24.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы набрали одно очко, но потеряли два»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после ничьей с «Копенгагеном»

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы набрали одно очко, но потеряли два»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
После матча с «Копенгагеном» (1:1) в рамках Лиги Европы главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы представителей СМИ.
 
— Алексей Александрович, сегодня «Динамо» провело лишь одну замену. Говорит ли это о том, что вас полностью устраивала игра?
— Нет, вряд ли игра меня устраивала. Но в такую ​​игру достаточно сложно было войти, и мне казалось, что ребятам, которые находились на поле, было под силу решать проблемы, возникающие по ходу матча.
 
— Что не удалось «Динамо» в матче с «Копенгагеном»?
— Не получилось конструктивно сыграть в атаке. «Копенгаген» сумел навязать борьбу, а нам не хватило скорости, комбинационной игры. Многие верховые единоборства мы проиграли, хотя готовились к этому.
 
— С чем связано то, что «Динамо» действовало сегодня так медленно?
— С этим связано первое недовольство. С такой командой, как «Копенгаген», нужно играть быстро и с мячом, и без мяча.
 
— Насколько быстрый пропущенный гол изменил ваши планы на игру?
— Безусловно, этот гол наложил отпечаток и на первый тайм, и на весь матч. Он принес дискомфорт всей команде. Но повторюсь, не думаю, что команда растерялась, мы пытались наладить игру и комбинировать. Однако многое сегодня не удавалось.
 
— Наставник «Копенгагена» заявил, что его команда была сегодня ближе к победе. По вашему мнению, «Динамо» сегодня получило одно очко или потерял два?
— Мы смотрели матч из разных рядов, поэтому имеем разные взгляды. Мне показалось, что моментов было немного, но у нас они были острее. Мы набрали одно очко, но потеряли два.
 
