Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2774
4

ХИДДИНК: «И аутсайдеры способны выигрывать»

Греция - Россия - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ХИДДИНК: «И аутсайдеры способны выигрывать»

Гус Хиддинк был доволен игрой сборной России, которая одержала минимальную победу над греками. При этом, голландский наставник заметил, что его команда вполне могла лишиться трех очков из-за расточительности у чужих ворот. В свою очередь, Отто Рехагель не стал предъявлять претензий своим подопечным несмотря на то, что сборная Греции досрочно сложила чемпионские полномочия.

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель:
- Это был очень напряженный матч. Наша команда играла лучше, чем в поединке со Швецией. К сожалению, мы вновь испытывали сложности с забитыми мячами, поэтому постарались построить игру от обороны.  Мы - не та команда, которая может забить три мяча в любой встрече. Мне понравилось, что мои игроки действовали с огромной страстью, невзирая на силу российский футболистов. Сам я не раз противостоял русским и знаю, насколько они быстры и каким мастерством обладают. Конечно, мы хотели выступить лучше, однако мы попали в одну группу с Испанией и Швецией, поэтому никто не ждал легкой прогулки. Самое важное, что игроки бились с полной самоотдачей до самого последнего момента. 
Я сказал ребятам, чтобы на поле они отдали все силы, и они выполнили мой наказ, но в итоге проиграли. Я не могу критиковать своих футболистов. Мы проиграли очень хорошей сборной, которая обладает отличными игроками в линии атаки. Всем командам, которым придется встретится с россиянами, будет очень тяжело. Четыре года назад в Португалии произошло настоящее чудо. Такое случается приблизительно раз в 30 лет. Если бы это происходило каждый раз, мы бы не называли это чудом, не правда ли? Теперь нам надо сосредоточиться на игре с Испанией. Наша обязанность - показать свой лучший футбол.

Наставник сборной России Гус Хиддинк:
Я очень горжусь своими игроками. Мы провели несколько интенсивных тренировок, и было интересно узнать, как футболисты отреагируют на стартовое поражение от испанцев со счетом 1:4. Я рад тому, как они отреагировали. Сегодняшний результат является следствием хорошего футбола в нашем исполнении. Конечно, мы допускали ошибки, но, возможно, я просто слишком критичен. В футболе часто бывает так, что расточительность у чужих ворот приводит к поражению. Мы должны были убить интригу своими быстрыми атаками - на международном уровне пяти-шести моментов должно хватить, чтобы обеспечить победу. 
Мы - аутсайдеры группы, ведь у нас не так много международного опыта. Однако и аутсайдеры способны выигрывать. Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов получили травмы, и пока я не знаю, когда они вернутся в строй. Зато готов играть Андрей Аршавин, который наконец отбыл дисквалификацию. Очень здорово, когда у вас в команде есть футболисты высокого класса. Мы можем играть еще лучше. Надо продолжать учиться, надо бороться до конца и играть на максимуме собственных возможностей. Это отличный опыт для всех футболистов. Российский футбол прогрессирует, и очень важно, чтобы национальная команда показывала хорошую игру.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Если честно, очень большие сомнения у меня относительно сборной России в матче со шведами. Греки на этом Евро ну ооочень уж вялые, и то их с трудом домучали. А у России я наблюдаю то же самое, что и у сборной Украины - отсутствие команды, полная апатия и какая-то обреченность, что-ли...
Хрюн Моржов
Хуже всего потерять Жиркова, даже не смотря на появление Аршавина. По мы ведь давно потеряли......
То Yak-3 | 2008-06-15 10:22:29
===== А ещё они как я вижу способны по клаве пальцами тыкать.
+ 10.
Zheka(Крым)
"И ничтожества способны выигрывать..."
)))) не тешь себя, тебе не светят победы нигде и ни в чём, ты так и останещься лузером.
Yak-3
2 Гость | 2008-06-15 10:14:06
===И ничтожества способны выигрывать...
А ещё они как я вижу способны по клаве пальцами тыкать.