Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3591
0

Манчестер Сити – Астон Вилла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Ожидается легкая прогулка для «горожан», хотя гости могут быть против

Манчестер Сити – Астон Вилла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/ManCity

Разница по очкам между идущим пока что на втором месте в таблице «МанСити» и оккупировавшей 12-ю позицию в табели о рангах «Астон Виллой» - отнюдь не катастрофическая: всего восемь баллов. Однако разница между командами Гвардиолы и Смита непреодолима в другом: в амбициях и кадровом потенциале. «Манчестер Сити», самая богатая команда АПЛ, чемпион прошлого сезона и в сезоне нынешнем декларирует борьбу за все возможные трофеи.

На фоне хозяев «Этихада» вилланы будут выглядеть дальними бедными родственниками: команда лишь в нынешнем сезоне вернулась в элиту английского футбола, в ее составе нет ни одной звезды континентального уровня, да и бюджет ее весьма скромный. Однако это не мешает бирмингемцам регулярно набирать очки и портить настроение сильных мира сего.

В трех последних турах «Вилла» не знает горечи поражений (две победы и ничья), а если еще учесть и матч Кубка Англии – то в целых четырех. Для дебютанта АПЛ это очень хороший показатель. Команда не так много забивает (на данный момент имеет в своем активе 15 мячей), но пропускает еще меньше (13 голов). К примеру, идущий четвертым «Челси» пропустил больше. Главный упор Дин Смит делает на защиту и контратаки. Метод не ахти какой мудрый, но действенный.

Что же касается манкунианцев, то они не очень уверенно начали нынешний сезон. В пассиве действующих чемпионов Англии уже два поражения, что уже позволило Гвардиоле поздравить «Ливерпуль» с досрочным чемпионством. Понятное дело, каталонец лукавит, но отсутствие стабильности – сейчас главная беда команды. К примеру, в прошлом туре «горожане» в гостях одолели «Кристал Пэлас» 2:0, а до этого с аналогичным счетом уступили дома «Вулверхэмптону». Подобные качели были и в сентябре: победа над «Эвертоном» чередовалась с неудачей в игре с «Норвичем».

Почему «Сити» так лихорадит? Эксперты в оценке этого явления едины: из-за проблем в обороне. Прежде всего – на ее центральном плацдарме. Из-за травм одних и неудовлетворительной формы других Гвардиола был вынужден ставить в центр защиты двух номинальных полузащитников – Родри и Фернандиньо. Вроде бы получалось неплохо, но испанец травмировался, добавив Пепу лишнюю головную боль, пополнив и без того непустующий клубный лазарет. Кстати, туда угодил и наш Зинченко, которому уже сделана операция на колене. Из-за этого повреждения Александр будет вне игры порядка месяца.

Но, как бы то ни было, имеющегося резерва у «Сити» должно хватить, чтобы разобрать на запчасти «Виллу». Понятно, что бирмингемцы будут против, может даже сильно против, но вряд ли их порядок побьет явно высший класс «МанСити».   

Букмекерские конторы однозначны в своем вердикте: фаворитом пары считают команду хозяев. Средний коэффициент на победу подопечных Гвардиолы – 1,10, тогда как на выигрыш вилланов – аж 24,00. Ничья оценивается показателем 12,00.

Главный арбитр: Грэм Скотт.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Менди, Стоунз, де Брюйне, Б.Силва, Д.Сильва, Фернандиньо, Стерлинг, Гюндоган, Агуэро

«Астон Вилла»: Хитон, Таргетт, Энгельс, Гильбер, Мингз, Грилиш, Накамба, Хурихэйн, Трезеге, Макгин, Мораес.

26 октября, суббота
 
Манчестер Сити – Астон Вилла
Манчестер. Стадион «Этихад». 14:30
ТВ-трансляция на канале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.