— Что случилось с Виталием Буяльским, почему он не попал в заявку?
— На предматчевой тренировке он получил повреждение. Пока не знаем, насколько оно серьезно. Будем надеяться, что вскоре Виталий вернется на поле.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MaxUa
    online
      MaxUa, 25.10.2019 14:51
    0
    name_footbol, 25.10.2019 11:19
    Тебе показать пример покупок Брюгге? Они почти всех своих звезд продали, купили новых и вошли в Лигу Чемпионов!
    Ты еще Аякс приведи к пример, умник. Как будто Киев еще 5-6 назад не подписывал приличных легионеров. Сколько можно идиотами прикидываться и делать вид, будто за последние 6 лет ничего не изменилось и в финансовом отношении у Динамо остались те же возможности, что и раньше?
    MaxUa
    online
      MaxUa, 25.10.2019 14:40
    +1
    Андрей Деко, 25.10.2019 10:23
    Задолбали "специалисты" по продажам!!! Продать Цыганкова, Миколенко, а кто тогда вообще в Динамо играть будет, всякий непотреб типа Соля!!!??? Дерево мадьярское нужно было продавать в зенит!!!
    Это, видимо, глоры Шахтера. Скажи им сейчас, что нужно продать Тайсона, Марлоса, Мораеса, Исмаили - такой визг начнется. И понятно - а кем тогда играть в той же ЛЧ?
    А для ДК, как для принципиального противника, советуют то, что себе ни в коем случае не пожелаешь - продать самых лучших. Конечно, давайте продадим лидеров типа Цыганкова, Миколенко, команда после этого будет играть еще хуже и Шахтер чемпионом будет становиться чисто автоматически.
    krovo100k
      krovo100k, 25.10.2019 12:54
    0
    А можно было сократить свою фразу на несколько слов, и получить больше уважения (за правду):
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы очко».
    name_footbol
      name_footbol, 25.10.2019 11:19
    0
    Андрей Деко, 25.10.2019 10:23
    Задолбали "специалисты" по продажам!!! Продать Цыганкова, Миколенко, а кто тогда вообще в Динамо играть будет, всякий непотреб типа Соля!!!??? Дерево мадьярское нужно было продавать в зенит!!!
    Тебе показать пример покупок Брюгге? Они почти всех своих звезд продали, купили новых и вошли в Лигу Чемпионов!
    zhyr
    online
      zhyr, 25.10.2019 10:41
    +3
    Плакали, що піде Ярмрленко і не буде кому грати. І нічого, пішов він, а його місце з'явився Циганков. І я впевнений, що практично на кожну позицію в молодіжних командах можливо знайти заміну. Так, вони будуть меньш досвідчені, але де взяти той досвід не граючи? Тільки варто подивитись на футболістів, яких по арендам пороздавали: Булєца, Лєднєв, Супряга, Алібеков, Михайличенко і т.д. Хто скаже, що ці футболісти не перспективні? Мені здається, що деякі навіть могли б і за основу Динамо грати не гірше, ніж нинішні.
    zhyr
    online
      zhyr, 25.10.2019 10:34
    0
    Андрей Деко, 25.10.2019 10:23
    Задолбали "специалисты" по продажам!!! Продать Цыганкова, Миколенко, а кто тогда вообще в Динамо играть будет, всякий непотреб типа Соля!!!??? Дерево мадьярское нужно было продавать в зенит!!!
    А хто зараз грає? Циганков відверто деградує. А до Миколенка і Циганкова хто грав? Незамінних людей немає! Чому інші клуби продають своїх лідерів і на їх місце знаходять інших? Де футболістам шукати мотивацію, якщо він знає, що як би він не грав, шанси перейти в сильніший чемпіонат невеликі? Повинен бути постійний рух в команді. Навіть топ команди постійно купують і продають футболістів. Яскравий приклад збірна, в якій лідерами є ті, хто перейшов в сильніші чемпіонати. А динамівців в збірній багато?
    spqr-te
    online
      spqr-te, 25.10.2019 10:29
    0
    Візьми своє очко і "уйді в асваясі"
    DidOk
    online
      DidOk, 25.10.2019 10:29
    0
    )))))))))))))))))))
    вони загубили два очки ? )))
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 25.10.2019 10:23
    0
    zhyr, 25.10.2019 10:16
    Щоб були гроші, треба навчитись продавати футболістів. По слухам за Циганкова давали 15, чи 20 млн. Не продав, бо "сирой" . Зараз деградація і добре, якщо скоро 5 дадуть. За Кадара 8 давали, не продав. Хачеріді, Віда і т.д. футболісти, за яких можна було отримати пристойні кошти, пішли безкоштовно. Про які "деньги" взагалі може бути мова з такою політикою. Може Суркіс вважає, що керує не Динамо, а Реалом? В інших клубах якось іде постійно оновлення складу, нова кров, так би мовити. А тут від школи і до завершення кар'єри грають, а інших по арендам маринують. Є ж на заміну Циганкову той же Цитаішвілі. Продай одного, став іншого. Для обох була б сильна мотивація, так ні, одного маринують в ЧУкрі, іншого в молодіжці. А ще ж і Лєднєв перспективний є. В молодіжці вже нове покоління підступає. Але кому воно треба, розвивати клуб?
