно делить на два, на три. Я не понимаю слова «олигарх», что это значит. Считаю, что Игорь Михайлович очень любит команду. Я никогда не считаю деньги президента, никогда не задумываюсь, насколько он богат и на каком месте стоит в Forbes или где угодно. Игорь Михайлович очень многое сделал для этой команды, он живет для этой команды. Все мы иногда делаем какие-то ошибки. И он делает, и я делаю, все. Но то, что он старается сделать как можно больше и лучше для «Динамо», это сто процентов.

— Вы — тренер, которого не уволили из «Динамо», а, как сказал Суркис, вы не захотели продлевать контракт.
— Можно сказать, что мы с ним просто не договорились, поэтому я и не продлил контракт. Я бы с удовольствием бы работал, но были какие-то мои условия, которые клуб не захотел выполнять. И не шел ни на какие уступки. Не думаю, что правильно сейчас говорить, что я отказался от этой работы. Я люблю «Динамо», я любил «Динамо», но на тот момент я видел, что мы должны были что-то делать с тем, что происходило, должны были что-то менять. И я сказал: вы должны менять или тренера, или какие-то позиции и условия, которые я предлагаю.

Ребров возглавлял «Динамо» с 2014-го по 2017-й годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трендец

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 27.10.2019 02:22
    +2
    Это интервью Ребрухи надо читать между строк. Он не очернил Суркиса сделав ему реверанс в плане любви и самоотдачи клубу, и не против был остаться, но явно указал на то, что надо для усиления и поднятия результатов команды делать кое-какие вливания капитала для усиления, в чем ему отказали. В итоге он ушел достойно, с определенно не плохими, а местами - хорошими достижениями, и не сжигает мосты для возможного возвращения в будущем, если так сказать: "карта ляжет". У Хацкевича или у Михи (которого, однозначно попрут на фоне неуд. результатов - а к этому все у теперешнего физрука-Лёхи катится, но это скорее всего будет в следующем проваленном ПОЛНОСТЬЮ Михайличенко сезоне), такое просто не представляется возможным. Однозначно Шевапоступил бы также. Ребята играли в сильнейших чемпах планеты, знают ту "кухню", маркетинг и стратегию развития и прибыльности и успешности в современном футболе, поэтому тренировать всяких посредственных и деревянных "бесединых", и при этом давать результат в ЧУкре и еврокубках, им нафиг не надо и "не цікаво", бо результат будет плюс-минус одинаковым - по рыпались и вылетели.
    zvalenok02
      zvalenok02, 26.10.2019 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vyaches Samojlov, 26.10.2019 16:34
    Если это написано Реброву, то думаю - напрасно. По-моему, он ничего не читает (не только новостей и комментариев здесь, а вообще).
    П.С. Хотя это и неплохо: т.к. он НЕ читал конспектов Лобановского, у него в Динамо в свое время неплохо получилось "потренерить" (думаю, согласятся и другие болельщики Шахтера).
    Согласен с оговорками.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 26.10.2019 16:34
    +1
    sokolyk, 26.10.2019 13:45
    Так я поясню! Олігарх - це дуже багата людина, яка змогла розбагатіти, порушуючи закони і уникнути відповідальності із-за своїх зв'язків з владою. Так зрозуміліше?
    Если это написано Реброву, то думаю - напрасно. По-моему, он ничего не читает (не только новостей и комментариев здесь, а вообще).
    П.С. Хотя это и неплохо: т.к. он НЕ читал конспектов Лобановского, у него в Динамо в свое время неплохо получилось "потренерить" (думаю, согласятся и другие болельщики Шахтера).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 26.10.2019 16:30
    -1
    Суркис (младший) - мог считаться олигархом, когда у него были свои люди и "добрые знакомые" в ФФУ, футбольных органах УЕФА и руководстве страны. Когда этого "ресурса" у него не осталось, выяснилось, БОЛЬШЕ ему "крыть" - нечем.
    П.С. Остальное - "понты".
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.10.2019 16:26
    0
    Sport, 26.10.2019 11:45
    Я увидел свечение над головой Суркиса, после этих слов.
    Радиоактивное?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.10.2019 16:19
    -1
    zvalenok02, 26.10.2019 11:19
    Одни намеки.
    Если сукис все и больше делал для команды, то чем тогда ребров недоволен был? Что его не устраивало?
    Значит сукис не все делал.
    Реверанс
    Kevko
    online
      Kevko, 26.10.2019 14:13
    -2
    Похоже, что отвечая на вопросы думал исключительно о своих личных интересах. А интерес этот связан с тем, что Суркис является потенциальным работодателем
    sokolyk
      sokolyk, 26.10.2019 13:45
    +3
    Так я поясню! Олігарх - це дуже багата людина, яка змогла розбагатіти, порушуючи закони і уникнути відповідальності із-за своїх зв'язків з владою. Так зрозуміліше?
    nomah2
