Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5373
11

Анонс матчи Греция – Россия

Эллины не против испортить славянам юбилей

Анонс матчи Греция – Россия

Сегодня поздно вечером (по киевскому времени) поклонников европейского футбола, которые не пропускают ни одного матча континентального первенства, ждет очередном поединок за право остаться в седле, то бишь победивший скрашивает впечатление от неудачи в первом круге и возвращается в когорту претендентов на попадание в плей-офф.

В стартовом матче ЧЕ-2008 действующий чемпион Старого Света показал, что за четыре года стал не просто слабее в силу ухода из большого футбола ряда лидеров, а перестал демонстрировать свой прагматичный стиль, когда все строится от надежной оборонительной печки. Греки, словно витязь не перепутье, который размышляет куда пойти. Вся надежда на умение Отто Рехагеля находить нужные слова в критические моменты. Других козырей у сегодняшней команды эллинов просто нет.

У футбольной России, над которой на родине еще недавно потешались не меньше, нежели над чукчей и Василием Ивановичем в анекдотах, своя история. После громких успехов баскетбольного ЦСКА в Евролиге, хоккейной сборной на чемпионате мира и питерского «Зенита» в финале кубка УЕФА команду Гуса Хиддинка вознесли до небес, чуть ли не главным претендентом на «золото». Однако падать пришлось сразу, и сразу больно – испанцы спустили славян с небес на бренную землю по кратчайшему пути. Смогут ли некогда наши соотечественники прийти в себя после такого нокаутирующего удара, сказать сложно, но матч с греками в этом плане как нельзя кстати.

Накануне игры наставник россиян предстоящий матч назвал финалом, намекнул на кадровые перестановки в стартовом составе и попросил своих футболистов учиться быстро, которых откровенно назвал... аутсайдерами подгруппы. У россиян может не сыграть Павлюченко, которого тревожит приводящая мышца. Отто Рехагель соперника назвал «молодой командой, которая, если ее не остановить, способна обыграть кого угодно». Кадровых потерь у греков по медицинским предписаниям может быть сразу три – Сейтаридис, Анцас и Халкиас. Правда, только первый из них – игрок стартового состава.

История взаимоотношений команд насчитывает 8 матчей, в которых россияне отпраздновали 4 победы при 3 ничьих и 1 поражении. Общая разница голов 12:7 опять же в пользу славян. На предыдущем чемпионате Европы соперники также встречались в рамках группового турнира, но тогда это был матч третьего тура и победа россиян со счетом 2:1 абсолютно никакого турнирного значения не имела. Единственная победа греков датирована ноябрем 1993 годом, когда они в родных стенах выиграли с минимальным счетом и в последствии стали победителями отборочной группы чемпионата мира.

Отдельно отметим, что голландец Гус Хиддинк имеет опыт победы над греками в качестве главного тренера сборной Австралии в мае 2006 года. Тот поединок состоялся в Мельбурне и установил рекорд посещаемости для австралийского футбола (более 95 000). Остается добавить, что после распада Советского Союза россияне (для них сегодняшний матч станет юбилейным 50-м в рамках чемпионатов Европы в новейшей истории) выступали на четырех крупных международных турнирах и ни разу не преодолевали сито группового турнира.

Сергей СЕМЕНОВ

14 июня, суббота
Греция - Россия
Зальцбург. Стадион «Зальцбург Вальс-Зиценхайм». 21.45
Арбитр: Роберто Розетти (Италия).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
Комментатор – Игорь Цыганык
Прогноз sport.ua – 1:2

Зальцбург Вальс-Зиценхайм

Стадион «Зальцбург Вальс-Зиценхайм», размер поля 105х68.
Построен в 2003 году. Многофункциональная арена с просторным парком отдыха с тренажёрными залами, зонами развлечений, игровыми площадками и ресторанами. Расположен неподалеку от центра города.
Вместимость 31 912.

Игры:
Греция – Швеция – 0:2. 10 июня.
Греция – Россия. 14 июня. 21.45.
Греция – Испания. 18 июня. 21.45.

Представляем визитки сборных команд: ГРЕЦИЯ - РОССИЯ

Представляем звезд соперников: Теофанис Гекас (Греция)Андрей Аршавин (Россия).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
2 Гость | 2008-06-15 14:56:50
===грекі були ніякі, але росіянє з великими труднощами забили гол, та й то через грубу помилку воротаря, зі щведами таке не покатить. Швеція - Росія 3:1
Нафуя постить одно и тоже в 5-ти темах?
Zheka(Крым)
Пока основную опасность воротам сб. России несут навесы, стандарты.
А что с онлайном??? где все??? где матч обсуждается???
WladimirDK
Гость | 2008-06-14 21:15:19
Болеть за россию - удел жополизов и "путиноидов"
--------------------------------------------------
Пидар ты голимый.
vadya-metal (Greece)
Greki vstavyt sednya rasseyanam. S4et 1-0 ili 2-1 v polzu Gretrsii.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladimirDK
koerts | 2008-06-14 20:29:10
Не хочется верить что игра будет скучной.
Неужели Россия вообще мозги потеряет, сколько народу будут не просто болеть, а шизинеть за зборную, а они выйдут на поле пешком походить.
Хочу верить в благорозумие. Если будет на оборот, их просто не поймут несколько десятков миллионов человек.
Кстати, Шведов уже бьют. Вилья красава 2:1.
WladimirDK
Как всегда в обсуждениях нигатива больше чем нужно.
Лично мне игра будет очень интересна, хочется верить что Россия одумается и поймёт: если греков не порвут, то последняя игра со Шведами не имеет никакого смысла.
Это уже не те греки, нужно проходить. Россия я верю в тебя.
А потом напомнить Шведам о событиях под Полтавой.
koerts
Росія у футболі нам не друзі а наоборот) я просто буду дивитися футбол який буде скучним -) греки сядуть в оборону -) це буде напоминати матч зеніт- рейнджерс... кароче мені пофіг хто виграє-)
kylt_lichnosti
гость - ну греки они со Швецией не очень и смотрелись
а Россия - такое ощущение звездочку перед прошлым матчем поймала
Прагматично действовали румыны - и им воздалось
kylt_lichnosti
moskva-alushta - болей себе наздоровье, но я тут причем?
moskva-alushta
Ну что сказать, посмотрим...В любом случае, давайте болеть за Россию, что нам еще остается.
Кто за, поднимите руку!