    Задолбали "специалисты" по продажам!!! Продать Цыганкова, Миколенко, а кто тогда вообще в Динамо играть будет, всякий непотреб типа Соля!!!??? Дерево мадьярское нужно было продавать в зенит!!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 25.10.2019 10:20
    +4
    Я в очередной раз угораю с этих тренеров- идиотов, вместо усиления атаки креативными Циташвили или Шапоренко, эти дебилы убирают технаря и выпускают на поле второе дерево в пару к Сидорчуку!
    zhyr
    online
      zhyr, 25.10.2019 10:16
    +1
    Penalty, 25.10.2019 08:33
    Совершенно ясно одно - будут деньги, будет другой состав и команды и тренерского штаба. Нет смысла перекладывать вину на Михайличенко или игроков - это гонгломерат уже давно для команды среднего уровня.......
    Щоб були гроші, треба навчитись продавати футболістів. По слухам за Циганкова давали 15, чи 20 млн. Не продав, бо "сирой" . Зараз деградація і добре, якщо скоро 5 дадуть. За Кадара 8 давали, не продав. Хачеріді, Віда і т.д. футболісти, за яких можна було отримати пристойні кошти, пішли безкоштовно. Про які "деньги" взагалі може бути мова з такою політикою. Може Суркіс вважає, що керує не Динамо, а Реалом? В інших клубах якось іде постійно оновлення складу, нова кров, так би мовити. А тут від школи і до завершення кар'єри грають, а інших по арендам маринують. Є ж на заміну Циганкову той же Цитаішвілі. Продай одного, став іншого. Для обох була б сильна мотивація, так ні, одного маринують в ЧУкрі, іншого в молодіжці. А ще ж і Лєднєв перспективний є. В молодіжці вже нове покоління підступає. Але кому воно треба, розвивати клуб?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 25.10.2019 10:08
    +3
    великий стратег еще и философ))) кличко нервно курит в стороне
    Vitaliy Kuzuniy
      Vitaliy Kuzuniy, 25.10.2019 09:29
    +3
    Капитан очевидность!
    Вчера сегодня было завтра... У Кличко нарисовался достойный конкурент!
    korsun_skif
      korsun_skif, 25.10.2019 09:23
    +5
    — С чем связано то, что «Динамо» действовало сегодня так медленно?
    — С этим связано первое недовольство. С такой командой, как «Копенгаген», нужно играть быстро и с мячом, и без мяча.
    Кто то понял этот ответ?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 25.10.2019 09:13
    +2
    gomenyuk2830, 25.10.2019 09:10
    Михайличенко ти сам суцільне «очко», а твоя команда калхоз, двір, грати тобі за ЖЕК... Коли перетинаєш канали і бачиш, що транслюють калхоз, який ти тренеруєш, то вже навіть не зупиняєшся.... немає на що дивитися..... щож ти там тренеруєш????
    Не помню,кто из тренеров Чукра сказал "мне бы такие кадровые проблемы.как в Динамо"...
    Т.е. "материал" для создания команды не такой уж и плохой...
    Тренер-гоуноу
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 25.10.2019 09:10
    +2
    Михайличенко ти сам суцільне «очко», а твоя команда калхоз, двір, грати тобі за ЖЕК... Коли перетинаєш канали і бачиш, що транслюють калхоз, який ти тренеруєш, то вже навіть не зупиняєшся.... немає на що дивитися..... щож ти там тренеруєш????
    mb_cdi
      mb_cdi, 25.10.2019 09:06
    0
    Це Динамо не в змозі підняти ні Моуріньйо ні Гвардіола.....це команда попереднього рівня!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.10.2019 09:01
    +4
    Можна по-різному ставитись до Михайличенка, Хацкевича. Але коли рівень гравців такий, яким він є, то щось збудувати серйозне не реально
    Penalty
      Penalty, 25.10.2019 08:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Совершенно ясно одно - будут деньги, будет другой состав и команды и тренерского штаба. Нет смысла перекладывать вину на Михайличенко или игроков - это гонгломерат уже давно для команды среднего уровня.......
    Alex Sweden
      Alex Sweden, 25.10.2019 08:26
    +9
    «Мы набрали одно очко, но потеряли два»........... сильная мысль! Случайно не Кличко подсказал?
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 25.10.2019 01:56