      nomah2, 26.10.2019 12:56
    -1
    bonv, 26.10.2019 11:05
    Респект Реброву і як футболісту, і як тренеру.
    Это к чему сейчас?
    0933333333
      0933333333, 26.10.2019 12:04
    -4
    Сярёга хочет в Динаму.... маякует Суркису, мол глянь я тут кишварду всякую рву, чем хуже Михаличенка
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.10.2019 11:51
    +9
    Суркисы оказывается святые люди. А вы тут все наговариваете на них. Завтра футболочки оденут патриотические так вообще можно будет новый праздник сделать день Святого Сурка!
    Sport
      Sport, 26.10.2019 11:45
    +10
    Я увидел свечение над головой Суркиса, после этих слов.
    Miroslav Scherbina
      Miroslav Scherbina, 26.10.2019 11:29
    -2
    це правда. ящо ми почнемо всіх бізнесюків з 90-х називати "олігархами", то олігархів у нас виявиться більше, ніж у всьому світі разом узятому. по-перше, олігарх повинен бути мультимільярдером, по-друге, він повинен володіти ЗМІ для того, аби формувати громадську думку.
    zvalenok02
      zvalenok02, 26.10.2019 11:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Одни намеки.
    Если сукис все и больше делал для команды, то чем тогда ребров недоволен был? Что его не устраивало?
    Значит сукис не все делал.
    bonv
    online
      bonv, 26.10.2019 11:05
    +8
    Респект Реброву і як футболісту, і як тренеру.
    Sport
      Sport, 26.10.2019 11:45
    +10
    Я увидел свечение над головой Суркиса, после этих слов.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.10.2019 11:51
    +9
    Суркисы оказывается святые люди. А вы тут все наговариваете на них. Завтра футболочки оденут патриотические так вообще можно будет новый праздник сделать день Святого Сурка!
    bonv
    online
      bonv, 26.10.2019 11:05
    +8
    Респект Реброву і як футболісту, і як тренеру.
    sokolyk
      sokolyk, 26.10.2019 13:45
    +3
    Так я поясню! Олігарх - це дуже багата людина, яка змогла розбагатіти, порушуючи закони і уникнути відповідальності із-за своїх зв'язків з владою. Так зрозуміліше?
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 27.10.2019 02:22
    +2
    Это интервью Ребрухи надо читать между строк. Он не очернил Суркиса сделав ему реверанс в плане любви и самоотдачи клубу, и не против был остаться, но явно указал на то, что надо для усиления и поднятия результатов команды делать кое-какие вливания капитала для усиления, в чем ему отказали. В итоге он ушел достойно, с определенно не плохими, а местами - хорошими достижениями, и не сжигает мосты для возможного возвращения в будущем, если так сказать: "карта ляжет". У Хацкевича или у Михи (которого, однозначно попрут на фоне неуд. результатов - а к этому все у теперешнего физрука-Лёхи катится, но это скорее всего будет в следующем проваленном ПОЛНОСТЬЮ Михайличенко сезоне), такое просто не представляется возможным. Однозначно Шевапоступил бы также. Ребята играли в сильнейших чемпах планеты, знают ту "кухню", маркетинг и стратегию развития и прибыльности и успешности в современном футболе, поэтому тренировать всяких посредственных и деревянных "бесединых", и при этом давать результат в ЧУкре и еврокубках, им нафиг не надо и "не цікаво", бо результат будет плюс-минус одинаковым - по рыпались и вылетели.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 26.10.2019 16:34
    +1
    sokolyk, 26.10.2019 13:45
    Так я поясню! Олігарх - це дуже багата людина, яка змогла розбагатіти, порушуючи закони і уникнути відповідальності із-за своїх зв'язків з владою. Так зрозуміліше?
    Если это написано Реброву, то думаю - напрасно. По-моему, он ничего не читает (не только новостей и комментариев здесь, а вообще).
    П.С. Хотя это и неплохо: т.к. он НЕ читал конспектов Лобановского, у него в Динамо в свое время неплохо получилось "потренерить" (думаю, согласятся и другие болельщики Шахтера).
    zvalenok02
      zvalenok02, 26.10.2019 11:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Одни намеки.
    Если сукис все и больше делал для команды, то чем тогда ребров недоволен был? Что его не устраивало?
    Значит сукис не все делал.
    zvalenok02
      zvalenok02, 26.10.2019 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vyaches Samojlov, 26.10.2019 16:34
    Если это написано Реброву, то думаю - напрасно. По-моему, он ничего не читает (не только новостей и комментариев здесь, а вообще).
    П.С. Хотя это и неплохо: т.к. он НЕ читал конспектов Лобановского, у него в Динамо в свое время неплохо получилось "потренерить" (думаю, согласятся и другие болельщики Шахтера).
    Согласен с оговорками.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.10.2019 16:26
    0
    Sport, 26.10.2019 11:45
    Я увидел свечение над головой Суркиса, после этих слов.
    Радиоактивное?