    +30
    Якщо чесно, то нічого ви не втратили, бо нема чого втрачати. Повагу та серйозне ставлення до клубу останні 15 років втрачали. Тепер це просто провінційного рівня клуб з власниками-бандитами
    Vladdal
    online
      Vladdal, 25.10.2019 01:58
    +23
    Игра не устраивала, но замены не делал потому, что состав устраивал...
    Мне одному кажется, что Миха расписался в собственной некомпетенции?
    Дальше даже не читаю, не вижу смысла.
    SPb
      SPb, 25.10.2019 01:52
    +16
    Только приехал с олимпийского, это не игра это издевательство над названием игра в футбол.Стадион полупустой,играют бей беги.А с Лесика тренер как с Суркиса балерина.
    zakharka
      zakharka, 25.10.2019 06:58
    +13
    У кормушки столичной команды любой тренер становится незрячим , зубами держится за должность и хвалит болото в котором сидит. Очередное тренерское ЧМО от Суркиса - получите!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 25.10.2019 06:10
    +13
    К сожалению, то, что мы видим, это практически и есть реальный уровень нынешнего Динамо. Команда уровня Копенгагена, Мальме и т.п. И кроме того, пока в центре поля будут появляться такие персонажи как Сидорчук, Шепелев, Гармаш, Буяльский на какой-то даже минимальный прогресс расчитывать невозможно
    k-maro
      k-maro, 25.10.2019 01:39
    +11
    Лох
    lizerginnn
      lizerginnn, 25.10.2019 06:36
    +10
    Современное Динамо - это команда без стиля. Таких команд пол-Европы. Честно говоря, вообще эмоций такие клубы не вызывают...
    Alex Sweden
      Alex Sweden, 25.10.2019 08:26
    +9
    «Мы набрали одно очко, но потеряли два»........... сильная мысль! Случайно не Кличко подсказал?
    nabooo
      nabooo, 25.10.2019 02:00
    +8
    Вот бы еще научиться количество оставшихся замен считать!..
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 25.10.2019 01:58
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    математику первых классов знает, молодец.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 25.10.2019 07:42
    +7
    Миколенко тікай скоріше, бо ці фізручели навіть не знають скільки замін можна робити в матчі
    victordan
      victordan, 25.10.2019 06:46
    +7
    Який раз помічаю, що Рижий не ту гру дивиться. Де він побачив , що могли виграти. Він вважає всих ідіотами чи що?
    cotbus
      cotbus, 25.10.2019 07:26
    +6
    жадность суркиса угробит ДК
    korsun_skif
      korsun_skif, 25.10.2019 09:23
    +5
    — С чем связано то, что «Динамо» действовало сегодня так медленно?
    — С этим связано первое недовольство. С такой командой, как «Копенгаген», нужно играть быстро и с мячом, и без мяча.
    Кто то понял этот ответ?
    Ptiza
      Ptiza, 25.10.2019 08:16
    +5
    Физрук или учи уроки , не гроб команду
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 25.10.2019 07:06
    +5
    Похоже, что этот "Пьер Ришар" единственный, кто так позитивно оценивает свою работу и игру.
    Иначе потеряет в очередной раз работу.
    Нам же придется смирится и "насолоджуватись" выдохшимся шампанским "Динамо".
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 25.10.2019 07:02
    +5
    Хвілософ хренов...не мучай вболівальників.Уйди геть.Тренер-це не твоє
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 25.10.2019 10:20
    +4
    Я в очередной раз угораю с этих тренеров- идиотов, вместо усиления атаки креативными Циташвили или Шапоренко, эти дебилы убирают технаря и выпускают на поле второе дерево в пару к Сидорчуку!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.10.2019 09:01
    +4
    Можна по-різному ставитись до Михайличенка, Хацкевича. Але коли рівень гравців такий, яким він є, то щось збудувати серйозне не реально
    zhyr
    online
      zhyr, 25.10.2019 10:41
    +3
    Плакали, що піде Ярмрленко і не буде кому грати. І нічого, пішов він, а його місце з'явився Циганков. І я впевнений, що практично на кожну позицію в молодіжних командах можливо знайти заміну. Так, вони будуть меньш досвідчені, але де взяти той досвід не граючи? Тільки варто подивитись на футболістів, яких по арендам пороздавали: Булєца, Лєднєв, Супряга, Алібеков, Михайличенко і т.д. Хто скаже, що ці футболісти не перспективні? Мені здається, що деякі навіть могли б і за основу Динамо грати не гірше, ніж нинішні.